Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически 80 х

Прически 80 х
Наведите на картинку для увеличения

Мода быстротечна и изменчива - то, что вчера казалось остромодным и стильным сегодня вызывает улыбку, а иногда и недоумение. Наверняка модницы 80-х просматривая фотографии тех лет, смущаются - эпоха моды предпоследнего десятилетия прошлого века характеризуется как экстравагантная, бунтарская и вызывающая.


Женщины тех лет носили челки, начесы, асимметричные конские хвосты, ультракороткие стрижки. Кроме того в моде были ирокезы панков и сумасшедшие "вороньи гнезда" рок звезд. Пожалуй, для всех причесок 80х характерен объем.

Вспомним героинь популярных сериалов восьмидесятых - «Санта Барбара» или «Даллас» - все они переживали свои мыльные страсти, щеголяя пышными прическами. Объемные, растрепанные гривы получались в результате химической завивки и начеса. Кудри или спиральные завивки, жесткое начёсывание против роста волос обычной расческой - неважно как женщины того времени добивались вожделенного объема. Волосы должны были быть вьющимися и пышными, и чем выше была прическа, тем моднее выглядела ее обладательница. Главная изюминка причесок 80-х была в большом объеме волос.

В 80-е стал необычно популярен спортивный стиль. Новая гимнастика - аэробика завоевала сердца женщин, и мода из спортзала шагнула на подиумы и улицы. Короткие стрижки и игривые «конские хвосты» появились вместе с яркими головными повязками, трикотажными купальниками и гетрами. Особенно популярной считалась ультракороткая стильная стрижка с обязательной высокой челкой. Ее приходилось каждый день укладывать, используя муссы и гели. Особенным успехом пользовались стрижки "под мальчика" с бритым затылком и объемом у самых корней, всевозможные "ёжики", а также женственные, короткие стрижки с химической завивкой.

Незабываемые «конские хвосты» носили обладательницы длинных волос. Их завязывали ассиметрично, завивали и также начесывали - объем даже в "конском хвосте" был обязателен. Вид у такой прически экстравагантный и "конские хвосты" с начесом с удовольствием носили бунтующие тинэйджеры.

Прически 80 х - мода возвращается

Недаром 80е принято называть "десятилетием дурного вкуса". Естественность не была в моде - балом правили яркий макияж и вызывающие прически. Надо сказать, что тридцать лет назад женщины экспериментировали с волосами, не щадя их. Постоянные начесы делали волосы ломкими и секущимися, химическая завивка и осветление не прибавляли им жизни, а многочисленные средства укладки - лаки, гели, муссы, фиксаторы истончали волосы и способствовали их выпадению. Однако такие мелочи не останавливали модниц восьмидесятых. Сегодня прически в стиле 80-х потихоньку возвращаются на подиумы, но уже как винтаж.


Сообщения не найдены

Написать