Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Укладка, прическа и стрижка на волнистые волосы средней длины

Укладка, прическа и стрижка на волнистые волосы средней длины
Наведите на картинку для увеличения

Обладательницы волнистых волос средней длины имеют в своем распоряжении самый широкий спектр моделей стрижек, причесок и укладок. Волнистые волосы средней длины позволяют своим владелицам создавать самые разнообразные композиции – от мягкого каре до плетения кос. При этом нет необходимости в дополнительных процедурах по завивке волос, а это существенная экономия времени.

Мягкое каре – стрижка, которая идеально подойдет для волнистых волос средней длины. При выполнении этой прически нет необходимости сильно укорачивать длину волос. Достаточно немного подстричь концы, обрабатывая волосы небольшими прядями с целью получения выраженной окантовки сзади, и формирования челки спереди.

Природная волнистость волос позволит создать объемную и стильную композицию без применения завивки.

В последнее время очень модны ретро-прически. Из шестидесятых годов прошлого века к нам вернулась прическа «Бабетта». Волнистые волосы средней длины прекрасно подойдут для создания этой модели. Передняя часть волос подворачивается валиком и закрепляется шпильками. Волосы со стороны затылка укладываются «ракушкой» и фиксируются шпильками и лаком для волос. Так, при небольших затратах времени, создается элегантная и стильная вечерняя прическа, которая подойдет и для повседневности.

Продолжая тему ретро-причесок для волнистых волос средней длины, можно упомянуть популярный ныне стиль тридцатых годов. Этот стиль отмечала особенность моделей стрижки и укладки, когда волосы поднимались наверх, открывая плечи и шею. Это достигалось закреплением и укладкой хвоста в центральной части головы, или укладкой плетеной косы вокруг головы, либо созданием крупной «ракушки» на затылке.

Перечисляя прически и укладки для волнистых волос средней длины, следует особо отметить прически с элементами плетения.

Плетение кос имеет множество техник и методов. Объединяет такие прически практичность и элегантность. Плетеные укладки универсальны в своем использовании. Они подойдут и юным особам и зрелым дамам. Достаточно уложить косу вокруг головы – вот стиль строгой деловой женщины. Эта же коса спадающая на бок из-за плеча – нежность юности. Заплетенный колосок выгодно подчеркнет юный возраст или, наоборот, скроет лишние годы.

Волнистые волосы средней длины предоставляют огромное поле для фантазии мастеров. А их обладательнице остается только выбирать из огромного числа стриже, укладок и причесок, которые будут соответствовать выбранному имиджу.


Сообщения не найдены

Написать