Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Лазерное омоложение – описание процедур

Лазерное омоложение – описание процедур
Наведите на картинку для увеличения

В этой статье разберемся, что же такое «лазерное омоложение», какие виды лазерного омоложения существуют, узнаем о показаниях и противопоказаниях (что особенно важно).


Лазерное омоложение

Лазерное омоложение – это безоперационная косметологическая методика, которая представлена несколькими разновидностями процедур. В основе данной методики лежит принцип высокоточного воздействия луча лазера на проблемные кожные зоны.

Показания для проведения лазерного омоложения

  • расширенные кожные поры;
  • наличие комедонов (черные точки), прыщей;
  • наличие пигментных пятен;
  • наличие телеангиоэктазий (сосудистые звездочки), купероза (расширенная сосудистая сетка);
  • мимические морщины различной глубины;
  • глубокие носогубные складки;
  • наличие кожных дефектов и неровностей (рубцы, шрамы).

Противопоказания для проведения лазерного омоложения

  • период беременности и лактации (процедура безопасна для плода, но возможны непредвиденные реакции и долгое заживление кожи пациентки после сеанса);
  • наличие воспалительных процессов на коже лица;
  • герпес;
  • псориаз, дерматозы;
  • недавнее проведение процедуры пилинга (менее 2 недель назад);
  • нарушенная кровяная свертываемость;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания и новообразования.

Виды лазерного омоложения

Существует несколько видов лазерного омоложения: лазерная биоревитализация, неабляционное и абляционное лазерное омоложение, углекислое и неодимовое лазерное омоложение, глубокое ND омоложение, а также фракционное лазерное омоложение и лазерная шлифовка.

Лазерная биоревитализация

Во время процедуры используется гиалуроновая кислота, но не в виде инъекций, а для поверхностного нанесения. Препарат с расщепленным гиалуроном нагревается лучом лазера и впитывается в кожные поры. В результате мягкие ткани лица наполняются влагой, разглаживаются морщины, кожный покров выглядит более здоровым, сияющим, ровным и молодым.

Неабляционное лазерное омоложение

При неабляционном омоложении луч лазера проникает в глубокие кожные слои, минуя поверхностный слой эпидермиса и не повреждая его. Процедура активизирует ток крови в мягких тканях, запускает процессы омоложения кожи, заметно улучшает внешний вид и состояние лица.

Абляционное лазерное омоложение

Абляционное (от ablation – удаление) лазерное омоложение подразумевает нагревание мягких тканей и удаление поверхностных отмерших кожных клеток лазерным лучом. За счет этого на месте старых клеток кожи под воздействием регенерации формируются новые клетки.

Углекислое лазерное омоложение

Углекислое лазерное омоложение (горячее лазерное омоложение) используется при необходимости коррекции выраженных возрастных изменений, кожного увядания и старения. Также процедура подходит для удаления рубцов, татуировок, с целью лечения акне.

Неодимовое лазерное омоложение

Неодимовый лазер оказывает термическое воздействие на кожу, не повреждая ее. Во время сеанса в мягких тканях активизируется выработка коллагена за счет их нагревания лазерным лучом. Данная процедура подходит для лиц, имеющих минимальные возрастные изменения. За счет деликатного воздействия неодимовый лазер может использоваться для тонкой кожи.

Глубокое ND омоложение

Глубокое ND омоложение представлено несколькими вариантами:

  • 2D. Луч лазера позволяет избавиться от дефектов чувствительной тонкой кожи.
  • 3D. Лазер мягко шлифует и разглаживает кожные покровы лица.
  • 4D. В данном случае лазерный луч используется для обработки нежной щечной поверхности через полость рта, внутренней стороны век для подтяжки кожи вокруг глаз и лицевого контура. Лазер, воздействуя на ткани, корректирует структуру коллагена, закрывает внутренние повреждения, подтягивает очертания лицевого овала.
  • 5D. В данном случае используется наиболее безопасный, деликатный и высокоточный лазерный луч, применение которого допустимо даже для омоложения половых органов.

Фракционное лазерное омоложение

Луч лазера во время фракционного омоложения расщепляет локальные зоны старой кожи, которая затем заменяется новыми мягкими тканями без следов былых эстетических и других дефектов. Близлежащие к зонам обработки кожные покровы подвергаются «тепловому шоку», за счет чего активизируется процесс клеточного деления и регенерации поврежденных тканей.

Лазерная шлифовка

Лазерная шлифовка подразумевает выпаривание поверхностного слоя отмерших клеток кожи. На месте выпаренных клеток образуются новые, за счет чего лицо становится заметно более молодым, гладким и свежим. Методика используется также для ликвидации нежелательных татуировок, сосудистой сеточки, пигментных пятен и излишней растительности (волосков).


Сообщения не найдены

Написать