Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Химическая завивка волос в домашних условиях

Химическая завивка волос в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Не считая использования бигуди и плойки есть методы сделать волосы кудрявыми и на более длинный срок. Для этого необходимо пользоваться таким способом, как завивка. В зависимости от типа действующего препарата, завивка может держаться на волосах даже до полугода.

Как делать завивку?

Самый обычный метод завить волосы на длинный срок — это провести подобающую процедуру в парикмахерском салоне. Для этого выберите подходящее вам заведение, посетите его и сформулируйте свои предпочтения, связанные с завивкой, к примеру, какого размера локоны вы желали бы получить. Мастер сам подберет вам и метод завивки, и нужные материалы.

Все же, даже такая трудоёмкая процедура, как завивка, проводится и без помощи других, в домашних условиях. Перед этим необходимо будет приобрести нужные материалы — раствор для завивки, бигуди и особый закрепитель для сохранения вашей прически. Средство для завивки может быть как обычным, так и биологическим. Их характеристики сходны, но обычная завивка обычно подольше держится на волосах, а био – наименее вредоносна их структуре.

Перед процессом сотворения кудряшек вымойте голову. Потом проверьте средство для завивки на маленьком участке кожи или волос. Кожа не должна побагроветь, а волосы — стать ломкими. Только после этого препарат можно будет нанести на всю прическу.

Накрутите ваши волосы на бигуди, затем закрепите их резинками. Потом нанесите на них состав для завивки. Наденьте на голову специальную полиэтиленовую шапку для ускорения химической реакции. Держите данный состав на волосах столько времени, сколько написано на упаковке. После чего смойте средство обильным количеством теплой чистой воды, но при всем этом не снимайте бигуди.

Затем нанесите на ваши волосы закрепитель. Им нужно будет смазывать волосы два раза. Потом смойте все химические составляющие с освобожденных от бигуди волос и нанесите на голову особый бальзам либо крем для волос с химической завивкой. Дальше вы можете укладывать волосы, так, как вам нравится. Но при всем этом имейте ввиду, что волосы с химической завивкой еще более чувствительны к разным наружным раздражителям. Их идеальнее всего мыть особым шампунем и часто наносить на маски.


Сообщения не найдены

Написать