Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать высокую прическу

Как сделать высокую прическу
Наведите на картинку для увеличения

Каждый сезон вносит что-то новое в моду, в том числе и в моду на прически. Просматривая фото с модных показов, каждая женщина обращает внимание на интересные решения и думает о том, как применить их для себя. И это неудивительно – если стильные прически так хороши даже на фото, то в жизни они еще красивее. Это относится как к повседневным, так и вечерним укладкам и плетениям. Большой популярностью пользуются сейчас высокие прически. Они вновь вернулись в моду.

Прически, как на фото прошлых десятилетий

Сегодня очень популярен стиль ретро. Чтобы правильно сделать высокую прическу самой, нужна подробная инструкция. Но одной теоретической части мало – нужно еще немного попрактиковаться, чтобы уверенно выполнять подобные прически. Зато, научившись, как правильно сделать какую-то одну высокую прическу самой, вы сможете делать и другие прически на ее основе. Это совсем несложно.

Никакого особенно оборудования и средств не нужно – почти все простые высокие прически можно делать в домашних условиях. Нужны будут только резинки, лак, пенка, расчески. Вначале советуем обратить внимание на самые простые в исполнении прически и только потом переходить к более сложным, требующим некоторых навыков.

Создание многих причесок не требует большого опыта и наличия большого количества инструментов, косметических средств и аксессуаров. Обычно можно обойтись минимумом. Это силиконовые и текстильные резинки, невидимки, шпильки, мусс для объема, лак сильной или эластичной фиксации, расческа-щетка и тонкая расческа для начеса. Начинающим нужны будут и пошаговые фото, которые подскажут последовательность выполнения причесок.

Как правильно сделать высокую прическу самой

Одна их самых легких причесок – пучок, делается очень быстро. Не зря его так любят многие девушки и женщины, и балерины, и бизнес-вумен, и домохозяйки. Эта прическа не мешает заниматься никакими делами и в то же время выглядит романтично и стильно, полностью открывает лицо и шею. Вначале сделайте хвост и закрутите его вокруг собственного основания. Полученный хвост заколите шпильками и хорошенько зафиксируйте лаком. Молодежный вариант этой прически предполагает не слишком тщательное расчесывание – волосы должны немного торчать.

Если же хотите выглядеть элегантно, выполняйте прическу тщательно. В любом случае, инструкция для обеих вариантов прически одинакова. Теперь, зная, как правильно сделать высокую прическу самой, вы сможете за считанные минуты собраться и на работу, и на вечеринку. В праздничные дни прическу можно украсить цветком или блестящей заколкой. Хорошо будет сочетаться с пучком симпатичный обруч. Также хороша такая прическа, как привычный конский хвост. Если его расположить не на затылке, а на макушке, он будет выглядеть гораздо наряднее. Его можно начесать или накрутить щипцами. Хвост можно украсить, обернув резинку собственной прядью, обмотав ее вокруг основания и приколов невидимками.

Высокие женские прически на каждый день

Мода на прически постоянно меняется, но в то же время постоянно возвращается. Высокие женские прически сейчас можно часто встретить на старых фото. Когда-то женщины каждый день носили высокие пучки, бабетту, или же просто начесывали челку и делали высокий хвост. Сегодня высокие женские прически редко кто делает каждый день. Этот вариант больше уместен на празднике или торжественном приеме. И все же многим женщинам такие прически настолько идут, что они могут делать их постоянно. Если вы намерены делать высокие прически на каждый день, обратите внимание на самые скромные и легкие в исполнении варианты. К ним относятся ракушка, пучок и высокий конский хвост. Такие прически вы, возможно, часто встречаете на фото в модных журналах или на улицах города. Украсить волосы дополнительно можно обручами, лентами, живыми цветами или интересными заколками. Начните, например, с обычного пучка, он очень идет юным девушкам и не только. Для начала соберите волосы в хвост и скрутите его в жгут, но не плотный, а легкий. Сделать это можно, если обернуть жгут вокруг двух пальцев. Далее его следует красиво уложить на голове и закрепить шпильками. Если из прически выбиваются пряди, подколите их невидимками. А те пряди, которые находятся близко к лицу, можно накрутить электрощипцами. В том случае, если у вас есть челка, уложите ее по собственному усмотрению – ее можно пригладить или начесать.

Сообщения не найдены

Написать