Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать растрепанную прическу

Как сделать растрепанную прическу
Наведите на картинку для увеличения

Сегодня в моде натуральность и намеренная небрежность, в том числе и в прическах. Самая актуальная укладка выглядит слегка растрепанной.


Эта тенденция очень хорошо подчеркивает непосредственность и юность, делает образ романтичным и немного дерзким. Сейчас – самое время научиться тому, как сделать красивую повседневную растрепанную прическу. Это могут быть косы, хвосты, жгуты, пучки или же просто распущенные волосы с начесом. Прическа должна иметь такой вид, как будто ее растрепал ветер, а не вы сами.

Как сделать растрепанную прическу, как на фото знаменитостей

Чтобы выполнить красивую повседневную укладку с модным эффектом небрежности, вымойте волосы и слегка подсушите их полотенцем. Затем нанесите по всей длине волос мусс и досушите феном, одновременно расчесываясь круглой расческой. При этом нужно стараться не вытягивать волосы, чтобы они не стали слишком гладкими. Также не делайте строгий пробор, пусть волосы лягут сами так, как им привычнее. Потом нужно будет слегка начесать волосы в районе темени и убрать их назад, закрепив резинкой, как показывают пошаговые фото. Одну прядь оставьте свободной, чтобы потом накрутить ее вокруг резинки и закрепить невидимками. Готовую прическу зафиксируйте лаком, расположив баллончик на расстоянии не менее тридцати сантиметров от головы.

Перед тем, как сделать растрепанную прическу на основе хвоста, начешите волосы на макушке, сделайте хвост и начешите его тоже. А затем, как демонстрируют обучающие фото, перетяните хвост резинками в нескольких местах, на равном расстоянии друг от друга. Каждую секцию нужно немного расширить, чтобы прическа была еще пышнее. С таким хвостом вы будете напоминать Жасмин из мультфильма про Алладина.

Также можно сделать пучок. Эти прически сейчас занимают лидирующие позиции, поскольку удобны и быстро делаются. Пучки могут быть не только повседневными, но и вечерними. Самый простой пучок выполняется так: сначала нужно завязать волосы в хвост, а потом закрутить его вокруг резинки и закрепить шпильками. Модный пучок должен иметь растрепанный вид, поэтому не старайтесь слишком приглаживать волосы.

Если вы еще не знаете, какую красивую повседневную растрепанную прическу выбрать и как ее сделать, попробуйте сделать французскую косу. Она наверняка понравится вам и всем окружающим. Чтобы сделать такую косу, зачешите волосы назад и выделите одну прядь с макушки. Потом разделите ее на три одинаковые части и начинайте плести как обычную русскую косу. Далее начинайте вплетать в косу пряди из основной массы волос. В процессе плетения немного вытягивайте прядки, чтобы коса выглядела ажурной и растрепанной. Концы закрепите резинкой.


Сообщения не найдены

Написать