Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

3D Мезонити

3D Мезонити
Наведите на картинку для увеличения

3D мезонити – это процедура, представляющая собой сочетание таких методик, как подтяжка кожи и мезотерапия. В косметологии укрепление кожи и воссоздание каркаса из коллагена (армирование) при помощи рассасываемых нитей имеет второе название – тредлифтинг.


Главной целью методики является уменьшение птоза (провисание) мягких тканей, общее оздоровление и омоложение, стимуляция регенеративных процессов в кожных покровах. Коррекция возрастных изменений с применением 3D мезонитей отличается легкой переносимостью, не вызывает осложнений и позволяет добиться заметных результатов.

Содержание:

  • Принцип действия
  • Показания
  • Противопоказания
  • Разновидности 3D мезонитей
  • Достоинства
  • Недостатки
  • Ход процедуры тредлифтинга
  • Реабилитационный период
  • Возможные последствия, побочные эффекты, осложнения
  • Отличия мезонитей и нерассасывающихся нитей
  • Стоимость
  • Отзывы
  • Часто задаваемые вопросы
  • Совместимость с другими процедурами

Принцип действия

Эффективность использование 3D мезонитей объясняется уникальностью их состава. Главное действующее вещество – полигликолевая кислота в виде наружного напыления на нитях.

После подкожного внедрения 3D мезонити формируют плотный коллагеновый каркас (он образуется вокруг нитей и сохраняется после их рассасывания), который возвращает молодость, подтягивает и освежает, делает более привлекательной корректируемую область лица или тела.

Установленные нити со временем растворяются, одновременно выделяя полезные вещества, активирующие регенеративные процессы в тканях. Они обеспечивают полноценное насыщение кислородом кожных клеток, улучшают кровообращение, насыщают мягкие ткани питательными компонентами, стимулируют естественную выработку новых волокон эластина и коллагена.

Полный распад 3D мезонитей на углекислый газ и воду завершится примерно через 6 месяцев. При этом на месте внедренных нитей сформируются новые соединительнотканные волокна, подтягивающие и укрепляющие кожу, позволяющие удерживать ее в нужном положении.

Тредлифтинг с 3D мезонитями гарантирует появление эффекта по нескольким направлениям. Методика оказывает положительное воздействие не только на поверхностные, но и на глубинные слои кожи, избавляя от дефектов, разглаживая морщины и улучшая внутренние процессы.

Показания для 3D мезонитей

  • возраст от 25 лет (с целью предотвращения возрастных изменений);
  • птоз (опущение) отдельных зон лица либо всего овала;
  • наличие мимических и возрастных морщин в области лба, межбровья, щек, скул, подбородка, а также под или над глазами;
  • общее неудовлетворительное состояние кожи, подразумевающее коррекцию (снижение тонуса и тургора мягких тканей, ухудшение цвета лица, бугристая поверхность кожи).

В зависимости от области обработки используются различные виды. Например, линейные мезонити, разные по длине, применяются в армировании лба, век, второго подбородка, шеи.

Также мезонити используются для коррекции тела и отдельных его зон: шеи, области декольте, груди, кистей рук, бедер и ягодиц, но только при условии отсутствия чрезмерных жировых отложений и наличия достаточно выраженной проблематики.

Противопоказания для 3D мезонитей

  • возраст до 25 лет;
  • период беременности и лактации;
  • недавняя установка
  • повышенная температура тела;
  • респираторно-вирусные инфекции (грипп, ОРВИ) в острой стадии;
  • воспаления на коже в области планируемой обработки;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • патологии и болезни крови;
  • невротические и психические недуги;
  • наличие онкологических заболеваний и новообразований в области планируемых работ.

Разновидности 3D мезонитей

На сегодняшний день в косметологии используется 3 основных вида нитей для тредлифтинга.

Линейные нити

Так называются тонкие и гладкие нити длиной в 25-90 миллиметров. Данный вид 3D мезонитей применяется для омоложения и лифтинга кожи губ, подбородка, шеи и области вокруг глаз, укрепления каркаса щек и лицевого овала, височной области, разглаживания верхних век и лба. Подбор размера линейных мезонитей осуществляется с опорой на область исправления, толщину кожи, характер и степень возрастных изменений, при этом длина нити не влияет на ее стоимость.

Спиральные нити

Универсальная разновидность 3D мезонитей, их можно использовать самостоятельно или в комплексе с другими нитями для тредлифтинга. Длина спиральной нити составляет 50-60 миллиметров, а сама она состоит из материала, способного возвращаться в изначальную форму и расправляться после растяжения. Данные нити используют для разглаживания губоподбородочных и носогубных складок, укрепления подбородочного контура, омоложения зоны декольте, лифтинга области бровей.

Игольчатые нити

Данная разновидность нитей для тредлифтинга оснащена специальными насечками, расположенными по длине волокон. Это позволяет добиться долговременной фиксации кожи в расправленном состоянии, а значит, обеспечивает выраженный эффект лифтинга проблемной зоны. Установка игольчатых нитей несколько дискомфортна и болезненна, поэтому требуется обезболивание. Нити с насечками используются для подтяжки средней трети лица и щек.

Достоинства 3D мезонитей

  1. безопасность;
  2. короткий период восстановления (около 7 дней);
  3. быстрая установка (около часа);
  4. возможность внедрения нитей в любое время года;
  5. моментальная эффективность, которую можно оценить сразу после процедуры.

Недостатки 3D мезонитей

  1. значительно меньшая эффективность в сравнении с пластической операцией;
  2. относительная недолговечность сохранения результата (примерно до 2 лет);
  3. риск развития осложнений (шишки, гематомы, просвечивание нитей сквозь кожу).

Ход процедуры тредлифтинга

Для проведения тредлифтинга врач или косметолог использует невидимые тончайшие 3D мезонити и специальную иглу-проводник. Нить вводится подкожно на глубину сетчатого дермального слоя при помощи тонкой иглы-проводника, выполненной из стали.

После внедрения под кожу 3D мезонитей их необходимо зафиксировать в правильном положении, позволяющем воссоздать прочный каркас кожи в корректируемой зоне. Спустя полгода нити растворятся, а образованные на их месте волокна коллагена обеспечат сохранение омолаживающего, укрепляющего кожу и подтягивающего эффекта на срок до 24 месяцев.

Этап 0. Мезонить находится в стерильной игле проводнике
Мезонить находится в стерильной игле проводнике

Процедура введения мезонитей

Этап 1. Размер мезонитей зависит от зоны лифтинга
Размер мезонитей зависит от зоны лифтинга

Этап 2. Введение мезонитей в кожу лица
Введение мезонитей в кожу лица

Этап 3. Введение мезонити в кожу живота
Введение мезонити в кожу живота

Этап 4. Нитевой лифтинг овала лица
Нитевой лифтинг овала лица

Этап 5. Нитевой лифтинг шеи и декольте
Нитевой лифтинг шеи и декольте

Процедура введения мезонитей

Этап 6. Игла-проводник вынимается, а нити создают подкожный каркас
Игла-проводник вынимается, а нити создают подкожный каркас

Реабилитационный период

После завершения процедуры пациент отправляется домой, где он должен соблюдать ряд временных ограничений для сохранения результатов и профилактики осложнений:

  • отказ от физических нагрузок;
  • отказ от употребления спиртных напитков, курения;
  • отказ от тщательной гигиены области коррекции;
  • отказ от воздействия слишком низких или высоких температур на кожные покровы;
  • минимизация давления на обработанную зону (сон строго на спине).

Если планируется проведение других омолаживающих методик, необходимо дождаться завершения реабилитационного периода после лифтинга мезонитями и проконсультироваться с доктором о возможности и целесообразности выполнения дополнительных процедур.

Возможные последствия, побочные эффекты, осложнения

Как и всякая косметологическая процедура, внедрение 3D мезонитей, помимо положительного эффекта, может привести к ряду негативных последствий, осложнений и побочных эффектов:

  • появление припухлости, отечности тканей;
  • болезненность в области исправления, иногда – временная утрата чувствительности;
  • появление кровоподтеков, синяков, гематом;
  • ощущение инородного тела под кожным покровом (до 1-2 суток);
  • бугристость кожи.

Вероятность появления неприятных последствий напрямую связана с профессионализмом, опытом и квалификацией специалиста, проводившего манипуляции. Одно неправильное движение врача может привести к необратимым осложнениям, которые поддаются ликвидации только при помощи пластической хирургии. Поэтому стоит доверяться только в руки высококвалифицированного косметолога или доктора с обширным опытом работы.

Во многих случаях тредлифтинг при помощи мезонитей проходит без осложнений, а все явления нормы самостоятельно проходят за несколько дней. Сократить вероятность развития осложнений можно только путем адекватного выполнения процедуры и соблюдения рекомендаций врача.

Отличия мезонитей и нерассасывающихся нитей

При внешней схожести обеих технологий существует несколько различий между ними:

  1. Для достижения видимого эффекта мезонитей требуется больше, чем нерассасывающихся нитей. К примеру, для лифтинга щек потребуется от 20 до 30 мезонитей.
  2. Восстановительный период после введения нитей короче. Обычно он занимает не более 1,5 недели.
  3. Внедрение 3D мезонитей переносится легче. Установка нерассасывающихся нитей проходит более дискомфортно и болезненно.
  4. Менее продолжительный результат. Использование мезонитей эффективно на срок до 2 лет, использование нерассасывающихся нитей – на срок до 5 лет.
  5. Лучшая совместимость с тканями пациента. Реакция организма каждого отдельного пациента на различные материалы может отличаться, мезонити же отличаются биологической совместимостью с мягкими тканями человека.

Стоимость

Цена на процедуру тредлифтинга мезонитями зависит от имеющихся у пациента проблем и области планируемой коррекции, количества и типа используемых нитей.

Для области лица обычно используется 20-100 нитей, шеи – 20-50, внутренней бедренной поверхности – от 40, живота – от 50, зоны декольте – до 50, груди – 40-60, ягодиц – 60-100.

Минимальная цена одной коррекции составляет около 18000 рублей за подтяжку линейными нитями.

Отзывы

Отзывы на трейдлифтинг достаточно противоречивые. Одни пациентки считают 3Д мезонити чуть ли не панацеей, они помогли им разгладить морщины, омолодиться визуально на несколько лет и даже избавиться от выраженного птоза в области подбородка. Из недостатков практически все отмечают достаточно сильную болезненность во время процедуры. Вот типичный пример положительного отзыва:

«Перестала грустить, глядя в зеркало! Эта процедура реально меня омолодила лет на 10, исчезло все то, что выдавало во мне чуть ли не старуху — морщины, обвислая кожа и т.п. Кроме того цвет лица явно улучшился, пропали покраснения и пятна».

Те, кто выставляет процедуре 3–4 звезды обычно не видят особых негативных последствий, но не полностью довольны результатом — считают, что за эти деньги можно было ожидать и большего эффекта. Это скорее вина пластического хирурга или косметолога — он должен объяснить, что трейлифтинг не даст эффекта полноценной хирургической подтяжки.

Есть и те, кому процедура не помогла совсем, либо даже добавила лишних складок. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма или обращением к неквалифицированному специалисту.

Часто задаваемые вопросы

Сколько 3D мезонитей необходимо для коррекции лица, подбородка, живота?

Количество нитей для тредлифтинга в каждом отдельном случае определяет врач или косметолог. Оно может зависеть от толщины кожи, области проведения манипуляций, имеющихся проблем.

С какой частотой можно проводить процедуру тредлифтинга с использованием мезонитей?

В большинстве случаев повторное проведение процедуры рекомендовано спустя 2-2,5 года.

Что лучше, мезонити или ботокс?

На этот вопрос нет однозначного ответа. В каждом индивидуальном случае специалист подберет наиболее подходящий пациенту вариант. Мезонити и ботокс – совместимые процедуры, которые позволяют добиться видимого омолаживающего и подтягивающего эффекта.

Совместимость с другими процедурами

Для достижения очевидного омолаживающего результата можно сочетать введение 3D мезонитей с другими процедурами, например, лазерным омоложением для эффекта, сопоставимого с пластической операцией, нитями Аптос для выраженного лифтинга.

Спустя 20 суток после внедрения нитей допустимо проведение мезотерапии, лазерного и химического пилинга, миостимуляции.


Сообщения не найдены

Написать