Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Укрепление ногтей в домашних условиях

Укрепление ногтей в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Как укрепить натуральные ногти, какие профилактические процедуры следует выполнять? Этот острый и актуальный вопрос волнует прекрасную половину человечества.


Ногти - показатель нашего здоровья. Их поведение и состояние всегда говорит нам о состоянии здоровья в целом. Достаточное количество витаминов и минералов обеспечат хороший рост и внешний вид.

Важной составляющей ухода за ногтями, является их укрепление. Для облегчения труда женщины имеется огромное количество стиральных порошков и средств для мытья. При неправильном обращении со всей этой химией, ногти страдают в первую очередь, в результате чего ногтевая пластина начинает расслаиваться, становиться хрупкой и слабой, приобретает нездоровый цвет. А ведь здоровые ногти должны выглядеть прочными, эластичными и иметь здоровый розовый цвет. О крепких и красивых ногтях мечтает любая женщина.

Ограничить контакт рук с порошками и средствами для мытья помогут обычные перчатки. При выполнении домашней работы, пользуйтесь перчатками, предварительно смазав руки кремом. Этим вы полностью оградите руки от соприкосновения с агрессивными химическими веществами.

Большое значение играет правильное питание, богатое витаминами и микроэлементами. В ежедневный рацион включайте молоко, йогурт, творог - это пополняет организм кальцием, укрепляющим структуру костей. Рыба богата витамином Д, а морковный сок и шпинат дадут организму витамин А и Йод.

Укрепление ногтей включает питание их маслом и лечебными средствами. Восстанавливающее действие лечебных средств оказывает благоприятное действие на ноготь. В первую очередь нужно знать, что с ногтевой пластиной, а потом применять именно то средство, которое поможет справиться с той или иной проблемой.

Укрепляющие основы с кальцием способствуют регенерации кератина, а кальций делает ногти более плотными и крепкими. Если ногти сильно пересушены необходимо применять увлажняющие масла и кремы. При применении масла уделите особое внимание околоногтевому валику. Большим пальцем другой руки круговыми движениями вотрите средство в ноготь, кутикулу - это питает корневую систему, обновляет клетки в зоне роста ногтевой пластины. Масла, содержащие линолиеву кислоту, восстанавливают барьерные функции эпидермиса.

Ежедневный регулярный массаж ногтевой пластины и кутикулы придает ногтям твердость, делает их красивыми и здоровыми. Ванночки с морской солью в комплексе с массажем особенно полезны. Морская соль содержит большое количество йода и минеральных веществ. Растительное масло и небольшое количество свежевыжатого лимонного сока способствуют укреплению структуры ногтевой пластины. Можно просто протирать ногтевое ложе лимонной коркой. Регулярное применение таких процедур (2-3 раза в неделю) укрепит ногти, а потрескавшаяся кутикула приобретет здоровый вид.

В качестве бесцветного лака можно применять витаминную защиту, усилитель роста или укрепитель ногтей. Такие средства образуют пленку, защищают от воздействия окружающей среды. Одновременно с этим, витамины и микроэлементы проникают внутрь пластины. Такие средства можно применять в качестве основы под лак.

Регулярное соблюдение процедур поможет преобразить ногти, они засияют прежней красотой и приведут в восторг окружающих.

Укрепление ногтей

Наши ногти всегда могут сказать нам о состоянии организма в целом. Важно только вовремя обратить внимание и предпринять соответствующие меры. Для укрепления натуральных ногтей необходимо вести не только здоровый образ жизни, но и сбалансировано питаться. Сделать акцент на свежие овощи и фрукты. Можно также добавить в свой рацион орехи и злаки. Если Вы курите, то будет сложно добиться красивых и здоровых ногтей с этой пагубной привычкой. Ногти курящего человека имеют неприятный желтоватый оттенок, от которого будет очень сложно избавиться. Попытайтесь, если не бросить курить, то хотя бы постепенно уменьшить количество выкуриваемых сигарет. При работе с землёй, химикатами, моющими средствами следует всегда использовать резиновые перчатки. Поврежденные таким образом ногти тяжело восстанавливаются. При ежедневном мытье посуды также следует взять за правило использование даже самых простых защитных перчаток. Благоприятно влияет на ногти йодированная морская соль. Старайтесь добавлять её в тёплые ванночки при выполнении маникюра. Также стоит обратить внимание на натуральные рецепты по укреплению ногтей. Зачастую их применение может дать даже больший эффект, чем профессиональные средства. Укрепление натуральных ногтей довольно таки не сложный процесс, важно придерживаться определённых правил и со временем Вы обязательно заметите положительный результат.

Укрепление ногтей - это наверно один из основных факторов здоровых и красивых ноготков. За последнее время перепробовала очень много средств для укрепления моих слабеньких ногтей! Просто не передать словами)) И дорогие салоны, но все деньги на ветер((( Самым действенным для меня оказался как раз гель! Очень рада что наука наконец-то до этого изобретения дошла)) Пользуюсь с удовольствием. Мне посоветовали правильно подбирать крем для рук и ногтей. Не жалейте средства – ведь это наше здоровье.
Осень, витаминов мало, ногти уж больно страдают(((( Вот решила сделать укрепление ногтей- перечитала массу литературы и пришла к выводу, в организме нехватка кальция, нужно его воссоздать. Так же будет очень полезным питать ногти маслом или кремом для кутикулы. Мне например, очень нравяться еще ванночки из оливкового масла, хоть оно и дорогое, но оно того стоит!!!!
Написать