Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Укладки, прически и стрижки на кудрявые волосы

Укладки, прически и стрижки на кудрявые волосы
Наведите на картинку для увеличения

Вы являетесь обладательницей кудрявых волос – это очень прекрасно. Но в них есть одна проблема, а именно, они являются не очень послушными, и не знаешь, как их приструнить. Ниже, мы расскажем, как можно сделать прически, укладки и стрижки на длинные, средние и короткие кудрявые волосы в домашних условиях.

Начнем с причесок длинных, средних и коротких кудрявых волос в домашних условиях. Для кудрявых волос больше подходят стрижки, либо прически на длинных и средних волосах.

Но для того, чтобы сделать прическу кудрявых волос в домашних условиях, Вам понадобится много сил и терпения. Вам пригодятся спрей, мусс, гель, воск, лак.

Но лучше, чтобы укладочные средства были на силиконовой основе. Также подойдут яркие и стильные аксессуары типа ободков, заколок и лент.

Укладки и прически на кудрявые волосы в домашних условиях

Теперь перейдем непосредственно к прическам. Самым оптимальным вариантом на каждый день будет собирать волосы в низкий хвост. Те волоски, которые все равно торчат, нужно брызнуть спреем и пригладить рукой.

Чтобы сделать мелкие кудри крупными, нужно отдельные пряди вытянуть щипцами и подкрутить, делая крупные локоны, но перед всей процедурой сначала нанесите мусс.

Также крупные кудри можно сделать, накрутясь крупными бигудями. Сделать свои волосы прямыми можно при помощи специальных утюжков.

Нужно выпрямлять каждую прядь волос, но при этом, чтобы предотвратить сухость и ломкость волос нужно приобрести термозащитное средство.

Чтобы у вас был эффект мокрых волос нужно нанести на волосы гель с мокрым эффектом. Для получения мягких волн заплетите влажные волосы в косички, а потом когда они высохнут, расплетите их. Можно подучиться различным способам плетения и использовать это умение на практике. Коротким кудрявым волосам, которые торчат по сторонам, можно придать форму, нанеся на них немного воска или геля.

Стрижки на на короткие, длинные и средние кудрявые волосы

Теперь перейдем к стрижке и укладке длинных, средних и коротких кудрявых волос. Для длинных кудрявых волос наилучшим вариантом станет прическа длинный боб.

Если не хотите то можно сделать короткую стрижку унисекс, короткие волосы легче укладывать в домашних условиях. Также можно использовать в стрижке лесенки разноуровневые стрижки.

Но при укладке волос с такой стрижкой, нужно использовать фен с диффузором, чтобы верно направлять воздушные потоки. Волосы средней длины можно укладывать следующим образом.

Помойте голову, затем нанесите мусс и зачесывайте волосы от лица к затылку, закрепите ее ленточкой или ободком, и подсушите феном с диффузором и тогда должны получиться красивые волны.

И не забывайте, что многие девушки просто мечтают иметь кудрявые волосы, так что не сердитесь, если у Вас волосы не ложатся так, как надо. Воспользуйтесь этими советами и делайте прически, стрижки и укладки длинных, средних и коротких кудрявых волос в домашних условиях.


Сообщения не найдены

Написать