Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Свадебный маникюр в домашних условиях

Свадебный маникюр в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Неповторимый образ невесты должен подчеркиваться всеми, даже самыми незначительными деталями наряда. Не говоря уже о такой важной детали, как свадебный маникюр. Стоимость услуг салонов красоты достаточно высокая, но она полностью оправдывает то качество, которое гарантируют опытные мастера. К сожалению, затраты на организацию свадьбы такие большие, что часто приходится экономить на всем, на чем только получится. По этой причине многие невесты предпочитают делать свадебный маникюр дома. Разумно ли это?

Конечно, если недостаточно денег, то другого варианта не остается. Лучше всего, если вы сделаете маникюр заранее, за один-два дня до торжества. В этом случае, если вы допустите ошибку, то у вас будет время ее исправить. Конечно, в идеале свадебный маникюр нужно делать в день свадьбы, но лучше не рисковать.

Перед тем, как начинать делать свадебный маникюр в домашних условиях, подготовьте свои ногти:

  • Обработайте их при помощи пилочки и придайте необходимую форму;
  • Для того чтобы убрать кутикулы, сделайте для рук мыльные ванночки;
  • Нанеся на кутикулы крем, удалите их при помощи деревянной палочки;
  • Обработайте руки увлажняющим кремом;
  • Нанесите основу под лак.

Итак, как сделать свадебный маникюр? Стоит обратить внимание на то, что маникюр должен подходить под ваше свадебное платье. То есть, если платье белое, то и маникюр должен быть в светлых тонах.

Лак наносится тремя движениями, начиная от края. После на несения дождитесь, пока лак высохнет, затем нанесите второй слой. После высыхания второго слоя наносится закрепитель или бесцветный лак. Это самый просто вид маникюра, который в состоянии сделать любая девушка. Если же вы хотите сделать себе красивый нейл-арт или свадебный маникюр со стразами, нужно учесть, что рисунок на ногтях должен сочетаться со всеми деталями вашего наряда: с платьем, прической, макияжем и другими. Лучше всего, если эту работу выполнят мастера свадебного маникюра. Самостоятельно делать нейл-арт можно только в том случае, если у вас есть большой опыт подобной работы.

Кроме того, стоит учесть, что свадебное платье лучше всего гармонирует с длинными ногтями. Если ваши ногти не достаточно длинные, то лучше сделать наращивание перед тем, как делать свадебный маникюр. Наращивание ногтей сделать в домашних условиях практически невозможно. Лучше всего обратиться в салон красоты, чтобы эту работу выполнили профессионалы.


Сообщения не найдены

Написать