Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Рисунки на ногтях акриловыми красками

Рисунки на ногтях акриловыми красками
Наведите на картинку для увеличения

Современный нейл-арт готов предоставить широкие возможности создания идеального маникюра, но сегодня мы хотели бы выделить одну из них, а именно рисунки на ногтях акриловыми красками.


Преимуществом данной техники является возможность создания простых рисунков для начинающих, так как большинством приёмов можно овладеть в домашних условиях. Из материалов и инструмента вам потребуются акриловые краски, иголка или тонкая кисточка, а также закрепитель. Краски можно комбинировать с лаком, но преимуществом первых является сравнительно низкая стоимость, что является плюсом для начинающего дизайнера маникюра.

Техника рисования акриловыми красками на ногтях

Наиболее распространенными считаются техника выполнения рисунков при помощи кисти, а также нанесение рисунков иголкой. Рисунки на ногтях иголкой подойдут скорее для новичков, так как это один из самых простых и быстрых способов росписи ногтей и не требует большого опыта. В качестве материала Вам потребуются: основа, лаки для ногтей и топовое покрытие.

Техника рисования акриловыми красками на ногтях

Рисунки на ногтях акриловыми красками при помощи кисти считается более сложным вариантом, но имеет свои преимущества. В отличии от техники с иголкой, рисунок кистью можно выполнять поэтапно - наносить каждый элемент дизайна отдельно, за счёт чего можно добиться симметричности и равномерности рисунка на каждом ноготке.

Техника рисования акриловыми красками на ногтях

Перед началом работы с акриловыми красками, рекомендуется подготовить палитру для смешивания цветов, а также воду, в которой можно будет промыть кисточки от краски. Первым делом нанесите основу для рисунка, в качестве которой может выступать как цветной, так и прозрачный лак, в зависимости от будущего рисунка. Пользуясь кисточками разных размеров можно создавать даже сложные по своей структуре рисунки, например изображения животных или цветы, но всё же начинать лучше с простых геометрических фигур, чтобы набрать хоть немного опыта. В качестве топового покрытия можно воспользоваться бесцветным лаком или специальным закрепителем для акриловых красок, который сохранит Ваш маникюр от внешних факторов.

Техника рисования акриловыми красками на ногтях

Стоит заметить, что после высыхания водно-акриловой краски, её уже не возможно будет просто смыть водой, а придётся использовать жидкость для снятия лака.

Техника рисования акриловыми красками на ногтях


Сообщения не найдены

Написать