Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Удаление биополимерного геля из губ

Удаление биополимерного геля из губ
Наведите на картинку для увеличения

Содержание:

  • Что такое биополимерный гель
  • Что происходит после инъекции
  • Оперативное удаление
  • Что происходит после удаления

Принято считать, что красота требует жертв, однако очень часто жертвы становятся слишком серьезными, а никакой красоты при этом не наблюдается. Речь пойдет об инъекциях в губы силиконового биополимерного геля, а точнее, об его удалении, так как он вызывает скорее не красоту, а проблемы.

ВАЖНО: На территории России биополимерный гель, к сожалению, до сих пор не запрещен. И неквалифицированные косметологи все еще вкалывают его в губы пациентов для увеличения объема. Несмотря на то, что сегодня существует очень много безопасных способов увеличить губы, женщины по-прежнему выбирают биополимерный гель, так как его цена намного ниже других средств для увеличения губ.

Что такое биополимерный гель

Биополимерный гель, который на российском рынке известен как «Биополимер 350 Испания» - это имплантат силикона без оболочки. В большинстве цивилизованных стран мира имплантация силикона без достаточно надежных оболочек запрещена. Это связано с тем, что даже небольшое количество силикона может вызвать микротромбоз при миграции геля, и буквально через 3-5 лет в месте его введения вместо красоты будет деформация, асимметрия, проблемы с мышечным сокращением и неправильная подвижность мышц. А из-за того, что инъекции сделаны в губы, еще и нарушится артикуляция.

На территории России биополимерный гель, к сожалению, до сих пор не запрещен. И неквалифицированные косметологи все еще вкалывают его в губы пациентов для увеличения объема. Несмотря на то, что сегодня существует очень много безопасных способов увеличить губы, женщины по-прежнему выбирают биополимерный гель, так как его цена намного ниже других средств для увеличения губ. И губы действительно увеличиваются, но буквально спустя год начинаются серьезные проблемы.

Что происходит после инъекции

В месте, куда был введен гель, нарушается кровообращение, и уже спустя шесть-восемь месяцев начинает стойкий рубцовый процесс, или фиброз тканей.

В ходе фиброза постепенно деформируется красная кайма губ, развивается гипертрофия слизистой ротовой щели. Так губы реагируют на асептическое неизбежное воспаление из-за введения в них чужеродного вещества. В это время человек ощущает прилив в губах, достаточно сильную тяжесть, которая иногда сопровождается болевыми ощущениями и периодической заметной отечностью.

В ходе постепенного фиброзирования тканей в губах возникают шишки, асимметрия, а также выпячивание губ.

Кстати, стоит помнить, что силиконовый гель никогда не рассасывается – он разбивается на небольшие покрытые оболочкой плотные силикономы, которые придется удалять по одной. А иногда эти силикономы даже выходят за пределы губ в окружающие ткани.

Оперативное удаление

Единственный способ избавиться от биополимерного геля в губах – это его хирургическое удаление. Операция состоит из двух этапов:

Удаление силикона из области рта;
Устранение гипертрофированной слизистой ротовой щели и восстановление нормальной формы губ.

Операция обычно проводится под общим наркозом. Несмотря на то, что форма губ корректируется сразу же, иногда может потребоваться повторная коррекция спустя три месяца.

ВАЖНО: Рубцевание после операции завершается в конце первого-второго месяца, и после этого губы можно наполнять снова. Разумеется, о биополимерном геле не стоит даже думать – лучше всего будет остановиться на препаратах гиалуроновой кислоты, например, Сурджидерме или Болотеро.

Что происходит после удаления

Поскольку удаление биополимерного геля из губ – это серьезная хирургическая операция, то потребуется некоторое время на реабилитацию. Губы обычно заживают за неделю, а на улицу разрешается выходить через пять дней после операции.

Со временем после полного заживления губы возвращаются к естественным размерам, и разумеется возникает вопрос – а нельзя ли будет снова их увеличить?

Рубцевание после операции завершается в конце первого-второго месяца, и после этого губы можно наполнять снова. Разумеется, о биополимерном геле не стоит даже думать – лучше всего будет остановиться на препаратах гиалуроновой кислоты, например, Сурджидерме или Болотеро.

Кстати, такие препараты очень легко удаляются из губ, намного проще, чем любой полимерный гель. Вообще вопрос удаления гиалуронового геля из губ обычно не поднимается – так как гиалуроновая кислота является естественным элементом для организма, в течение некоторого времени она самостоятельно рассасывается. Однако если хочется, это процесс можно стимулировать без оперативного вмешательства – достаточно курса инъекций особых ферментов.


Сообщения не найдены

Написать