Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Инъекции Диспорта

Инъекции Диспорта
Наведите на картинку для увеличения

Диспорт — это препарат, который действует аналогично Ботоксу, то есть блокирует сигналы от мышц к мозгу и помогает избавиться от мимических морщин. Главное действующее вещество Диспорта — ботулотоксин, который и позволяет добиться такого эффекта.


Содержание:

  • Показания и противопоказания
  • Что лучше, Ботокс или Диспорт
  • Эффективные дозировки
  • Подготовка
  • Ход процедуры
  • После процедуры
  • Что нельзя делать после инъекций
  • Чем опасен Диспорт
  • Часто задаваемые вопросы
  • Отзывы

Показания и противопоказания

Инъекция Диспорта имеет минимальные возрастные ограничения и рекомендуется пациентам в возрасте от 18 до 65 лет при желании избавиться от мимических морщин.

Пол пациента при этом не играет роли – инъекция диспорта пользуется успехом как у мужчин, так и у женщин.

Показания:

  • Мимические морщины на лбу, между бровей, у наружных углов глаз и т.п.
  • Гипергидроз (повышенная потливость ладоней, подмышек и т.д.)
  • Заболевания, вызванные нарушением тонуса мышц (блефароспазма, спастическая кривошея, детский церебральный паралич и т.п.)

Противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость препарата
  • Заболевания крови, связанные с плохой свертываемостью (гемофилия, лейкемия и т.п.)
  • Миастения (мышечная слабость)
  • Хронические заболевания легких
  • Эндокринные заболевания
  • Период беременности и грудного вскармливания
  • Менструация
  • Общие заболевания организма в стадии обострения
  • Недавно перенесенные хирургические операции
  • Заболевания кожи в предполагаемой области инъекции
  • Прием некоторых лекарственных препаратов (в частности, антибиотиков)
  • Непреодолимый страх перед иглой

В любом случае инъекция Диспорта является врачебной процедурой и должна назначаться и проводиться врачом-специалистом только после тщательной диагностики пациента.

Что лучше Ботокс или Диспорт

Диспорт — второй по популярности препарат для разглаживания морщин после Ботокса. Он производится в Великобритании и Франции, в то время как Ботокс приходит к нам из США.

Главное отличие Диспора в концентрации ботулотоксина — в одной единицы его в 2,5 раза меньше, чем в Ботоксе. Также изменен растворитель — вместо хлорида натрия используется лактоза. Подобные отличия в составе создают следующие отличия в механизме действия:

Эффект Диспорта заметен уже спустя 2-3 дня, после ботокса он наступает только на 4-7 сутки. Но это только первые признаки — окончательный результат заметен одинаково через две недели.
Диспорт глубоко проникает в ткани — за счет этого он действует быстрее и держится дольше
Из-за глубокого проникновения в ткани выше риск развития боли или ломоты, неестественного приподнятия бровей. Поэтому косметолог должен уметь работать именно с Диспортом.
Из-за меньшей концентрации ботулотоксина уколов Диспорта требуется больше: примерно четыре единицы заменяют одну единицу Ботокса. Поэтому Диспорт стоит дешевле, но в итоге стоимость процедуры остается такой же.
Делать инъекции Диспорта можно не чаще двух раз в год но обычно чаще они и не требуются.
Однозначно сказать, какой препарат лучше, нельзя. Выбирайте тот, который больше подходит именно вам, или с которым работает выбранный вами косметолог

Эффективные дозировки для каждой зоны лица

Количество единиц ботокса, которые можно и нужно вкалывать за один раз, меняется в зависимости от зоны:

Межбровье — до 42 единиц в мышцы, приподнимающие брови или прямо между бровями.
Лоб — до 90 единиц. Уколы делают на 2 см выше линии бровей, чтобы убрать горизонтальные мимические морщины.
Вокруг глаз, в «гусиные лапки». До 120 единиц.
Это максимальные дозировки — более точно может сказать только врач на основе ваших индивидуальных особенностей.

ВАЖНО: Настаивать на введении большего количества единиц не нужно — морщины уйдут и при правильной дозировке, а вот слишком большое количество ботулотоксина может вызвать боли, потерю чувствительности, нарушения мимики и серьезные проблемы со здоровьем, например, ухудшение зрения.

Подготовка к уколам Диспорта

Чтобы инъекции Диспорта прошли без осложнений, к визиту к косметологу лучше подготовиться. За 10 дней до процедуры нужно прекратить принимать антибиотики — они плохо реагируют с ботулотоксином и могут вызвать осложнения. Также лучше перестать принимать препараты, разжижающие кровь, например, Аспирин, иначе после инъекций может развиться кровотечение.

ВАЖНО: Если прекратить прием антибиотиков или лекарств нельзя, отложите инъекции до более благоприятных времен.

За трое суток до уколов не курите и не принимайте алкоголь, ограничьте кофе и крепкий чай. Никотин, спирт и кофеин нарушают циркуляцию веществ в организме, из-за чего препарат может неправильно распределиться в мышцах.

Постарайтесь в течение трех дней не наклоняться, чтобы не усиливать приток крови к голове. В ночь перед визитом к косметологу спите на высокой подушке.

Процедура инъекции Диспорта

Инъекция Диспорта проводятся квалифицированными врачами-косметологами, прошедшими специальное обучение.

Для укола используется особая тончайшая игла, чтобы повреждения кожи при инъекции были минимальны. Доза препарата в каждом конкретном случае подбирается строго индивидуально и зависит от многих факторов: глубины морщин, их количества, расположения и т.д.

Препарат вводится внутримышечно в область мимических мышц, над которыми, как правило, и образуются морщины. Чтобы определить место для инъекции, врач просит пациента улыбнуться или нахмуриться, чтобы выявить места наиболее яркого выражения мимики.

Иногда для того, чтобы определить место для инъекции, врач может попросить пациента улыбнуться или нахмуриться, чтобы выявить места наиболее яркого выражения мимики.

Диспорт воздействует на мелкие подкожные мышцы, в результате чего они временно не получает импульс на движение и не сокращаются. Кожа в области инъекции расслабляется и морщины разглаживаются.

Во время процедуры пациент не испытывает особых неприятных болевых ощущений. Зачастую процедура может проходить даже без анестезии.

Инъекция Диспорта, как правило, проводится амбулаторно. Процедура длится от 10 минут до получаса (в зависимость от объема работы косметолога), и не требует особого реабилитационного периода.

Результат после инъекции Диспорта становится заметен спустя неделю. Затем действие препарата нарастает и сохраняется в течение 3-4 месяцев после первой инъекции. После второй и последующих процедур длительность эффекта может достигать от полугода до 9 месяцев.

Инъекция Диспорта при повышенной потливости (гипергидрозе) тоже может считаться косметологической процедурой, так как применяется с целью лечения и последующей профилактики заболевания.

Гипергидроз может стать большой проблемой для человека, особенно если он ведет активный публичный образ жизни.

Инъекция Диспорта решает данную проблему уже через 2-3 дня после процедуры. Деятельность потовых желез нормализуется, излишнее выделение пота блокируется. Достигнутый результат при этом может сохраняться около года.

После процедуры

Следует помнить, что инъекция Диспорта не влечет за собой радикального изменения внешности человека. Она лишь возвращает коже пациента утраченную молодость и красоту.

Инъекция Диспорта весьма эффективна в борьбе с мимическими морщинами. Мелкие и средние морщины сглаживаются на 100%, глубокие на 70%.

Расслабление в результате воздействия ботулинического токсина перенапряженных мимических мышц приводит к выравниванию кожи и разглаживанию морщин. После нескольких процедур у многих пациентов пропадает сама ведущая к образованию мимических морщин привычка непроизвольно хмуриться и жмуриться.

ВАЖНО: Инъекция Диспорта имеет минимальные возрастные ограничения и рекомендуется пациентам в возрасте от 18 до 65 лет при желании избавиться от мимических морщин.

Для поддержания эффекта процедуру необходимо повторять 1-2 раза в год.

Многие пациенты опасаются многократных инъекций Диспорта из-за возможной атрофии мышц. Чаще всего подобные опасения беспочвенны. Диспорт может на время «заморозить» мышцы лица, но их атрофии при этом не происходит, поскольку сохраняется их кровоснабжение.

В случае грамотной техники инъекций данная процедура очень редко дает побочные эффекты.

Что нельзя делать после инъекций Диспорта?

Во время реабилитации после Диспорта запрещено:

  • принимать миорелаксанты и антибиотики (1 неделя);
  • пить алкоголь и курить (1-2 недели);
  • заниматься активным спортом (1-2 недели);
  • посещать баню и сауну, принимать горячие ванны (10 дней);
  • массировать лицо (1-2 недели).

Также лучше отказаться от приема обезболивающих препаратов.

Чем опасен Диспорт?

Если инъекции Диспорта сделаны правильно, то никаких осложнений у пациента не возникнет. После нее возможны легкие боли и отеки, но они проходят уже через 1-2 дня.

Если косметолог не очень опытный, то после уколов может появиться ощущение скованности лица, отеки, искривление носогубных зон и опущение век. Это происходит при неправильно выбранном месте инъекций или некорректной дозировке.

У некоторых пациентов проявляются симптомы аллергии: головные боли, тошнота, жжение, покраснение и зуд. Обычно они быстро проходят, но если симптомы серьезные, то лучше обратиться к врачу для лечения. В качестве терапии могут назначить противовоспалительные и антигистаминные препараты.

Часто задаваемые вопросы о Диспорте

Сколько держится эффект от инъекций?

Это зависит от индивидуальных особенностей обмена веществ. Обычно морщин нет от полугода, но некоторые женщины не делают повторные уколы и в течение одного-двух лет.

Совместимы ли Диспорт и алкоголь?

Нет. В течение недели запрещено пить даже легкие алкогольные напитки, так как они нейтрализуют действие ботулотоксина. В интернете есть отзывы женщин, которые пьют после инъекций без потери результата, но делают это они на свой страх и риск.

Совместим ли Диспорт и беременность?

Нет, ботулотоксин может плохо повлиять на ребенка. Во время кормления грудью препарат тоже запрещен.

Можно ли ставить Диспорт мужчинам?

Конечно, ограничений по полу у этого препарата нет. Правда, структура кожи и мышц у мужчин отличается, так что врач должен уметь делать уколы именно сильному полу, но опытный косметолог легко справится с этой задачей.

Отзывы: Эффективность диспорта

Такой препарат, как Диспорт, весьма активно обсуждается в интернете. Мы собрали для вас несколько характерных отзывов с интернет-форумов, чтобы вы могли узнать об эффективности Диспорта и его побочных эффектах.

Светлана, 44 года: Я делала Диспорт уже несколько раз, результат очень хороший. Гусиные лапки уходят полностью, под глазами немного хуже, но туда я просто ставлю меньше – иначе будут отеки под глазами. Я для дополнительного эффекта сначала ставлю под глаза Иал-систем, и только через месяц Диспорт – выгляжу лет на 10 моложе.

Лиза: Я делаю Диспорт себе уже несколько лет подряд. Начала, когда появились неглубокие морщинки на лбу и возле глаз. Диспорт очень хорошо все скорректировал. Правда, приходится каждые 8 месяцев делать коррекцию, иначе результат потеряется.

София: Я делала Диспорт, но мне совсем не понравилось – лицо как у пластиковой куклы было, хотя специалист делал хороший. Когда все прошло решила попробовать коллост-коллаген. Сделала уже третью процедуру – лицо живое, кожа намного ровнее, морщин почти нет и цвет лица приятный. А вот Диспорт делать больше не буду, это точно.

Валентина: Я делала Диспорт только потому, что наметилась серьезная морщинка между бровей. Знаю, что чтобы ее не было, нужно не хмуриться, но никак не получалось, в итоге плюнула и сделала Диспорт – и проблемы как не бывало.

Нина: У меня после Диспорта лоб сразу стал идеально гладкий, но через некоторое время появились отеки под глазами. Диспорт, кстати, держался аж год – и столько же ходила с ужасными отеками, как после пьянки. Потом 12 месяцев прошло, мышцы лица понемногу снова стали подвижными, и отеки ушли. Но вместо них огромные мешки под глазами появились, теперь их пытаюсь убрать. В общем, ничего хорошего.

Ольга: Я поставила Диспорт между бровями и в гусиные лапки. Лоб теперь прямо как у ребенка! Глаза немного морщатся, конечно, особенно при смехе, но существенно меньше, чем раньше. А еще брови слегка вздернулись, и глаза как будто «открылись». В общем, результат отличный, буду делать еще, несомненно.

Оксана: Я четыре года назад первый раз колола Ботокс. Через некоторое время перешла на диспорт, его у меня хватает месяцев на восемь, а Ботокса только на шесть-семь. Теперь колю только Диспорт – дешевле выходит, и аллергии никакой нет.


Сообщения не найдены

Написать