Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Модные прически 2023

Модные прически 2023
Наведите на картинку для увеличения

Стильная одежда, красивые аксессуары, удачные мэйк – все это важно, для создания гармоничного и модного образа. Но никогда вы не будете выглядеть по-настоящему ухоженно и успешно, если у вас проблемы с головой. В смысле – на голове.

Какие же прически будут модны в 2023?

Прежде всего, волосы должны выглядеть натурально. Никаких «прилизанностей» и неестественных оттенков. Про накладные волосы и говорить нечего – висящие до пупка нарощенные пряди должны отойти в далекое прошлое. Если вы окрашиваете волосы, то выбранные цвет не должен кардинально отличаться от натурального. О блондинисто-желтых и бело-желтых оттенках точно стоит забыть.

Следующая тенденция сезона – объем. Тоненькие челки, залаченные хвосты и вытянутые волосы больше не в моде.
Девушкам-обладательницам длинных волос, предлагается делать укладку-завивку. Локоны могут быть любого размера, главное, чтобы они создавали объем и не были идеально симметричными, а смотрелись максимально природно. Высокий хвост тоже в моде, но не стоит использовать много лака или геля. Еще волосы можно собрать в пучок или классический узел, это сделает образ женственным и изящным. Конечно, отлично будут смотреться чуть растрепанные косы, всех вариаций. Мода на косы пришла к нам еще в прошлом сезоне и останется, похоже, надолго.

Для любительниц распущенных волос, можно делать начес и откидывать свою гриву за спину – смотреться будет эффектно. Не стоит забывать, что стричь длинные волосы нужно не реже, чем в два месяца, иначе не будет ни объема, ни естественной красоты.

Говоря о стрижках, в первую очередь отмечаем, что в моду вошли объемные, идеально-ровные челки. На пике популярности находятся стрижки «боб» и «каре». Для волос средней длины актуальна каскадная стрижка. Асимметрия все еще используется ведущими стилистами, но уже значительно меньше, чем в 2012. Единственно, где асимметрия еще может присутствовать – длинные косые челки, но и они уже теряют свою популярность. Собственно, для стрижек также актуален мотив – объемные и естественные. Отсюда и всевозможные вариации укладок – от копны коротких кудряшек, до начеса в стиле 60-х.

Для украшения причесок предлагается использовать всевозможные заколки. В тренде будут украшения с цветочно-листочными мотивами, а также украшения из бисера.

Выбирая прическу, доверьтесь своей интуиции и не забудьте посмотреть на себя в зеркало, прежде чем последовать новым веяниям. Помните, что если прическа действительно вам к лицу, то в тренде ли она, не так уж и важно.

Модные женские прически 2023

Любительницам шикарных колосков и кос придется отказаться от сложных плетений. Также как от локонов и объемных причесок. В моду входят прически с максимально натуральной укладкой волос. Возможно, причиной этой тенденции стала вечная нехватка времени, поэтому дизайнеры решили упростить жизнь модницам. Главным акцентом в этом году однозначно является пробор. В каком-то роде можно условно сказать, что неважно как будут выглядеть волосы – главное правильно сделать пробор. Самые модные прически 2023 года – это волосы разобранные на четкий, строгий пробор. Будет он прямой, на бок или косой – останется решить вам. Можно подобрать подходящий по форме лица. Пробор должен иметь ровную линию, без каких-либо случайных волосков. При этом делать волосы совершенно гладкими и без объема тоже не стоит. Нужно найти баланс между идеальным пробором и природным объемом у корней.

Короткие стрижки

Нынешний год предполагает, что в самой стрижке уже заложена укладка. В тренде очень короткие стрижки, без асимметрий и длинных челок. Чтобы уложить стрижку в модную прическу, нужно: совершенно немного времени, блеск для волос или воск, гребень с редкими зубьями, который разделит волосы и короткую челку на отдельные пряди. А для экспресс-метода можно разделить волосы пальцами. Кажется невозможным? Теперь для создания модного образа не нужно прилагать усилий, а значит быть модными стало еще проще.

Модное каре

Самое модное каре в 2023 – это классическое каре одной длины. Рваное и боб каре явно уступили свои лидирующие места. Теперь достаточно просто выровнять длину. Однако, такая стрижка нынешнего года имеет свои особенности укладки: это ровный прямой пробор, волосы заложенные за уши с обоих сторон и кончики, которые требуют особого внимания. Они должны быть пышными и твердыми, но не иметь локонов или быть идеально гладкими. Такого эффекта можно добиться, нанеся на длину немного пенки для волос, дать высохнуть и хорошо расчесать. Это придаст упругость и естественность прядям.

Все дело в пучке

Модный пучок не теряет своих позиций уже несколько лет, лишь трансформируясь и изменяясь, становясь все более интересным и сложным. На первый взгляд кажется, что в 2023, наоборот, пучок представляет из себя сложенные случайным образом волосы. Однако, это с точностью да наоборот. Чтобы добиться такого «натурального и неаккуратного» пучка, придется очень постараться, создавая крепкую конструкцию из волос. Для этого понадобится завязать высокий хвост, сделать на нем легкий начес, по желанию, можно добавить немного сухого шампуня для дополнительного объема. Неплотно скрутив хвост жгутом, сложить его несколько раз или обмотать вокруг оси – оба варианта приветствуются – закрепить шпильками. Пучок должен получиться пышным, никакой гладкости волос. Самое главное это кончики волос которые должны выбиваться из прически! Нужно создать впечатление, что они случайно выбились из пучка и выглядывают совершенно естественным образом.

Гладко, пышно и игриво

Нет, экстремально выбривать висок, чтобы добиться контраста в объеме волос не нужно. В этом году нет стрижек, которые невозможно с помощью расчески трансформировать в новую прическу. Поэтому дизайнеры предложили игривую и легкую укладку для волос любой длины, чтобы модницы с легкостью меняли свой образ. Для этого нужно сделать боковой пробор как можно ближе к уху, чтобы на другой стороне оказалась основная масса волос. Волосы от виска до пробора закрепить невидимкой за ухом, а со второй стороной нужно немного поработать: сделать очень легкий начес по всей длине, слегка сбрызнув лаком для волос и «растрепать» их руками, чтобы придать пышность длине и…прическа готова. Можно дополнить образ красивыми серьгами, которые будут видны во всей красе на открытой стороне укладки.

Упрощенные голливудские ретро-локоны

Можно сказать, что модные вечерние прически 2023 – это усложненный вариант выше описанной укладки. Волосы разделяются на пробор, одна из сторон фиксируется, вторую необходимо накрутить на самую крупную плойку, чтобы создать легкую волну. Можно добавить блеска для волос. Локоны не должны быть твердые или строго зафиксированы. Только легкость. Слишком просто и быстро? Гарантируем, с такой прической вы будете выглядеть модно на любом вечернем мероприятии.

Если без объема никуда

Мода – это то, что меняется со временем. Если ваш постоянный стиль это объемные прически – не изменяйте себе. Хотя в 2023 такие укладки в меньшинстве, дизайнеры не оставили их без новой изюминки. Вам понадобится: старая и добрая плойка-гофре, немного воска и терпения. Секрет создания такого модного образа – это обработка волос плойкой не от самых корней, чтобы не получить результат «аля Тина Тернер». Объем должен быть максимально у кончиков и минимально у корней. Поэтому на корни нужно нанести немного воска, а всю длину, включая кончики, проработать гофре и хорошо расчесать с помощью расчески. Не бойтесь пушка который образуется, именно он и придаст объем шевелюре.

Гладкость и хвост

Чем именно вдохновляются гуру моды при создании модных тенденций, неизвестно. Но точным фактом остается то, что теперь они вкладывают простоту во все свои идеи. Невероятно модно будет просто зачесанные без пробора волосы, собранные в низкий хвост или косу с применением геля или воска. Просто соберите волосы, просто обильно нанесите средство, просто тщательно прочешите корни, чтобы остались следы зубчиков. Готово. Особенно этот вариант подходит как спасательный, если вы спешите, а прическа не получается или, если задумка была совершенно другая, но вы нанесли слишком много средства для укладки, сделав волосы через чур жирными. Всегда можно быстро подстроиться и прибегнуть к этому варианту. В качестве разнообразия в таком стиле представлено множество модных вариаций. Можно использовать меньшее количество средств для укладки, придав волосам лишь блеск и гладкость. И разобрать волосы на прямой или боковой пробор. Вы опять в тренде!

Сообщения не найдены

Написать