Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Детский маникюр

Детский маникюр
Наведите на картинку для увеличения

Обработка детских ногтей требует аккуратности, детские ногти очень тонкие.


Детский маникюр - полезная процедура для детей, она преследует сразу несколько полезных целей. Это польза для проблемной кожи детских рук, борьба с вредной привычкой обкусывать ногти. Детский маникюр имеет воспитательный характер. Ребенок с детства приучается к регулярному и правильному уходу за руками.

Край ногтя подрезают специальными ножницами с тупыми концами. После подрезания ногтя, обязательно подпилите ноготь мягкой пилкой. Кутикулу детям никогда не подрезают, удалять следует только заусенцы. Огрубевшую кожу на боковых валиках следует подпилить пилкой.

Если кожа вокруг ногтей сухая и трескается применяйте специальные масла для увлажнения и смягчения кутикулы. Это поможет избавиться от сухой кожи, и неприятных и болезненных трещин. На ночь смазывайте руки ребенка увлажняющим кремом.

У многих детей привычка грызть ногти. Это приводит к повреждению кожицы вокруг ногтя, появляются трещинки, что может привести к занесению инфекции. Не ругайте ребенка, это может закрепит дурную привычку. Бороться с этой привычкой нужно с помощь специальных лаков. Лак безвреден, имеют горький вкус, и привычка грызть ногти бесследно исчезнет.

Детский маникюр выполняет как эстетическую функцию, так и воспитывает в ребенке правильно ухаживать за ногтями.


Сообщения не найдены

Написать