Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маникюрный набор - какой выбрать?

Маникюрный набор - какой выбрать?
Наведите на картинку для увеличения

Хороший маникюрный набор – это не только залог ухоженных и красивых ногтей, а и гарантия вашего здоровья. Существует несколько нюансов, которые нужно знать при покупке этой необходимой вещи.


Состав маникюрного набора

Качественный маникюрный набор всегда сделан из хороших материалов – это первое правило, который должен знать каждый. Лучше всего – нержавеющая сталь. При покупке не забывайте и о футляре: место, где вы будет хранить принадлежности, также играет огромную роль. Рекомендуется покупать мягкий и приятный на ощупь чехол, при открывании и закрывании молния не должна заедать.

В маникюрный набор могут входить:

  • ножницы,
  • щипчики,
  • книпсер,
  • ножницы для устранения кутикулы,
  • палочка из апельсинового дерева (чтобы оттянуть кутикулу),
  • пилка для ногтей,
  • пинцет.

Ножницы для остригания ногтей (это главный инструмент в наборе) должны быть сделаны из хорошего и прочного материала. Щипчики необходимы для удаления заусениц, которые нужно остригать одним движением, поэтому следует покупать хороший и удобный инструмент.

Книпсер используют для точной обрезки ногтей: с его помощью вы придадите вашим ногтям правильную и красивую форму.

Ножницы для удаления кутикул должны обладать максимально удобным дизайном. Палочка из апельсинового дерева необходима для оттягивания кутикулы.

В любом маникюрном наборе присутствует пилка для ногтей – отдавайте предпочтение металлической пилочке. Хорошей также будет та, которая обладает алмазным напылением: она вам прослужит долго. Но приобрести можно и стеклянную, которая меньше травмирует ногти. Не забывайте и о пинцете: этот инструмент нужен для того, чтобы убрать волоски.

Все инструменты должны быть острыми и с плавными переходами. На маникюрном наборе не стоит экономить: пусть он вам прослужит долгие годы! На сегодняшний день маникюрные наборы компаний Zinger и ZAUBER-manicure являются самыми популярными и славятся своим высоким качеством. Это признанные лидеры в производстве маникюрных наборов.

Перед покупкой подумайте, какой набор вам нужен: профессиональный или домашний? Первый состоит из 12 или больше инструментов, а второй – проще и скромнее и насчитывает не больше 5 единиц (обязательно включены пилочка, ножницы для удаления кутикулы и ножницы для ногтей).

Профессионалы или самостоятельно?

Лучше всего делать маникюр у профессионала, но знайте, что качественный и красивый маникюр можно выполнить и в домашних условиях. Чтобы научиться этому нелёгкому делу, понадобится долгое время и опыт. И помните, что хороший маникюрный набор – это уже половина успеха!


Сообщения не найдены

Написать