Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Плюсы и минусы акриловых красок для ногтевого дизайна

Плюсы и минусы акриловых красок для ногтевого дизайна
Наведите на картинку для увеличения

Дизайн ногтей акриловыми красками

Акриловые краски для ногтей весьма распространены в ногтевом сервисе. Ведь любой (пусть даже самый потрясающий и эффектный) лак меркнет на фоне красивой цветной росписи с помощью акриловых красок.

Чтобы освоить далеко не простое искусство росписи с помощью кистей и акриловых красок, необходимы талант, терпение и, конечно же, определенный навык. Основную часть ногтя клиента лучше покрыть лаком. А вот детализировать ваш дизайн лучше уже с помощью акриловых красок. Краски бывают самых разных красивых цветов. Кроме большого разнообразия цветов, выпускаются также флуоресцентные оттенки.

Опытные мастера смешивают цвета между собой, чтобы получить уникальные оттенки. Работают с акриловыми красками специальными кистями. Они бывают очень разными (тонкими, длинными и короткими, плоскими, со срезанным уголком). У хорошего мастера, если он давно работает, должны быть как минимум 3-4 разные кисти. Обычной кистью наносят основной фон, короткими и тонкими обычно добавляют мелкие детали к дизайну.

Для смешивания акриловых красок между собой хорошо подходит веерная кисть (она получила такое название, потому что похожа на веер). Для того чтобы нанести ровную линию нужна кисть с ровной и длинной щетиной.

Плюсы

Достоинством акриловых красок для ногтей считают отсутствие неприятного запаха. Практически все краски нужно разводить водой или спиртом (зависит от основы). Когда они высыхают, то имеют свойство «усаживаться». Для начинающих и недостаточно опытных мастеров это может показаться главным недостатком. Но хорошие мастера считают такое свойство неоспоримым плюсом. Оно очень помогает при нанесении многослойных рисунков, например, камуфляжей.

Минусы

Недостатком акриловых красок для ногтей можно считать их невысокую адгезию к материалу без грунтовки. Адгезия – сцепление разнородных материалов, а грунтовка нужна для того, чтобы обеспечить хорошее сцепление с материалом. Также к неоспоримым минусам мастера относят сильное изменение свойств (цвет, глянцевость) акриловой краски при ее высыхании.

Но в целом и мастера, и клиенты очень довольны существованием акриловых красок. Роспись ногтей развивает фантазию, и каждый дизайн ногтей можно по праву назвать произведением искусства. Ведь, как правило, все рисунки, орнаменты мастера придумывают сами, сочетая основные элементы росписи с дополнительными.


Сообщения не найдены

Написать