Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Ботокс в губы

Ботокс в губы
Наведите на картинку для увеличения

Ботокс в губы позволяет сделать форму губ и удалить мимические морщины.


Содержание

  • Суть процедуры
  • Показания и противопоказания
  • Проведение процедуры
  • После процедуры
  • Сколько стоит ботокс в губы
  • Эффективность ботокса в губы

Суть процедуры

Ботокс в губы – это достаточно популярная и востребованная процедура, позволяющая сделать форму губ близкой к идеальной, и удалить мимические морщины. После «укола красоты» Ваши губы будут выглядеть более привлекательными.

Суть процедуры заключается в ведение под кожу ботулотоксина с целью достижения желаемого эффекта. Нужно понимать, что увеличить губы с помощью Ботокса нельзя. Для этого используются другие препараты – филлеры (наполнители) на основе гиалуроновой кислоты. А Ботокс помогает разгладить мимические морщины вокруг губ и убрать асимметрию губ.

При этом процедура инъекции ботокса в губы при грамотном проведении совершенно безопасна. Получить отравление токсином ботулизма через инъекции ботоксом невозможно. При инъекции препарата в губы используется крайне низкие его дозировки, которые действуют лишь в зоне введения препарата.
Безопасность применения ботокса выявляли около 230 клинических испытаний. Использование ботокса в разных сферах медицины разрешено в 58 странах, включая Россию.

ВАЖНО: После процедуры Ваша кожа вокруг губ становится гладкой и ровной, морщины (даже глубокие) разглаживаются, а уголки рта принимают привлекательную форму. Квалифицированные косметологи осуществляют процедуру без осложнений, и позволяют сохранить эффект как можно дольше.

Показания и противопоказания

Процедура ботокс в губы необходима в случаях:

  • Ассиметричных форм губ;
  • Для удаления морщин в области рта.

Инъекции можно делать в области обеих губ одновременно, либо только в ту область, которая требует коррекции.

Ботокс в губы может проводиться как женщинам, так и мужчинам.

Ботокс в губы имеет следующие противопоказания

  • Аллергия на препарат
  • Заболевания крови, связанные с ее плохой свертываемостью
  • Эндокринные заболевания
  • Общие заболевание в стадии обострения
  • Беременность
  • Период лактации (грудного вскармливания)
  • Воспалительные и инфекционные заболевания губ
  • Прием антибиотиков

Некоторые противопоказания являются относительными, временными и после их устранения можно проводить инъекции Ботокса в губы.

Проведение процедуры

Инъекция ботокса в губы – это введение в кожу вокруг губ специального вещества ботулотоксина, сильного яда, который используется в косметологии уже около 30 лет. Перед проведением процедуры косметолог обрабатывает область введения препарата антисептиком. Затем вводит препарат в обозначенные заранее точки, расположенные на расстоянии 2-3 миллиметров от каймы губ. Количество таких зон варьируется от 4 до 6. В уголки рта Ботокс вводят подкожно с каждой стороны.

Процедура длится от нескольких минут до получаса в зависимости от количества точек введения препарата. Инъекция Ботокса в губы практически безболезненна, так как косметолог использует тонкую иглу, а сами уколы – неглубокие.

ВАЖНО: Инъекции можно делать в области обеих губ одновременно, либо только в ту область, которая требует коррекции.

После процедуры

После процедуры Ваша кожа вокруг губ становится гладкой и ровной, морщины (даже глубокие) разглаживаются, а уголки рта принимают привлекательную форму. Квалифицированные косметологи осуществляют процедуру без осложнений, и позволяют сохранить эффект как можно дольше. Ботокс воздействует на губы, создавая четко очерченную, красивую форму.

Ботокс в губы может иметь некоторые осложнения:

  • нарушение артикуляции
  • онемение губ

Однако осложнений можно избежать, если обращаться к квалифицированному специалисту, который правильно рассчитает дозировку препарата, соответственно Вашим индивидуальным особенностям.

Ботокс начинает действовать уже через несколько дней после инъекции. Видимый эффект зависит от количества единиц препарата, а также от его качества и страны производителя. В среднем эффект сохраняется от 4 до 12 месяцев, а при постоянном использовании можно рассчитывать на более длительный результат. Наиболее выраженный эстетический эффект достигается после 2–3 процедур.

При поднятии уголков губ необходима повторная инъекция, которая проводится через 2 недели после первой процедуры (корректировка). Она необходима для более качественного результата.

Сколько стоит ботокс в губы?

Стоимость инъекции ботокса в губы зависит от используемого препарата и дозы. Дозировка ботокса измеряется в единицах и зависит от индивидуальных особенностей (анатомия губ, состояние кожи и формы губ до инъекции, эффективность предыдущих инъекций). Точная стоимость рассчитывается перед проведением процедуры.

Отзывы: Эффективность ботокса в губы

Такая тема, как ботокс губ, обсуждается в интернете не так активно, как ботокс других зон лица, но иногда сделавшие ее все же описываются на форумах. Мы собрали для вас несколько отзывов, чтобы вы сами могли оценить эффективность этой процедуры.

Светлана: Я трижды ставила ботокс в носогубную область, в итоге там стали образовываться странные складки и уплотнения. Косметолог ничем помочь не смог, пришлось прекратить, уплотнения со временем ушли.

Татьяна: Я делала ботокс, чтобы немного визуально увеличить верхнюю губу – она у меня совсем плоская, практически незаметная. В итоге эффекта ноль – только зря потратила деньги и время.

Александра: У меня мама уже давно колет себе для коррекции губ ботокс, точнее не сам ботокс, а препарат Диспорт – он ей гораздо больше нравится и держится около полугода. Морщинки действительно разглаживаются, в общем, эффект заметен. Мне пока 30, еще рановато колоть, но в будущем тоже планирую.


Сообщения не найдены

Написать