Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Увеличение груди ботоксом

Увеличение груди ботоксом
Наведите на картинку для увеличения

Увеличение груди ботоксом – это инъекционная методика, позволяющая скорректировать размеры и форму, подтянуть бюст, не прибегая к пластической хирургии. В косметологии ботокс для исправления небольших дефектов груди начали использовать более десяти лет назад.


Данный метод нехирургической коррекции молочных желез – это возможность быстро увеличить размер и придать груди правильное положение при помощи нескольких инъекций ботулотоксина.

Данная методика минимально травматична и практически не имеет противопоказаний. После увеличения бюста ботоксом не требуется проведение реабилитационного периода.

Содержание:

  • Суть методики увеличения груди ботоксом
  • Показания к проведению процедуры
  • Противопоказания к проведению процедуры
  • Применение ботокса для восстановления груди после мастэктомии
  • Подготовительный период
  • Как проводится увеличение груди ботоксом
  • Восстановительный период
  • Результаты процедуры
  • Возможные осложнения и риски
  • Цены
  • Часто задаваемые вопросы

Суть методики увеличения груди ботоксом

Увеличение груди инъекциями ботокса действительно дает результаты, но с помощью этого метода невозможно сильно увеличить грудь.

ВАЖНО: Можно добавить молочным железам объем и сделать их чуть более крупными, но сделать из маленькой груди очень большую не получится.

Если вас интересует радикальное увеличение груди, стоит обратиться к врачу для установки имплантатов. Инъекции ботокса больше подходят для пациенток, которые мечтают не о массивном бюсте, а хотят улучшить параметры груди, сделать ее более подтянутой и красивой.

Чтобы оценить эффективность ботокса для груди, стоит знать, как именно действует данный препарат. Ботокс – это нейротоксин типа А, блокирующий нервно-мышечную передачу нервных импульсов. Инъекции ботулотоксина оказывают на мышцы тонизирующее действие. Ботокс – это яд, обеспечивающий подтяжку отдельных групп мышц и расслабление других, благодаря чему его стали применять с целью коррекции возрастных изменений лица и ликвидации морщин.

Уже после использования препарата для омоложения лица и подтверждения его результативности специалисты начинают применять его для коррекции недостатков груди.

Ботулинический токсин при введении в область груди вызывает натяжение мышечных структур бюста. Благодаря этому бюст становится более подтянутым и упругим, приобретает объем. После процедуры чувствительность молочных желез не изменяется, что делает методику востребованной у множества пациенток. Положительно сказывается на популярности увеличения груди ботоксом и доступная стоимость препарата, необходимого для проведения процедуры.

Показания к проведению процедуры

неудовлетворительная форма молочных желез;
врожденные дефекты формы груди;
наличие складок и морщин на груди;
возрастное опущение (птоз) бюста;
деформация молочных желез после родов и периода лактации.

Противопоказания к проведению процедуры

дерматологические заболевания, локальные воспалительные процессы в зоне груди;
наличие вирусных или инфекционных патологий;
аллергические реакции на белок;
нарушенная кровяная свертываемость;
тяжелые хронические болезни внутренних органов;
онкологические заболевания или новообразования.

Применение ботокса для восстановления груди после мастэктомии

В результате научных исследований было открыто новое направление использования ботокса для реконструкции груди после мастэктомии (оперативного вмешательства с целью удаления молочных желез, а также прилежащих лимфоузлов и подкожно-жировой клетчатки), которая чаще всего проводится при раке молочной железы или в качестве его профилактики.

Было доказано, что при радикальном восстановлении груди наилучший результат достигается путем пересадки кожных лоскутов. Материал для пересадки в данном случае берется с областей живота и спины, где ткани менее эластичные и мягкие, нежели в области бюста.

Для улучшения растяжимости пересаженных мягких тканей применяется медицинский эспандер, который размещается подкожно, а через нужный срок заменяется на грудной имплантат. Подготовительный период до вживления достаточно болезненный и занимает до 2-3 месяцев.

Инъекционное введение ботулинического токсина типа А в большую грудную мышцу и под кожу снижает дискомфортные ощущения и сокращает срок растяжения пересаженного материала до 2 недель. За счет этого заметно улучшается самочувствие пациентки и ускоряется переход ко второму этапу реконструкции молочных желез – установке грудных имплантатов.

Подготовительный период

До начала процедуры пациентка должна проконсультироваться с косметологом и сдать такие анализы, как общий анализ мочи и крови, анализ крови на свертываемость. Обязательно посещение таких врачей, как дерматолог и маммолог (при наличии уплотнений и других признаков заболеваний может направить на ультразвуковое исследование молочных желез), гинеколог, аллерголог, сдача анализов, которые будут рекомендованы данными специалистами.

Чтобы убедиться в целесообразности и допустимости инъекций ботокса в грудь, также необходим тщательный осмотр пациентки на предмет наличия показаний к процедуре и подтверждение отсутствия противопоказаний. Только в этом случае может быть проведена процедура увеличения груди ботоксом, но пациентка должна заранее предъявить косметологу все результаты анализов и врачебных осмотров. Это исключит любые риски нанесения вреда здоровью и жизни женщины.

Как проводится увеличение груди ботоксом

До начала процедуры доктор определяет проблемные зоны пациентки и намечает области инъекционного введения ботокса для получения желаемого результата. В зависимости от глубины требуемой коррекции бюста врач может назначать от одного до нескольких сеансов инъекций.

Во время сеанса нет необходимости в обезболивании, так как не планируется проведение болезненных манипуляций. Специалист, используя разметку областей инъекций ботокса, вводит микродозы препарата в корректируемые зоны при помощи шприца с одноразовой иглой. Процедура занимает несколько минут, сразу после ее завершения пациентка может пойти домой.

Восстановительный период

После ботулинотерапии нет необходимости в проведении длительной реабилитации. Период восстановления мягких тканей после инъекций займет около 24 часов, на это время пациентке следует отказаться от физических нагрузок, посещения сауны, бани, солярия и бассейна.

В течение 3 дней после процедуры необходим отказ от массажа зоны, подвергшейся коррекции ботоксом. В это время необходимо ношение устойчивого, но удобного белья. Для быстрого восстановления мягких тканей запрещается сон на животе и потребление спиртных напитков.

Результаты процедуры

Эффективность методики проявляется в кратчайшие сроки. Уже спустя несколько часов после сеанса можно оценить положительные изменения формы груди. Бюст становится более гармоничным и объемным, устраняются возрастные морщины и складки, минимизируется птоз.

Возможные осложнения и риски

В большинстве случаев после увеличения груди ботоксом не возникает никаких осложнений, особенно если у пациентки не было противопоказаний к его проведению. Но в отдельных ситуациях у пациенток может возникать аллергическая реакция на вводимый препарат.

Не стоит злоупотреблять введением ботокса. Эффективность увеличения груди нейротоксином типа А сохраняется на срок до 6 месяцев, поэтому по истечении данного периода времени можно провести новую процедуру. Но слишком частое введение препарата может спровоцировать утрату мышечной эластичности и, как следствие, выраженную деформацию бюста. Подобные проблемы молочных желез поддаются исправлению только при помощи пластической хирургии.

Цена

Цена ботулотоксина зависит от числа вводимых единиц. К примеру, для сеанса коррекции груди необходимо 50 ЕД. Если сравнивать с пластической операцией, увеличение груди ботоксом более чем экономично.

Но если одного сеанса недостаточно, то стоимость может серьезно увеличиваться. А если учесть, что эффект сохраняется не более чем на 6 месяцев, подобные манипуляции со временем могут отрицательно отразиться на бюджете. Но стоимость данной косметологической услуги более чем разумная, особенно учитывая ряд ее преимуществ перед пластикой (отсутствие болезненности, периода реабилитации и шрамов).

Часто задаваемые вопросы

Можно ли вводить ботокс в грудь в период лактации?

Нет, так как имеется риск возникновения опасности для матери и ребенка. При использовании ботокса для коррекции груди в период грудного вскармливания нельзя полностью предотвратить вероятность нанесения вреда здоровью, несмотря на отсутствие доказательств вреда ботокса.

В период кормления грудью гормональный фон пациентки характеризуется неустойчивостью, поэтому любое внешнее вмешательство может привести к дисбалансу с непрогнозируемым последствиями. Под вопросом находится также безопасность влияния ботулотоксина на организм грудного ребенка. Стоит помнить, что ботокс – это яд, поэтому рисковать не рекомендуется.

Являются ли инъекции ботокса для груди альтернативой пластической хирургии?

Нет, так как пластическая операция позволяет добиться более глубокого, выраженного и долгосрочного результата. Уколы ботулотоксина позволяют подтянуть обвисшую грудь и исправить ее форму, но увеличение бюста возможно не более чем на размер. При пластике грудь можно изменить и увеличить до нужного размера, при этом она будет упругой и пышной. Но пластическая операция, хоть и более эффективна – это инвазивное и дорогостоящее мероприятие.

Если вы нуждаетесь не в тотальном исправлении, а в небольшой коррекции бюста, и не готовы к операциям, увеличение груди ботоксом идеально подойдет для вас, особенно учитывая малоинвазивность методики, ее низкую стоимость и безболезненность, быстрое восстановление.


Сообщения не найдены

Написать