Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как не повредить волосы при укладке

Как не повредить волосы при укладке
Наведите на картинку для увеличения

Каждой женщине важно всегда выглядеть красиво. Волосы всегда отлично демонстрируют ухоженность хозяйки. Однако сейчас такие непостоянные природные условия и на самом деле очень сложно сохранить здоровый блеск волосам.


Более того, всегда хочется сделать прическу, используя при этом фен, утюжек или плойку. Всем известно, что это вредит волосам. Стоит отметить, что даже если и не использовать все вышеперечисленное, то все равно волосы под воздействием зимних холодов или радиоактивных лучей солнца рано или поздно начнут портиться. Вернуть жизненную силу волосам значительно трудней, чем преждевременно ее поддерживать. Каждое женское утро начинается с мытья головы, а затем укладки феном. Что станет с волосами через несколько лет? Как сохранить здоровые волосы при укладке? Возможно ли быть с уложенной прической без повреждений волос?

Борьба с феном

Фен – это уже практически вторая рука женщины. Именно он создает каждодневные ухоженные образы. Вся проблема состоит в том, что он портит и пушит волосы, однако это стереотип. Рассмотрим внимательней. Для того, чтобы сохранить волосы при каждодневной укладке, то необходимо правильно выбрать фен.

Итак, милые женщины, тут не стоит экономить. Чем дороже фен, тем более он щадит волосы. Также стоит отметить, что холодный воздух безвреден, а горячий воздух из фена сушит и ломает волосы, делая их тонкими, слабыми и безжизненными. Конечно, укладка холодным воздухом займет намного больше времени, но лучше потратить это время сейчас, чем потом, когда укладывать уже будет нечего. Первое, что следует помнить, то это то, что необходимо подобрать наиболее эффективный и защитный фен. Избегайте попадания горячей струи воздуха из фена при укладке на корни волос. А также не забывайте использовать лак и пенку, которые хорошей дорогой фирмы, потому что они также рассчитаны на сохранение волос.

Расческа, которой вы делаете укладку, должна быть деревянной или двусторонней. Немаловажно делать движения мягкими и бережливыми. Конечно, укладка, которая способна сохранить волосы не очень удобная, однако это максимально сохранит здоровье волосам. Однако есть и другие способы защиты волос.

Способы защиты волос

Итак, ламинирование. Ламинирование защищает волосы и делает их крепче, а также создает невероятный блеск. Ламинирование делается в салоне и цена этой процедуры доступная. Также следует регулярно делать питательные маски волосам. Не забывайте использовать специальный защитный крем для волос, когда выпрямляете их утюжком. Постарайтесь использовать более натуральные шампуни и делать маски из свежих трав, особенно летом. Лопух укрепляет волосы, ромашка делает их мягкими, а крапива придает естественный блеск.


Сообщения не найдены

Написать