Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать маникюр без лака

Как сделать маникюр без лака
Наведите на картинку для увеличения

Прежде всего, маникюр – это уход за руками. И нужно заметить, с давних времен делали его не только женщины, но и у мужчины. Помните, у Пушкина: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…». В конце концов, иметь ухоженные руки не вредно никому. Но мужской маникюр – это все же нечто другое. 


Не секрет, что далеко не все любят и могут красить ногти, а ухоженные руки хочется иметь всем. Именно для них существуют средства и процедуры, которые помогут ногтям выглядеть привлекательно и не наносить им вред.

Косметические средства для маникюра без лака

Маникюр без лака, прежде всего – это гели для ногтей. Косметические фирмы, предлагающие эти средства, гарантируют не только красивый внешний вид ногтей, но и их оздоравливание в процессе применения. Наносятся гели на ногти, которые уже прошли процедуру маникюра (обрезного или нет – не важно). Причем, все остальные процедуры, включая и массаж рук, не отменяются. Нанесение на ногти геля сохраняет аккуратный внешний вид рук в течение длительного времени и придает блеск ногтям без нанесения на них лака.

Еще одна новинка маникюра без лака – пленки для ногтей. Они приклеиваются к ногтю гелем, не содержащим вредных добавок быстро и аккуратно. Сами пленки имеют широкую цветовую гамму. Как уверяют производители, за 10 минут при помощи пленок можно сделать эффектный маникюр.

Процедуры без применения лака

Стать обладательницей красивого маникюра без лака можно при помощи шлифовки ногтей. Отмечается и оздоровительное действие этой процедуры, которая не только устранит неровности на поверхности ногтей, но и предохранит их от иссушения и повреждений. Кроме того, шлифовка стимулирует кровообращение, что способствует укреплению здоровья ногтевого ложа. А для ее проведения потребуется всего лишь специальная пилочка с поверхностями разного цвета. Шлифовка доступна и в домашних условиях.

Запечатывание ногтей воском - еще одна процедура, позволяющая ногтям быть отполированными и сверкающими без применения лака в течение двух-трех недель, что особенно удобно в длительных командировках и в отпуске. Восковая пленка, покрывающая ногти, защищает их и обеспечивает гигиенический и оздоровительный уход, стимулирует их рост, а также предохраняет от слоистости. Кроме того, используются натуральные компоненты, что увеличивает ценность этой процедуры.

Однако пока запечатывание используется не очень широко: это достаточно дорогая процедура, требующая для достижения наибольшего эффекта неоднократного (как минимум, два-три раза) проведения.


Сообщения не найдены

Написать