Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Плетение простых косичек

Плетение простых косичек
Наведите на картинку для увеличения

Если у вас длинные волосы, это прекрасно. Значит, вы сможете делать себе прически, которые представляют собой интересное плетение как самых простых, так и более сложных косичек. Они не выходят из моды вот уже много лет, однако сегодня они еще более разнообразны, чем когда-либо. Кроме того, девушки стали смелее и увереннее в себе, и поэтому могут позволить себе самое интересное и оригинальное плетение. Обучаясь этому мастерству, можно переходить от самых простых косичек к более сложным.

Когда вы начинаете смотреть видео уроки, запаситесь терпением. Кроме того, вам понадобится сразу же на ком-то практиковаться. Приготовьте расчески двух видов – обычную щетку и тонкую расческу, которой будете делать пробор. Интересное плетение даже самых простых косичек невозможно без резинок или заколок. Для некоторых причесок понадобятся и шпильки. Организуйте рабочее место так, чтобы вам было удобно смотреть видео уроки. Не расстраивайтесь, если вдруг поначалу не выходит сделать все так, как показано на видео. Мастерство приходит со временем.

Чтобы процесс был более удобным, советуем предварительно вымыть волосы и сделать специальную маску. Эта маска придаст волосам послушность и рассыпчатость, волосы будут легко делится на тонкие прядки. А готовая прическа на ухоженных волосах выглядит просто замечательно. Независимо от того, какие косы вы планируете плести – гладкие или слегка небрежные, они должны быть сделаны максимально аккуратно. Старайтесь, чтобы толщина всех прядей, например, в косе из трех частей, была одинаковой. От этого зависит конечный результат.

Плетение красивых, но простых косичек

Предлагаем вам начать обучение плетению с прически «Коса-ободок». Эта милая прическа к лицу многим, и подходит как для праздников, так и для будней. Итак, для начала отделите волосы ровной линией от одного до другого уха, так, как будто собираетесь стричь челку. Остальные волосы уберите назад и заколите. Из волос, которые остались впереди, начинайте плести обычную косу, но с захватом соседних прядей (как плетется французская коса). Когда вы доплетете этот «ободок» до правого уха, продолжайте плести дальше обычную косичку. Если волосы вы хотите оставить распущенными, то завяжите косу резинкой – и оригинальная прическа готова!

Еще одно интересное плетение для тех, кто хочет начать с самых простых косичек. Это коса в виде жгута. Чтобы выполнить его, нужно сначала завязать волосы в конский хвост. Далее нужно разделить все волосы на две одинаковы половинки. Каждую из них закрутите в тугие жгуты, по часовой стрелке. А потом переплетайте их друг с другом, но уже против часовой стрелки. В конце закрепите косу резинкой. Легкая и красивая прическа на каждый день готова!

Быстрое плетение модных кос

Уже много веков женщины любят разные косички. И не зря – красивые прически очень украшают представительниц прекрасного пола, поэтому очень полезно освоить быстрое плетение модных кос самой себе. С этим умением вы сможете меняться так часто, как сами того захотите. А ведь смена образа очень положительно влияет на настроение.

Каждая женщина может научиться плести модные косы. Конечно, плести самой себе немного сложнее, но со временем можно овладеть и этим умением.

Начинайте свое обучение с самых простых видов косичек. Это может быть выполнение простой косы из трех прядей. Чтобы сделать ее, зачешите волосы назад и поделите на три одинаковые по толщине части. Помещайте поочередно то правую, то левую пряди в центр, между остальными двумя прядями. Таким образом, плетете до самого низа, и закрепите косу резинкой. Можно разделить волосы пробором по центру и заплести две одинаковые косы. Кстати, пробор не обязательно должен быть ровным. Красиво смотрится и зигзагообразный пробор, выполненный с помощью тонкой ручки специальной расчески.

Французская косичка отличается от обычной тем, что во время ее плетения нужно взять только одну прядь и поделить ее на три, и затем, при плетении, захватывать с двух сторон соседние пряди. Французская косичка выглядит аккуратно и в то же время очень мило. Для создания модного эффекта небрежности вы можете немного ослаблять каждую проплетенную прядь. Коса станет ажурной и пышной, как на фото и видео с модных показов.

Плетение жгутика, квадратной объемной косы и косы-твист

Необычно выглядит квадратная объемная коса. Стоит научиться выполнять это легкое и быстрое плетение самой себе. Итак, начинается все так же, как и плетение обычной косы. Но, разделив волосы на три части, нужно поделить на две части правую прядь и обернуть ею центральную. Далее прядь нужно вновь соединить и затем поделить на две части уже левую прядь и ею обернуть центральную. Как видите, получается очень оригинальная и симпатичная косичка, которая смотрится объемной с любой стороны.

Еще одно быстрое плетение, которое легко запомнить поэтапно — это коса-твист. Для нее нужны будут резинки в цвет волос или прозрачные, незаметные. Собрав хвостик и закрепив его резинкой не очень туго, сделайте над резинкой отверстие и проденьте в него весь хвост. После этого закрепите хвост чуть ниже, и так далее. чтобы коса была пышнее, расправьте каждую ее секцию пальцами.

Можно так же быстро научиться выполнять косу-жгутик. Просто разделите хвост на две части и закрутите каждую из них в одну сторону. А затем скрутите обе части вместе, но в противоположную сторону. Закрепите косу резинкой – и прическа готова!

Быстрое и легкое плетение модных косичек самостоятельно

Наверное, не существует прически красивее, чем косички. Они могут быть быстрыми и легкими, такими, которые можно сделать самостоятельно. Но даже на самые простые косы всегда обращают внимание прохожие. Вы не останетесь незамеченной с ними. В то же время коса всегда была символом скромности. Умение плести косички самостоятельно позволяет каждое утро создавать себе новую прическу. Когда-то прически, в том числе и прически из косичек, были очень витиеватыми, украшенными разными предметами. Сейчас такая прическа – редкость. Нынешнее плетение косичек намного легче своих предшественников. Особенно стильными считаются косы с немного вытянутыми по бокам прядями, намеренно взлохмаченные. Что-то есть общее у такой прически с рваными джинсами. И то, и другое олицетворяет стремление к свободе. Советуем начинать с самых элементарных косичек, и только потом переходить к более сложным. Любые косы отлично смотрятся на волосах любого цвета – светлого, темного, рыжего. На мелированных волосах и вовсе получается необычные прически. Не бойтесь использовать цветные блестящие лаки для волос для вечерних причесок. Быстрые и легкие косички можно самостоятельно выполнять как на длинных волосах, так и на волосах длиной по плечи. Но все таки многие прически требуют хотя бы длины до лопаток. Помните, что волосы, заплетенные в косы, визуально немного уменьшаются в длине. Если коса-жгутик уменьшает длину ненамного, то объемные косы «забирают» больше длины. Прически нужно выбирать такие, которые подходят по типу лица. Больше всего вариантов могут позволить себе девушки с овальным лицом. Пышные, высокие прически идут в основном высоким женщинам. А тем, у кого круглое лицо, рекомендуется носить длинные косы и открывать область лба. Видео обучение поможет подобрать прически для своего типа лица и научит плести разные косы. Научившись самостоятельно плести быстрые и легкие прически, попробуйте плести и косы посложнее. К ним относится коса, выполненная из пяти прядей. Освоить ее плетение можно, просмотрев видео обучение. Возьмите не очень большую прядь с правой стороны и поделите на три одинаковые пряди. Плетите простую косу, потом добавьте прядь слева и проплетите ее сверху второй пряди и под третьей. Потом возьмите с другой стороны еще прядку и вплетите ее, продев под первой, затем поверх пятой. Продолжайте плетение в шахматном порядке.

Сообщения не найдены

Написать