Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Лунный маникюр

Лунный маникюр
Наведите на картинку для увеличения

Различные варианты маникюра открывают перед женщинами огромное пространство для фантазии. Они могут выбирать его в зависимости от своих непосредственных потребностей. 


Маникюр лунный – это тот вид маникюра, который уже давно был забыт, а теперь опять получил популярность, причем, популярность довольно большую. Сегодня им пользуется огромное количество женщин во всем мире. Даже если женщина не знает, что этот маникюр собой представляет, она обязательно заинтересуется им, благодаря его романтичному и красивому названию.

Как сделать лунный маникюр?

Конечно же, вряд ли изобретатель этого маникюра назвал свое изобретение в честь луны. Скорее всего, название было связано с одной часть ногтя – лунулой, которая представляет собой часть ногтевого корня. Ее может увидеть у себя каждый человек. Она представляет собой небольшой овал у самого корня ногтя. В результате такого маникюра, вы подчеркнете эту лунулу, причем повторяя ее частично или полностью. На ногте остается выделенный фрагмент в виде полумесяца.

Итак, основной особенностью такого маникюра является перевернутый френч. Несмотря на это, в отличие от процедуры во французском стиле, при данном маникюре вы будете использовать лишь лаки контрастных цветов. Конечно же, сегодня лунный маникюр подвергся некоторым изменениям и усовершенствованиям. К примеру, некоторые мастера успешно сочетают его с френчем, создавая на ногте 2 полумесяца, которые смотрят в одинаковые стороны.

Чтобы сделать лунный маникюр, вам понадобится два лака. Как правило, в классическом варианте обязательно присутствует базовый лак светлого бежевого или белого цвета. Вторым классическим лаком является красный или бордовый. Конечно же, сегодня каждый человек может применять и другие цвета, которые ему больше всего понравятся.

Однако перед тем как отправляться создавать себе лунный маникюр, вы должны убедиться в оптимальной длине ногтей. Так как маникюр зрительно укорачивает их, то ногти должны быть довольно длинными.

Советы

Несмотря на то, что технология лунного маникюра довольно простая, его рекомендуется делать только в том случае, если вы уверены в своем успехе. Если же вы не только не уверены в успехе, но и не планируете этим заниматься далее, то есть, если вам неинтересно это занятие, то лучше всего доверить выполнение этой процедуру тому или иному мастеру. В этом случае вы сможете получить не только более быстрый и качественный результат, но и сэкономите свои силы и энергию. Учтите, что подобные услуги предоставляются практически в каждом городе, так что найти мастера не составит проблемы.


Сообщения не найдены

Написать