Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Французский маникюр в домашних условиях, секреты

Французский маникюр в домашних условиях, секреты
Наведите на картинку для увеличения

Французский маникюр считается одним из самых популярных направление в дизайне ногтей. В народе «французский маникюр» еще называют просто «френч» или «френч-маникюр».


Впервые это направление дизайна ногтей появилось в Париже в 1976 году, при проведении модных показов, чтобы освободить стилистов от надобности перекрашивать ногти моделей под каждое новое платье.

Под классическим французским маникюром принято понимать визуальное разделение кончика ногтевой платины и самого ногтя двумя цветами, чаще всего белым и розовым, с помощью специального трафарета. Данный вид маникюра существует достаточно давно, и на сегодняшний день появилось масса его вариантов, с различными цветовыми вариациями. В фан-френч к классическому французскому дизайну ногтя используются необычные украшения – фольга, стразы, бусины; для цветного френча применимо использование ярких насыщенных цветов, френч миллениум; френч миллениум подразумевает использование в качестве украшения блески, которые наносятся на кончик ногтя и многое другое.

Классический французский маникюр, благодаря нежным оттенкам всегда уместен при любых условиях и подходит к любому наряду. Правильно выполнить такой маникюр в домашних условиях самой совсем не сложно, есть несколько простых шагов.

Как правильно сделать французский маникюр

Французский маникюр не делается «на скорую руку». Процедура может занять от 30 мин до часа. Весь процесс можно разделить на два этапа: подготовка ногтей и нанесение лака. Любые, даже мелкие погрешности (неровности ногтя, остатки кутикулы) будут заметны и испортят конечный результат.
Из инструментов необходимо подготовить:

  1. - 2 цвета лака (белый и слоновая кость)
  2. - прозрачную основу-сушку
  3. - полоски для французского маникюра
  4. - маникюрный набор

Подготовка ногтей

Первым шагом надо тщательно вымыть руки, желательно их немного распарить, чтобы без труда удалить кутикулу. Перед началом процедуры следует очистить ногти от остатков старого лака. Подержите немного руки в теплой воде, чтобы размягчить кожу, это позволить аккуратно избавиться от кутикулы.

Затем, необходимо удалить остатки прошлого маникюра, для этого профессионалы рекомендуют использовать снимать остатки лака средством с обезжиривающим эффектом, для того чтобы ваш новый маникюр сохранился дольше.

Выбор длины

Выровняйте все ногти под одну длину. Можно выполнить обычными маникюрными ножницами.

Выравнивание

Подстриженные ногти следует подпилить пилочкой. Это позволит избавиться от неровностей и придать ногтю правильную форму. Классический французский маникюр предусматривает квадратную форму ногтя со слегка закруглёнными краями, но можно выбрать и любую другую. Тщательно вымойте руки и избавьтесь от остатков.

Основа

Следом, нанесите слой защитного лака, что необходимо для сглаживания поверхности и укрепления ногтей. Для основы можно использовать любые цвета, от прозрачного до бледно розового, а также телесные цвета. Важно использовать светлые оттенки и наносить лак настолько тонко, насколько это возможно. Пождите несколько минут, что бы лак окончательно высох. Существуют также варианты разноцветного французского маникюра, такие например как красный френч с рисунком или чёрный френч с блёстками.

Кончики ногтей

Что бы наносить идеально ровную белую линию, следует немного попрактиковаться. Это можно сделать при помощи специальных наклеек для французского маникюра. Их можно купить отдельно или в наборе с лаком для ногтей. Белый лак для французского маникюра имеет тонкую кисточку и позволяет наносить лак равномерно и аккуратно, поэтому следует отдать предпочтение именно ему.

Главный секрет правильного выполнения френч маникюра в домашних условиях – нанесение трафарета в виде так называемой «улыбки» для красивого и ровного выделения кончика ногтя белым или перламутровым лаком. Эти трафареты приобрести вместе с набором для французского маникюра или изготовить самим. Следом, аккуратно нанесите слой лака на кончики ногтей, и внимательно следите за тем, чтобы он не выходил за пределы трафарета. Для этого лучше всего использовать лаки с тонкими кисточками, которые обычно продаются в специальных наборах для френч маникюра.

Когда кончики высохнут, аккуратно удалите трафарет. Теперь можно заняться основой ногтя. Для нее лучше выбирать спокойные цвета лаков, либо использовать вообще прозрачный. Завершающим шагом будет нанесение закрепителя для того, чтобы лак не растрескался.

Сушка

После высыхания белых полосок, следует покрыть ногти прозрачным лаком-сушкой. Она позволяет закрепить сделанный маникюр и защитить его на значительно долгое время.

Как видите, выполнить френч маникюр в домашних условиях совсем не сложно, поэтому можно смело приступать к его воплощению. Что необходимо, так это внимательно отнестись к выбору необходимых трафаретов и средств для маникюра.


Сообщения не найдены

Написать