Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Трескающийся лак для ногтей

Трескающийся лак для ногтей
Наведите на картинку для увеличения

Сегодня мы расскажем, что из себя представляет трескающийся лак для ногтей, а также подробно рассмотрим процесс его нанесения на ногти. 


Лак с эффектом потрескивания (кракелюр) или как его ещё принято называть лак-питон обладает интересной особенностью, которая присуща старым полотнам художников. Добиться такого эффекта удалось за счёт новой технологии создания лака для ногтей. Одним из его преимуществ заключается в том, что можно сделать красивый и оригинальный маникюр в домашних условиях.

Лак, который трескается

Лак-кракелюр можно разделить на два основных типа. Первый при нанесении на ноготь создаёт крупные трещины и позволяет обнажить лак-основу. В данном случае его особенность позволяет создавать потрясающие композиции при правильно подобранной расцветке. Второй же тип лака образует на поверхности ногтя сеть из мелких трещинок, в результате чего основу практически не видно. Обычно производитель старается указывать, какой результат будет при использовании той или иной серии лака, но всё же данный момент стоит уточнить у консультанта при покупке.

Как наносить трескающийся лак для ногтей

Сперва необходимо очистить ногти от старого покрытия при помощи специального средства, не содержащего в своём составе ацетон. Далее наносится базовое покрытие, которое в последствии будет «обнаружено» сквозь трещинки. Постарайтесь заранее предусмотреть сочетание цветов, например, выбрав подходящий вариант из фото. Это позволит Вам правильно подобрать цветовую палитру, от которой в большей степени зависит конечный результат.

На окончательно просохшую базу наносим тонким слоем лак с трескающимся эффектом. Совет: перед нанесением тщательно встряхните несколько раз флакон, что позволит принять ему однородную субстанцию и получить одинаковый результат на всех ноготках. Узор из трещин должен проявится практически сразу. Не забудьте нанести закрепитель или бесцветный лак, так как покрытие из кракелюрного лака довольно таки легко поддается царапинам.

Как правильно подобрать цвета для трескающегося лака

Как правильно подобрать цвета для трескающегося лака

Конечно стоит сказать пару слов о сочетании цветов. Для получения яркого и эффектного маникюра необходимо использовать противоположные цвета, например белая основа и чёрный топ. Более спокойный уравновешенный узор можно получить, используя лаки из одной цветовой палитры. Проверенным вариантом является расцветка состарившегося фарфора, при которой основой служит «топлёное молоко», а топом - белый трескающийся лак.
Создать завершенный образ Вам помогут правильно подобранные аксессуары, а также стиль одежды. Будьте красивы!


Сообщения не найдены

Написать