Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Сурджидерм (Surgiderm): контурная пластика филлерами

Сурджидерм (Surgiderm): контурная пластика филлерами
Наведите на картинку для увеличения

Сурджидерм – это линейка филлеров (заполнитель) на основе гиалуроновой кислоты для проведения контурной пластики (коррекция лица при помощи подкожного инъекционного введения филлеров). Заполнители Сурджидерм производятся компанией Corneal Group из Франции, входящей в состав международной фармацевтической корпорации Allergan.


Содержание:

  • Состав препарата
  • Достоинства и недостатки линейки Сурджидерм
  • Виды препаратов, показания и длительность результата
  • Противопоказания к применению
  • Как проводится процедура введения препаратов Сурджидерм
  • Уход за лицом после введения филлеров
  • Последствия контурной пластики
  • Возможные осложнения
  • Цены
  • Часто задаваемые вопросы
  • Отзывы

Данные филлеры производятся под торговой маркой Сурджидерм и представлены 5 типами, различающимися по степени плотности, а также препаратом для проведения биоревитализации.

Ассортимент филлеров Сурджидерм позволяет косметологам подобрать подходящий состав в каждом индивидуальном случае и помочь пациенту избавиться от различных эстетических и возрастных дефектов кожи, сохраняя при этом естественный вид и состояние лица.

Филлер Суржидерм также поставляется из Франции. Эти филлеры считаются препаратами нового поколения, они отличаются целым спектром полезных свойств и возможностей. Его главный плюс – длительный эффект и заметное омоложение кожи.

Состав препарата

Главное действующее вещество в составе препаратов Сурджидерм – это гиалуроновая кислота (природный увлажняющий компонент) неживотного происхождения, максимально очищенная от любых примесей и не воспринимаемая организмом человека как чужеродное вещество.

За счет этого препараты Сурджидерм имеют гелеобразную консистенцию и практически не вызывают аллергии. Данные филлеры быстро включаются в обмен веществ на тканевом уровне, обеспечивают сохранение влаги и омоложение кожи, затем полностью рассасываются.

Специальная технология создания 3D-матрицы гиалуроновой кислоты, разработанная французской компанией Корнеаль Групп, позволяет соединять молекулы в трехмерную структуру.

За счет матричной структуры гиалурона можно достичь следующих положительных эффектов:

  1. повышенная пластичность гелеобразного филлера;
  2. придание устойчивости гиалуроновым молекулам к действию гиалуронидазы (фермент, расщепляющий гиалурон), за счет чего значительно замедляется скорость рассасывания введенного заполнителя и биоревитализантов в мягких тканях пациента;
  3. продление времени нахождения омолаживающего состава в мягких тканях за счет его защиты от расщепления гиалуронидазой и, как результат, замедленного рассасывания;
  4. усиление эффективности филлеров в качестве омолаживающего кожу и корректирующего внешность состава на фоне сохранения естественности вида и состояния лица.

Достоинства и недостатки линейки Сурджидерм

Дермальные заполнители с гиалуроном выпускаются множеством компаний. Но запатентованная формула от Корнеаль Групп имеет ряд преимущества перед другими аналогичными продуктами:

  • наличие дополнительных поперечных связей кислоты для лучшего распределения состава в тканях и его повышенной устойчивости к расщепляющему действию гиалуронидазы;
  • увеличенный срок использования биосинтезированной гиалуроновой кислоты и долговременное сохранение результата после ее введения (около 0,5-1,5 лет) по сравнению с применением других филлеров (Ювидерм Ультра Смайл, Рестилайн);
  • возможность сочетанного использования заполнителей Сурджидерм с другими аналогичными филлерами, энзимными пилингами и даже введением ботокса.

К отрицательным моментам использования препаратов линейки Сурджидерм относится наличие дискомфортных ощущений в процессе введения и после, выраженная отечность и вероятность появления гематом по причине повышенной плотности данных гелеобразных филлеров (она необходима для достижения устойчивого и очевидного омолаживающего результата).

Виды препаратов, показания и длительность результата

В линейке гиалуроновых филлеров Сурджидерм различают 6 препаратов, каждый из которых имеет определенные показания к применению и срок сохранения эффективности:

  • Сурджидерм 18. Предназначен для ликвидации первых неглубоких морщин, имеет самую легкую консистенцию. Может использоваться для лиц в возрасте 30-35 лет. После введения препарата результат сохраняется на срок от полугода до 9 месяцев.
  • Сурджидерм 30. Предназначен для коррекции объема и черт лица, ликвидации возрастного птоза (опущение) мягких лицевых тканей, увеличения четкости овала лица. Может использоваться для лиц старше 35 лет. Результат сохраняется на срок до 1 года.
  • Сурджидерм 24 ХР. Предназначен для ликвидации неглубоких морщин, выраженных носогубных и межбровных складок, может использоваться с целью коррекции формы или увеличения размера губ. Подходит для лиц в возрасте 35-40 лет, в случае коррекции губ – с 18 лет. После введения препараты результат сохраняется на срок около 1 года.
  • Сурджидерм 30 ХР. Предназначен для глубокой коррекции возрастных изменений лица (выраженных носогубных складок, носослезных борозд, морщин вокруг рта), коррекции губ, ликвидации атрофических рубцов. Может использоваться для лиц от 40 лет, в случае коррекции губ – с 18 лет. Результат сохраняется на срок до 1,5 лет.
  • Сурджилипс. Предназначен для исправления формы и объема губ, ликвидации «кисетных» морщин (вертикальные складки около рта). Допустимо использование для лиц с 18 лет. Результат введения препарата сохраняется на срок от полугода до 9 месяцев.
  • Сурджилифт Плюс. Предназначен для проведения биоревитализации, в результате которой кожа насыщается влагой, повышается ее тонус и эластичность, активизируются обменные процессы на тканевом уровне. Кожа после процедуры становится свежей, сияющей и более молодой, она защищена от пагубного ультрафиолетового излучения. Может использоваться для лиц от 25 лет. Результат сохраняется на срок до 2-3 месяцев.

Препараты с буквенным обозначением (ХР) указывают на повышенную вязкость гелеобразного филлера, благодаря которой после введения состав сохраняется на более долгий срок.

ВАЖНО: Для коррекции морщин вокруг глаз используются только препараты Сурджидерм 18 и Сурджилифт Плюс. Остальные составы слишком плотные и могут вызвать припухлость век.

Противопоказания к применению

  • период беременности и лактации;
  • непереносимость гиалуроновой кислоты;
  • инфекционные патологии в стадии обострения;
  • дерматологические заболевания (бактериальные/грибковые/вирусные);
  • хронические болезни в острой стадии;
  • соединительнотканные заболевания;
  • аутоиммунные патологии (связанные с расстройством работы иммунной системы);
  • прием антикоагулянтов (препаратов, разжижающих кровь, например, аспирина);
  • нарушенная кровяная свертываемость;
  • наличие гипертрофических рубцов;
  • воспалительные процессы, гнойно-воспалительные патологии кожи/подкожно-жировой клетчатки;
  • онкологические заболевания и новообразования;
  • отек Квинке (ангионевротический отек, часто аллергического генеза), поливалентная аллергия (повышенная чувствительность к определенным веществам), анафилактический шок (резкая и крайне тяжелая аллергическая реакция, опасная для жизни человека) в анамнезе (данные о перенесенных болезнях) независимо от причины их появления.

ВАЖНО: Препараты Surgiderm 30/30 ХР не используются для введения в межбровную зону, так как может возникнуть сильная припухлость тканей, серьезно искажающая черты лица и его вид.

Как проводится процедура введения препаратов Сурджидерм

Введение филлера. До начала введения филлера врач проводит обезболивание обрабатываемого участка кожи. Для этого используются специальные кремы (Эмла) и другие составы на основе местных анестетиков. Обезболивающий состав наносится на очищенные кожные покровы на срок около 30 минут. После того, как средство подействует, специалист переходит непосредственно к процедуре.

Вскрытие упаковки препарата производится в присутствии пациента. При необходимости пациент может ознакомиться со сроками годности, названием препарата и другими данными на упаковке.

Препарат вводится инъекционным путем (посредством уколов), в медленном темпе. Техника введения зависит от проблем пациента и задач, поставленных перед специалистом, поэтому подбирается в индивидуальном порядке. После введения филлера проводится массаж обработанных областей лица для равномерного распределения геля в мягких тканях.

Техника введения филлеров Сурджидерм

Выбор методики введения заполнителя остается за врачом-косметологом и зависит от масштабов планируемой обработки и проблем конкретного пациента. Различают следующие методики:

  1. Линейная. Введение препарата осуществляется параллельно складке, игла погружается под углом 30-40 градусов на всю длину. Все линии необходимо стыковать друг с другом для формирования одной линии и заполнения морщины.
  2. Веерная. Отличается от линейной тем, что после завершения линии игла разворачивается под острым углом и продолжается введение препарата. Техника используется при необходимости коррекции носогубных складок и зоны вокруг рта, с целью увеличения губ.
  3. Сетка. Подразумевает выполнение серии параллельных инъекций, затем серии инъекций, перпендикулярных предыдущим. За счет этого происходит формирование каркаса для увеличения объема мягких тканей. Методика используется для заполнения области скул, увеличения щек, устранения гусиных лапок, ликвидации опущения уголков губ.
  4. Микропапульная. Подразумевает точечное многократное введение препарата. Точки в результате создают линии, заполняющие глубокие морщины и складки.
  5. Коротко-линейная. Подразумевает равномерное введение препарата малыми дозами по всей корректируемой зоне, игла вводится на две трети длины. Подходит для общего улучшения состояния и увлажнения кожного покрова, повышения тургора.
  6. Туннельная. Введение препарата осуществляется через полость рта. Перед этим врач наносит на слизистой оболочке ротовой полости небольшие разрезы в разных направлениях. Методика позволяет предотвратить появление гематом и рубцов, ее используют при работе со скуловой, подбородочной зонами, область рта.
  7. Сэндвич. Первая серия заполнителя вводится в глубокие дермальные слои (игла находится под углом 30 градусов), вторая серия – в поверхностный слой (игла находится под углом 15 градусов). Методика результативна в устранении глубоких складок/морщин.

Уход за лицом после введения филлеров

В течение нескольких дней после процедуры необходимо выполнять рекомендации специалиста и придерживаться следующих правил для быстрого восстановления мягких тканей:

  • отказ от использования декоративной косметики;
  • отказ от проведения массажа, защита лица от воздействия тепла;
  • отказ от посещения бани и сауны;
  • отказ от интенсивных физических нагрузок и излишней активности;
  • защита кожи лица от воздействия солнечных лучей (профилактика пигментации)

Последствия контурной пластики

Проведение контурной пластики филлерами вызывает ряд ожидаемых последствий:

  • отечность, особенно в зоне вокруг глаз;
  • появление гематом на местах кожных проколов;
  • болезненность, ощущение зуда при надавливании на область введения филлеров;
  • устойчивое покраснение тканей над зоной обработки.

Все последствия являются нормальными при подобных манипуляциях и могут сохраняться на срок до 7 дней после процедуры. Если они присутствуют дольше положенного срока и пациент испытывает дискомфорт, необходимо обратиться за медицинской консультацией и помощью.

Возможные осложнения

Контурная пластика подразумевает нарушение целостности и травмированием мягких тканей, поэтому по тем или иным причинам после процедуры могут возникать следующие осложнения:

  • асимметричное введение заполнителя;
  • недостаточное или чрезмерное (гиперкоррекция) введение препарата;
  • появление кожной пигментации;
  • формирование рубцов (зоны чрезмерного разрастания соединительной ткани);
  • некроз (омертвение) мягких тканей над область введения филлера.

В большинстве случаев осложнения появляются по причине халатности врача и нарушения правил и техники введения препарата, либо при несоблюдении пациентом рекомендаций по восстановлению. Будьте внимательны при выборе специалиста: он должен иметь высокую квалификацию и опыт работы, использовать в работе филлеры с нормальным сроком годности.

Цены

Препарат (объем 0,8 миллилитров)
Сурджидерм 18 - от 10000
Сурджидерм 24 ХР - от 13000
Сурджидерм 30/30 ХР - от 15000

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Сурджидерм или Ювидерм?

На этот вопрос нет точного ответа, так как в каждом отдельном случае нужно учитывать индивидуальные особенности, имеющиеся проблемы и пожелания пациента. Только специалист может подобрать подходящий вариант (им может оказаться как Сурджидерм, так и Ювидерм).

Можно ли вводить Сурджидерм в период беременности?

Препараты линейки Surgiderm не рекомендуется использовать в период беременности и лактации, так как нет данных о безопасности данных препаратов для плода. Гиалуроновая кислота – природный компонент человеческого организма, но помимо нее препарат содержит стабилизаторы, бактериальные частицы, оставшиеся после очищения, и другие потенциально вредные компоненты, действие которых на организм в утробе матери пока не изучено.

Является ли нормой давящее ощущение в зоне введения филлера?

Если давление или распирание ощущается в первые 7 дней после контурной пластики, это нормальная реакция на введение препарата определенного объема. Если же прошло уже больше недели после инъекций, стоит обратиться к своему специалисту за консультированием.

Что делать, если после введения Сурджилифт Плюс не рассасываются папулы?

Папулы (узелок, возвышающийся над уровнем кожи) после проведения биоревитализации с препаратом Сурджилифт Плюс обычно рассасываются за пару часов. Если этого не произошло и папулы сохраняются на срок до 24 часов, необходимо посетить врача для консультации (и введения гиалуронидазы при необходимости), иначе от папул могут остаться рубцы.

Можно ли использовать Сурджидерм вместо ботокса?

Гиалуроновая кислота и ботулинический токсин – это вещества, отличающиеся механизмом действия. Гиалурон повышает уровень увлажненности тканей и скорость обмена веществ в коже, восстанавливает объем. Ботокс блокирует передачу нервных импульсов к мышечным структурам, за счет чего происходит расслабление мимических мышц и исчезают морщины. Оба препарата эффективно уменьшают выраженность возрастных изменений и разглаживают кожу, но не являются взаимозаменяемыми. Их рекомендуется использовать в комплексе.

Отзывы

Отзывы о контурной пластике и увеличении губ филером Сурджидерм практически полностью положительные. Женщинам нравится, что результат получается очень стойкий, действительно заметный и виден сразу после процедуры. Вот типичный пример положительного отзыва:

«Мне 41, и у меня были сильные морщины в носогубках. Говорю “были” потому что Сурджидерм меня избавил от этих складок буквально за час! Я просто пришла в салон, сделали уколы — и домой пошла уже визуально моложе лет на 5 минимум!»

Из негативных моментов люди отмечают только дороговизну процедуры, а также то, что результат все-таки не вечный. Откровенно негативных отзывов практически нет, но единичные в основном касаются плохих врачей и клиник, а не самого препарата.


Сообщения не найдены

Написать