Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Мезоботокс, эффект от инъекций

Мезоботокс, эффект от инъекций
Наведите на картинку для увеличения

Любая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше, в наше время это стало даже велением времени. Для продления молодости в косметологии существует и разрабатывается множество различных омолаживающих методик. Одной из них является мезоботокс.


Что такое мезоботокс

Инъекции ботулотоксина типа А («Ботокса») получили широкое применение в эстетической медицине и при лечении многих заболеваний. Метод заключается во вводе токсина под кожу. Препарат парализует нервные окончания мимических мышц. Мышцы перестают сокращаться, это исключает появление новых морщин. Когда проводится процедура, то присутствует небольшой риск: при вводе ботокса глубоко под кожу, надо точно попасть в мышечные волокна. Врач, проводящий процедуру должен быть опытным, чтобы избежать проблем. Даже после проведения процедуры опытным врачом есть вероятность побочных эффектов, которые проходят в течение нескольких дней. Если препарат введен неправильно, они могут сохраниться дольше. Побочным эффектом введения ботокса также является получение эффекта маски – на лице не отражается никаких эмоций.

Уменьшить вероятность побочных эффектов может мезоботокс. В этой процедуре совмещены преимущества ботокса и мезотерапии. Метод щадящий, а эффект достигается такой, как и при глубоком введении препарата. Процедура состоит в том, что лекарство вводится не глубоко под кожу в мышцы, а с помощью множества уколов его вводят в мышечные волокна, которые непосредственно прилегают к коже. Таким образом, мимические мышцы не затрагиваются, лицо остается подвижным и после процедуры. Фактически действие препарата можно сравнить с действием крема, при этом оно более интенсивное, так как не надо переодевать поверхностный слой кожи для проникновения внутрь.

Доза вводимого препарата во время мезаботокса гораздо меньше, чем при глубоком введении, поэтому количество процедур большее и курс длиннее. Недостатком этого метода еще в том, что с его помощью не разглаживаются глубокие складки и серьезные морщины. Его применяют для зон, в которых находится сеточка поверхностных морщин: на лбу, в уголках глаз («гусиные лапки»), на нижнем веке, верхней губе, на опущенных уголках губ («точки скорби»), подбородке, шее и декольте.

Эффект мезоботокса

Мезоботокс отличается от мезотерапии лишь тем, что под кожу вводится не лекарственные средства или витамины, а ботокс. Процедура безопасна, так как контролируется неглубокое проникновение иглы. После ввода препарат проникает во все близлежащие ткани, распределяясь равномерно под кожей. Эффект появляется уже спустя сутки после проведения процедуры, окончательный результат можно наблюдать через неделю. К этому времени проходят также побочные эффекты в виде синяков, оттеков и болезненности в местах уколов, которые всегда сопровождают инъекции. Эффект от процедуры длится до шести месяцев.

При таком методе введения препарат рассасывается медленно и блокирует мышечные волокна, а не мышцу в целом. Каждая новая процедура увеличивает эффект. Благодаря постепенному действию ботокса, на лице отсутствует эффект маски. Действие препарата выглядит естественно для окружающих, но при этом кожа значительно молодеет. Мезаботокс имеет длительный эффект, поэтому кожа долго сохраняет свою молодость. Этот метод идеально подходит для устранения первых морщин и помогает отсрочить появление более глубоких морщин.


Сообщения не найдены

Написать