Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Пластика подбородка гиалуроновой кислотой

Пластика подбородка гиалуроновой кислотой
Наведите на картинку для увеличения
Содержание:
  • Когда изменение подбородка с помощью филлеров необходимо
  • Препараты, применяемые для изменения подбородка
  • Ход процедуры
  • Период восстановления после процедуры
  • Примерная стоимость изменения подбородка с помощью гиалуроновой кислоты
  • Противопоказания к проведению процедуры

Изменение формы и размеров подбородка при помощи филлеров – это эстетическая процедура, направленная на коррекцию контуров нижней лицевой части. Утонченная и точная линия человеческого подбородка – это признак идеальной внешности, свежести и молодости.

Когда изменение подбородка с помощью филлеров необходимо

Контурная пластика подбородка не призвана менять данную часть лица, кроме того, результаты процедуры не смогут похвастаться устойчивым результатом. Конечно, у всего есть положительные стороны. У контурной пластики подбородка это возможность до неузнаваемости изменить эту часть лица, и это с учетом того, что эффект очевиден после короткой первой процедуры.

Процедура такого рода способна заниматься решением таких проблем:

  1. Недостаток объема в нижней лицевой части.
  2. Наличие складок и ямок в области подбородка.
  3. Малозаметный или нечеткий контур нижней части лица.

Бывает и так, что не имеет смысла проведение контурной пластики нижней лицевой части, но тонкости такого рода может определить только квалифицированный специалист в области косметологии или пластической хирургии. Помимо прочего, этот же человек решает, каким способом будет устранена каждая индивидуальная проблема человеческого подбородка. Возможно, для вашего подбородка потребуется хирургическая установка имплантата.

Препараты, применяемые для изменения подбородка

С целью изменения нижней части лица применяются плотные филлеры в форме геля, включающих в свой состав гиалуроновую кислоту. Такие филлеры помогают правильно скорректировать форму подбородка, они хорошо заполняют любые неровности нижней части лица, сохраняя эффективность и результат на достаточно длительные временные промежутки.

Помимо прочего, изменение подбородка с помощью препаратов, частично состоящих из гиалуроновой кислоты, признано совершенно безопасным и безвредным для человека. Данная кислота не вызывает у людей каких-либо аллергических реакций или отторжения.

В некоторых косметологических заведения применяются филлеры Рестилайн Перлайн, Суржидерм 30, Ювидерм Ультра. Филлеры такого рода прекрасно зарекомендовали себя. Они являются эффективными качественными филлерами, подходящими для изменения подбородка.

Ход процедуры

Каким же образом производится изменение подбородка при помощи гиалуроновой кислоты? Корректирующее мероприятие осуществимо за счет подкожного инъекционного введения препаратов на основе данной кислоты, биологически совместимой с человеческим организмом.

Заранее на место предполагаемой коррекции необходимо нанести анестезирующее средство, это сделает процедуру намного менее неприятной. Контурная пластика, способная изменить подбородок, длится от 20 до 30 минут, это достаточно короткое время зависит от объема предполагаемой процедуры и от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Период восстановления после процедуры

После проведения контурной пластики нижней лицевой части на месте введения филлеров могут возникать синяки и небольшая отечность, которые проходят самостоятельно за несколько дней. Чтобы уберечься от любых послеоперационных осложнений, пациенту необходимо:

  • Отказаться от посещения соляриев, бань и саун.
  • Избегать воздействия прямых солнечных лучей – на несколько недель.
  • Отказаться от проведения массажных процедур для лица – на два месяца.

Примерная стоимость изменения подбородка с помощью гиалуроновой кислоты

Стоимость инъекций филлеров для изменения подбородка может быть разной, в разных клиниках цены могут отличаться, это будет зависеть от стоимости филлеров, мастерства вашего специалиста и объема вашей индивидуальной проблемы. К примеру, миллилитр филлера Суржидерм 30 обойдется вам примерно в 15 тысяч рублей, аналогичный объем филлера Рестилайн Перлайн – почти в 17 тысяч рублей, а стоимость миллилитра Ювидерм Ультра – почти в 16 тысяч рублей.

Помимо всего прочего, различия в стоимости единицы выбранного вами филлерам может зависеть от качества содержащейся в нем гиалуроновой кислоты, а также стойкости эффекта, которого позволяет добиться введение филлера, и вязкости геля. Самый дорогостоящий и высококачественный филлер продержится около года, затем процедура требует повторения.

Противопоказания к проведению процедуры

Некоторые противопоказания к применению филлеров для изменения подбородка являются стандартными для любого оперативного вмешательства или косметологической процедуры. В число противопоказания для введения филлеров в область подбородка является:

  • Сахарный диабет.
  • Менструальный цикл.
  • Заболевания иммунной системы.
  • Индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты.
  • Период беременности и лактации.
  • Воспалительные процессы в зоне подбородка.
  • Наличие вирусных заболеваний.
  • Обострения хронических системных болезней.
  • Прием антикоагулянтов.
  • Наличие силиконовых гелей в области предполагаемой процедуры.

Сообщения не найдены

Написать