Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маникюр по фен шуй

Маникюр по фен шуй
Наведите на картинку для увеличения

В последнее время возрос интерес к восточной философии. Причем интересно, что мудрецы Востока выработали рекомендации на все случаи жизни: от того, в какую сторону должна открываться дверь, до правил ухода за руками. 


Для китайцев, которые и стали авторами всеобъемлющей философии бытия фэн шуй, наблюдать за природой и сверять свою жизнь по звездам – было и остается естественной потребностью. Есть рекомендации фэн шуй и для процедуры маникюра.

Что важно в маникюре по фэн шуй

Первоэлемент (стихия) в маникюре по фен шуй - определяется по году рождения и влияет, в данном случае, на форму ногтей, выбор цвета лака и рисунка.

Стихия Огня предполагает длинные заостренные ногти, на которых можно изображать птиц, ящериц, бабочек, цветы. «Геометрия» маникюра позволяет располагать изображения в форме треугольников.

Для стихии Огня рекомендованы лаки «огненных» цветов: красного, розового, оранжевого. Маникюр можно украсить стразами, блестками.

Стихия Воды в маникюре по фен шуй определяет и цвет, и «геометрию» маникюра в соответствии со своими особенностями. Ноготь - короткий, в форме квадрата. Из рисунков предпочтительны звезды, рыбки, перья. Цвет – от серого до темно-синего в оттенках. Рисунки располагаются в виде наплывов и волн.
Нэйл-арт – «водный»: перламутр, серебряный бисер, белые камешки.

Стихия Дерева в маникюре по фен шуй требует зеленого цвета и его различных оттенков - от светлого, почти прозрачного, до совсем темного. На ногтях продолговатой и округлой формы уместны бабочки, цветы, ажурные паутинки, располагающиеся на ногте в виде прямоугольных и продолговатых фигур и полосок.

Стихия Земли подразумевает использование для маникюра лака желтого, терракотового, золотого цвета и палитры красно-коричневых оттенков. Листики, капельки, песчинки располагаются на коротких закругленных ногтях по всей их длине с акцентом на ногтевое ложе.

У каждого пальца свое предназначение

Фэн шуй утверждает, что каждый палец в маникюре должен иметь свой цвет, потому что «отвечает» за ту или иную черту характера. Конечно, далеко не каждая готова раскрасить все ногти в разные цвета. По крайней мере, два из них должны быть другого цвета. Но можно их выделить и другим способом: стразами, наклейками, рисунками, которых нет на других ногтях.

Правильный маникюр по фэн-шуй предполагает необходимость учета так называемой эмоциональной характеристики цвета.
Для деловых, напористых женщин подойдут золотой, красный и его оттенки. Красный также поможет в установлении новых знакомств и поисках любимого.

Тем, кому свойственны стремление к покою и склонность к самоанализу, рекомендуются лиловый, синий и их оттенки.
Желающим привлечь деньги, независимо от стихии, рекомендован бирюзовый цвет ногтей.


Сообщения не найдены

Написать