Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Последствия мезотерапии

Последствия мезотерапии
Наведите на картинку для увеличения

Содержание:

  • Положительные последствия мезотерапии
  • Отрицательные последствия мезотерапии

Мезотерапия – это проверенная временем эффективная косметологическая процедура ухода за кожей и лечение, направленное на исправление ее косметических недостатков.

Суть процедуры заключается в том, что под кожу в проблемной зоне вводятся микродозы инъекций специальных препаратов (коктейлей), состоящих из различных витаминов, минералов и прочих полезных для кожи веществ.

Так как инъекция производится непосредственно в проблемное место, результат имеет точное локальное воздействие, без влияния на организм в целом.

Инъекция осуществляется абсолютно безболезненно, в любое место. Препарат вкалывают микродозами, очень тонкими и короткими иглами, на глубину 1,5 - 13 мм в кожу.

Положительные последствия мезотерапии

Мезотерапия эффективно решает целый спектр задач эстетического и медицинского характера, являясь при этом одни из самых популярных методов ухода за кожей.

Процедура имеет следующие положительные последствия:

  1. Разглаживание кожи. Мезотерапия – одно из самых популярных средств по борьбе с целлюлитом. Эффект разглаживания кожи достигается с помощью внутрикожного введения специального коктейля, который стимулирует периферическое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает состояние кожи.
  2. Предотвращение старения кожи. В этих целях используют коктейли, которые содержат антиоксиданты и витамины. Мезотерапия на основе этих препаратов активизирует выработку организмом эластина и коллагена, потому что именно они отвечают за эластичность и упругость кожи.
  3. Исчезновение «сосудистых звездочек». Происходит за счет укрепления и подпитки сосудов. Повышается тонус кожи.
  4. Уменьшение жирности кожи. Достигается с помощью использования липолитических препаратов, которые уменьшают количество жировых клеток. И в отличие от липосакции, жировые клетки при лечении не имеют тенденции к накоплению в других местах.
  5. Восстановление здорового цвета кожи. Процедура мезотерапии приводит к исчезновению пигментных пятен и тусклого цвета кожи.
  6. Избавление от акне. Мезотерапия помогает избавиться от дерматологических заболеваний и кожных высыпаний (угревая сыпь).
  7. Восстановление кожи головы. Это последствие связано с лечением выпадения волос и восстановления здоровья кожи головы.
  8. Реабилитация. Проводится после хирургических вмешательств, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи.

После инъекций мезатерапии активизируется процесс регенерации, кожа подтягивается, улучшается ее цвет, восстанавливается упругость и эластичность.

Отрицательные последствия мезотерапии

В некоторых случаях после проведения процедур мезотерапии могут возникнуть осложнения или побочные эффекты:

  1. Кожно-аллергические реакции
  2. Боль в области уколов
  3. Отеки и синяки в местах инъекций
  4. Гематомы в области процедуры
  5. Некроз (при чуть более глубоком введении избыточных доз препарата)
  6. Вагусный синдром (брадикардия, падение АД, похолодание конечностей)
  7. Инфекционные осложнения (при несоблюдении правил асептики и антисептики)

Чаще всего осложнения возникают в случае недостаточной квалификации врача (неправильный выбор или дозировка препаратов, неверная глубина инъекции и т.п.).

Иногда негативные последствия мезотерапии могут быть также вызваны серьезными нарушениями пациентом послепроцедурных рекомендаций.

Все осложнения после проведения мезотерапии можно свести к минимуму с помощью грамотного выбора лекарственных средств, учета индивидуальных особенностей организма и высокого уровня технических навыков врача.


Сообщения не найдены

Написать