Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Дарсонвализация волос: показания, противопоказания и особенности процедуры

Дарсонвализация волос: показания, противопоказания и особенности процедуры
Наведите на картинку для увеличения

Дарсонвализация представляет собой воздействие на волосяной покров головы импульсным переменным синусоидальным током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы. Дарсонвализация волос улучшает обмен веществ во всех клеточных элементах дермы, а также волосяных луковицах и сальных железах.


Содержание:

  • Показания и противопоказания
  • Основные этапы процедуры
  • После процедуры
  • Сочетание с другими видами процедур
  • Эффективность дарсонвализации волос

Показания и противопоказания

Перед началом дарсонвализации волос необходимо пройти консультацию у специалиста, который поможет выявить наличие противопоказаний к процедуре.

Показания:

  • Ломкие сухие волосы
  • Чрезмерное выпадение волос (нормой считается выпадение до 100 волосков в день)
  • Жирные волосы
  • Медленный рост волос
  • Себорея и другие заболевания кожи головы
  • Алопеция

Противопоказания:

  • Онкологические заболевания (раковые больные)
  • Нарушение целостности кожного покрова головы
  • Период беременности и лактация (кормление грудью)
  • Злокачественные опухоли
  • Высокая температура (лихорадка)
  • Индивидуальная непереносимость электрических разрядов
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Наличие кардиостимулятора

ВАЖНО: Дарсонвализация волос часто используется в комплексе с другими методиками лечения волос. Сочетание дарсонвализации волос с применением вакуума и лекарственных препаратов для улучшения структуры кожи головы способствует пролонгированию эффекта проведенной процедуры.

Основные этапы процедуры

Дарсонвализация волос включает в себя следующие этапы:

Предварительная подготовка. Волосы должны быть сухими и чистыми. После процедуры можно нанести маску или лосьон на масляной основе, которые будут эффективнее проникать в кожу головы и оказывать своё положительное действие на волосяные луковицы.
Дарсонвализация волос проводится при помощи стеклянного вакуумного электрода, который своим внешним видом напоминает расческу. После включения аппарата электрический импульс проходит по его стеклянной поверхности и контактным или бесконтактным методом воздействует на кожу головы. При контактном методе воздействие идёт против роста волос.
Контактный метод (режим «тихого разряда») применяется для лечения себореи и других методов облысения. Для этого аппаратом Дарсонваля проводят несколько раз вдоль пробора волос при средней интенсивности электрического разряда.
Если требует более радикальное воздействие на кожу головы, то применяют бесконтактный метод «искрового разряда». В данном случае на поверхности электрода виден искровой ореол. Воздействие на кожу в данном случае оказывается на расстоянии в 1-3 мм.
Благодаря «искровому» методу, вокруг электрода образуется озон, который обладает бактерицидным действием, прижигаются раны и обрабатываются рубцы, ускоряется процесс обновления клеток и стимулируется рост волос.
Дарсонвализация волос электроимпульсом улучшает кровообращение в клетках кожи головы и тем самым улучшает проникновение лечебных свойств нанесенной на кожу маски
Завершение процедуры. Обработка волосяного покрова головы продолжается в течение 15 минут, по истечению которых питательная маска смывается и на кожу наносится средство, стимулирующее рост и укрепление волос.

Для достижения максимального результата дарсонвализация волос проводится курсов в 20 процедур с промежутком в 1-2 дня между сеансами.

ВАЖНО: Дарсонвализация волос улучшает обмен веществ во всех клеточных элементах дермы, а также волосяных луковицах и сальных железах.

После процедуры

Результаты дарсонвализации волос:

  1. Восстановление нарушенной микроциркуляции клеток кожи головы
  2. Происходит насыщение клеток всеми необходимыми питательными веществами и кислородом
  3. Стабилизируется работа сальных желез
  4. Прекращается зуд головы
  5. Усиливается рост волос, меняется их структура (пушковые волосы становятся более жесткими)
  6. Происходит стерилизация гнойничковых и воспалительных процессов на коже головы
  7. Обеспечивается глубокое проникновение питательных веществ в клетки волосяного покрова головы

Сочетание с другими видами процедур

Дарсонвализация волос часто используется в комплексе с другими методиками лечения волос. Сочетание дарсонвализации волос с применением вакуума и лекарственных препаратов для улучшения структуры кожи головы способствует пролонгированию эффекта проведенной процедуры.

Отзывы: Эффективность дарсонвализации волос

Дарсонвализацию волос, как в салонах, так и в домашних условиях, активно обсуждают на интернет-форумах. Чтобы вам было проще понять, насколько эта процедура действительно эффективна, мы собрали для вас характерные отзывы из интернета.

Оксана: Я аппарат Дарсонваль советую всем – он мне очень сильно помог от облысения, и в целом волосы стали выглядеть намного лучше. Аппарат можно брать любой, даже отечественный – если что к нему всегда можно будет докупить электроды.

Галина: Мне дарсонваль не пошел – после пары применений кожа на голове начала зудеть, и даже немного перхоть появилась. Пришлось прекратить.

Виктория: Я прошла курс из 15 процедур Дарсонвалем Корона. Расти волосы сильнее не стали, зато полностью пропало выпадение волос, перхоть и зуд. Подруга, кстати, ставила на полную мощность, и жаловалась на выпадение волос. Я выставляла не больше 5-6 отделений, по инструкции, так что не делайте ничего наобум! И тогда все поможет.

Инна: Я делаю процедуру аппаратом Дарсонваль дважды в год, осенью и весной, когда волосы слабее всего. Расчесываю специальной насадкой по 15 минут на протяжении 10 дней. Волосы начинают быстрее расти, становятся более послушными и блестят, так что я довольна.

Валентина: Я использую Дарсонваль Корона и для лица, и для волос. Корону взяла потому, что недорогой и есть насадка-гребешок для волос. Сначала были немного непривычные ощущения покалывания, но быстро привыкла к ним, и вообще проблем никаких. Результат замечаю через месяц курса. Им, кстати, еще хорошо подсушивать прыщики на лице.


Сообщения не найдены

Написать