Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически Эмо

Прически Эмо
Наведите на картинку для увеличения

Молодежная субкультура эмо, имеющая миллионы поклонников как мужского, так и женского пола во всем мире, пользуется неоднозначным к себе отношением. У некоторых уникальность и авангардность эмо-стиля вызывают раздражение и антипатию, другие относятся к эмо-молодежи с пониманием, и даже восхищением.


Представители эмо-культуры отличаются ярким и неординарным внешним видом, стильной одеждой, креативными и нестандартными прическами. Именно характерный стиль причесок эмо является своеобразной "визитной карточкой" молодежной субкультуры.

Прически эмо – это варианты причесок, относящиеся к одному стилю современной молодежной моды. Нетрудно догадаться, что ведем речь о молодежном стиле эмо, который взошел на пик своей популярности в конце прошлого века. Само отношение к молодежной моде уже подразумевает необычность и эксперимент. Иногда буйство фантазии в эмо просто зашкаливает, и смелость эксперимента переходит в откровенную конфронтацию с общепринятой моралью.

Прически Эмо - что любит молодежная субкультура

Прически Эмо чрезвычайно популярны у представителей современной молодежи, элементы таких причесок используют даже люди, весьма отдаленные от данной субкультуры. Преимущества причесок Эмо неоспоримы - они чрезвычайно стильно и креативно выглядят, демонстрируют творческий подход и яркую индивидуальность своих обладателей.

Три основополагающих момента прически Эмо - обязательное наличие челки, правильный подбор цвета или контрастного комбинирования оттенков волос, верное выполнение структуры стрижки для достижения эффекта объема. Прически Эмо подходят как для длинных или средних, так и для коротких волос. Неотъемлимый элемент прически Эмо, вне зависимости от длины волос - максимально длинная, рваная челка. Короткие рваные челки - атрибут мужской прически Эмо. Асимметричность - характерная особенность челки, при этом она должна быть идеально ровной и гладкой. Если вы являетесь обладательницей волнистых волос, для выполнения прически Эмо вам необходимо выравнивать волосы утюжком, так как культура Эмо не признает кудрей. Челка обязательно зачесывается набок, прикрывая глаз или же вообще значительную часть лица.

Относительно подбора цвета волос - естественно, базовым цветом причесок Эмо является черный цвет, не натуральный черный, а именно иссиня-черный цвет волос. Разнообразить прическу вам помогут различные техники поверхностного мелирования, что очень популярно у поклонников субкультуры Эмо. Для окраски отдельных прядей или мелирования используется розовый, белый, синий, фиолетовый оттенок. Очень необычно и креативно выглядит окраска одной половины волос в традиционный черный цвет, а другой - белый или цветной оттенок. Такая двухцветная прическа Эмо открывает огромное разнообразие вариантов оригинальных укладок.

Само выполнение прически Эмо осуществляется по принципу стрижки-каскада или рваной лесенки по боковым прядям, обрамляющим лицо. Боковые пряди могут быть довольно длинными, как рваными по всей длине, так и ровными. Волосы на затылке - короткие и взлохмаченные для придания объема прическе.
Эмо-девушки часто украшают прическу различными аксессуарами - бантиками, заколками, ободками, лентами.

Неповторимый стиль причесок Эмо

Характерные прически Эмо со свойственным им неповторимым почерком - неотъемлемый атрибут молодежной субкультуры Эмо, подчеркивающий яркую индивидуальность, самобытность, творческую и эмоциональную глубину натуры своих обладателей, тонкость душевной конституции и эмоциональное самовыражение представителей эмо-культуры.

У каждого стиля должно быть свое отличие. Обычно это одежда, стиль поведения, философия и конечно же прически. Прически эмо кардинально отличаются от своих «собратьев» в других стилях. Для них характерны следующие особенности:

  • - цвет прически;
  • - наличие и форма челки;
  • - объем прически.

Эмо определяет черный цвет прически как основной. Причем черный цвет не в обычном его пигменте, а ближе к вороньему крылу или угольному оттенку. Для молодежи вообще характерно использование ярких насыщенных тонов, поэтому базовый цвет должен особенно эффектно выглядеть.

Вариантом базового цвета может быть розовый, реже белый. Допускается колорирование небольшой части головы или одного локона в другие яркие краски, но при этом голова эмо-поклонника не должна походить на полностью разукрашенную голову представителя панк-культуры. Предпочтение отдается голубому, желтому и красным тонам. Разница в деталях в конечном итоге и определяет наличие или отсутствие вкуса молодого человека или девушки. Если окрашиваются крупные участи, то, как правило, это боковая или затылочная часть, реже челка.

Челка – обязательная составляющая эмо-прически. Форма ее абсолютно не важна, а вот длина должна быть ниже уровня глаз. Чаще всего используется косая челка, ибо из-под длинной прямой челки взирать на окружающий мир крайне проблематично. Можно наблюдать варианты рваных челок при сохранении длины и формы. Длина волос на остальной части головы никак не регламентируется, что создает дополнительные возможности для мозговой активности каждого индивидуума. Характерно применения помадки или воска для укладывания челки.

Сложные варианты прически отсутствуют как таковые, хотя в некоторых случаях можно увидеть незамысловатые укладки. Помните, что прически эмо рассчитаны не на высокое искусство, а на выражения протеста и индивидуальности. Проглядываются характерные типы: короткие волосы на затылке и/или на боках, длинные и средние волосы по всей длине. Если длина волос средняя, то на макушке оставляют волосы чуть короче, чтобы потом можно было сделать начес. Впереди стандартным будет стрижка-лесенка.

Не кривя душой нужно признать, что современная молодежь научилась выбирать качественные краски для волос. Это достаточно важно, так как систематическое окрашивание волос приносит им много негатива. Эмо-молодежь практически не пользуется специальными окрашивающими лаками и муссами. Причина проста – с помощью этих средств нельзя достичь четкой границы окрашивания, что характерно для данной культуры. Зато в ходу специальный блестящий спрей, который при умеренном нанесении делает прическу симпатичней. Обильно используются лаки сильной фиксации, основная задача которых поддержание объема прически.

Прически эмо помогут вам различить народ по половому признаку. Девушка эмо может позволить себе такое классическое изобретение, как хвост. Естественно, что эмо-хвосту далеко до классического хорошо уложенного. Хвостики в прическах эмо больше напоминают кучку волос расщепленным кончиком (вспомните, во что превращается кисточка, когда ребенок давит на нее вертикально со всей силы). Место хвоста на голове произвольно (кроме лба), а количество таких украшений может быть более одного.

Женщинам-эмо разрешено использовать такие аксессуары, как большие широкие заколки, обода или ленты (крайне редко). Цвет выбирается либо контрастный к базовому, либо базовый. Место аксессуара на голове выбирается абсолютно произвольно.


Сообщения не найдены

Написать