Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Гели, используемые для пластики губ

Гели, используемые для пластики губ
Наведите на картинку для увеличения

Красивые губы всегда были украшением женского лица, привлекая внимание своей сексуальностью. Но с течением времени губы теряют свою привлекательность. 


Женщины используют разные способы, чтобы вернуть былую красоту. Применяют специальную косметику, которая визуально возвращает признаки молодости, но она не всегда эффективна. Более эффективна в этом случае контурная пластика губ. С ее помощью можно не только вернуть губам молодость, но и изменить их форму, а значит и характер женщины, который отражается на ее лице.

Типы гелей для пластики губ

Контурная пластика губ осуществляется с помощью различных гелей. Существует два вида таких гелей, которые характеризуются различным воздействием и длительностью эффекта от процедуры.

Биодеградируемый тип

Для биодеградируемого типа гелей характерен временный эффект, длящийся около от 6 до 12 месяцев. Они основаны на гиалуроновой кислоте, которая принимает участие в синтезе коллагена клетками тела и притягивает влагу. Количество гиалуроновой кислоты с годами уменьшается, поэтому кожа становится сухой и появляются морщины. Коррекция губ с помощью этой кислоты не имеет противопоказаний и может проводиться в любом возрасте. После процедуры нет осложнений, препарат не вызывает аллергических реакций, присутствуют лишь незначительные отеки, которые быстро проходят. Эффект от применения геля биодеградируемого типа имеет непродолжительный эффект, так как в организме человека содержится фермент – гиалуронидаза, он вступает в реакцию с гиалуроновой кислотой. С течением времени молекулы биодеградируемого геля расщемляются данным веществом, и губы постепенно приобретают прежний вид. Срок действия геля зависит от возраста пациента, интенсивности кровообращения, частоты механического воздействия на корректируемую область, а также ряда других факторов.

Биополимерный тип

Препараты биополимерного типа имеют длительный эффект увеличения, который может сохраняться до 5 лет. В состав этих гелей, кроме гиалуроновой кислоты, добавляются биосовместимые синтетические наполнители. С помощью данной комбинации в организм вводятся частицы силикона или полиакриламидного состава. При этом отсутствуют аллергические реакции, и нет отторжения. Со временем частицы наполнителя обрастают коллагеновыми волокнами и, тем самым, формируется естественная форма губ. Это не отражается на мимике, и не нарушаются функциональные особенности тканей.

Процедура ввода геля довольно болезненная, поэтому проводится под анестезией, обычно местной. Гель вводят в губу с помощью микроскопических иголочек, которые не оставляют следов. Затем массажными движениями придается нужная форма губам. После процедуры появляется отек, который проходит спустя две недели. После рассасывания биодеградируемого геля процедуру надо повторить. При повторной процедуре во избежание нежелательных последствий, следует вводить гель такого же типа.

Какие гели применяются для коррекции контура губ

Самыми популярными являются Restylane. Эти швейцарские препараты выглядят в виде растворов гиалуроновой кислоты, имеющих различную вязкость в зависимости от зоны применения. Место гиалуроновой кислоты со временем занимает вода, которая притягивается гелем, сам гель рассасывается. В итоге, организм полностью усваивает рестилайн в течение 6-8 месяцев. Его присутствие в коже не мешает свободному перемещению питательных веществ, а даже делает кожу более здоровой. В нем нет животных белков, поэтому он не вызывает аллергии.

Популярны также гели Perline. Производитель тот же что и у Restylane. Отличается большей концентрацией и густотой, поэтому используется в более глубоких слоях. Эффекта хватает от 1 до 1,5 лет.

Juviderm является французским аналогом Restylane и Perline, он имеет еще большую концентрацию, чем Perline , но меньший объем частичек, поэтому его можно использовать для поверхностных слоев. Эффект длится 1-1,5 года. Juviderm сочетается с ботоксом и аналогами, в отличие от Restylane и Perline.

В Matridex, кроме гиалуроновой кислоты, содержатся микрогранулы декстраномеров, которые стимулируют синтез молодого коллагена, что продлевает эффект до двух лет.

Matridur - аналог Матридекса, но более вязкой консистенции, поэтому применяется в глубоких слоях. Часто оба препарата применяют в комплексе.

Surgiderm отличается структурой, благодаря которой достигается вязкость. Он способствует более эффективному образованию поперечных межмолекулярных связей. Процедуры хватает на 9-12 месяцев. В составе Radiesse не гиалуроновая кислота, а микрочастички гидроксилапатита кальция. Благодаря этому эффект от процедуры длится 2-3 года. Препарат получают в лаборатории, чтобы избежать белковых примесей, поэтому не вызывает аллергии. Этот препарат нельзя применять совместно с гелями на основе гиалуроновой кислоты, так как это может привести к непредвиденным результатам. Также важно, что при избыточном содержании кальция в питании, гель может вытягивать его из кровообращения и скапливать в зоне коррекции.

New Fill (Sculptra) – гидрогель полилактозной кислоты. Это искусственно синтезированный препарат, а значит гипоаллергенный. Эффект длится 3-5 лет. Длительность эффекта достигается тем, что препарат способствует росту новой ткани, которая является заполнителем в зоне коррекции.


Сообщения не найдены

Написать