Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка каре на удлинение - как ухаживать и укладывать?

Стрижка каре на удлинение - как ухаживать и укладывать?
Наведите на картинку для увеличения

Стрижка каре, благодаря своей классической форме, подходит женщинам с практически любой формой лица и позволяет выглядеть стильно без особых усилий. Современные тенденции в мире моды не обошли и формы стрижек, сегодня самой модной формой считается стрижка каре на удлинение. Выбрав стрижку каре на удлинение – как ухаживать за ней и укладывать ее?

Классическое каре

Стрижка каре на удлинение для средней длины волос является самой простой и удобной как в уходе, так и в укладке. Уход за волосами средней длины не требует длительного промывания и ополаскивания, как того требуют длинные волосы.

Укладку каре можно выполнять в разных формах и стилях. Классическая форма требует объемной «шапочки» на голове. Чтобы уложить классическое каре, можно на чуть влажные волосы нанести пенку или мусс для укладки (ни в коем случае не гель – он будет создавать жирный блеск, а волосы будут выглядеть неопрятно). От корней к кончикам нужно распределить пенку или мусс и завить на крупные бигуди (на время около 10-15 мин). Если возможности завивки на бигуди нет, можно воспользоваться круглой расческой и под потоком горячего воздуха феном подкручивать волосы вовнутрь. Высушенные волосы можно расчесать и уловить в пробор. Прямой пробор сделает прическу более строгой, а косой – более озорной.

Современная укладка на каждый день

Более смелые укладки современной стрижки каре с удлинением можно делать с помощью утюжка для выпрямления. Выпрямленные утюжком волосы будут красиво блестеть, подчеркивая четкие контуры стрижки. Перед выпрямлением на волосы можно нанести пенку или мусс и обязательно нанесение средства термозащиты волос. Защитное средство в виде молочка или спрея убережет волосы от пересушивания, ломки и выпадения.

Для похода на вечеринку или в клуб стрижку каре на удлинение можно уложить с подкручиванием наружу. Такая прическа создаст яркий и смелый образ. Подкручивать кончики волос (4-5 см от кончика) стоит лучше круглой расческой и феном, кончики подкрученных волос можно распушить.

Стрижка каре на удлинение – как ухаживать и укладывать волосы так, чтобы выглядеть эффектно каждый день? Именно каре дает возможность легкой и быстрой укладки без проблем каждый день, чтобы выглядеть ухоженно на работе или учебе. Для этого, после утреннего мытья волос нужно лишь нанести немного пенки на волосы, расчесать с подкручиванием и высушить волосы. Такая весьма несложная процедура поможет быть на высоте каждый день.


Сообщения не найдены

Написать