Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Вечерние прически своими руками

Вечерние прически своими руками
Наведите на картинку для увеличения

Будь то день рождения, выпускной, ужин при свечах или просто вечеринка с друзьями, чтобы выглядеть неотразимо, любая девушка уделяет немалое значение своей прическе. Конечно, проще всего в случае важного события довериться в руки профессионалов, однако, бывает так, что финансы не позволяют сделать это, и все приходится делать своими руками. Многие при этом, думают, что сделать вечернюю прическу своими силами очень сложно. Что же, спешим вас обрадовать.

В моде сегодня естественность. Простые прически с легкими небрежными волнами, слегка растрепанные, выигрывают сложным вычурным вечерним прическам, а потому не стоит особенно переживать, что своими руками прическа может получиться неаккуратной. Торжественное мероприятие – хороший повод показать себя во всей красе. Красота, как известно, требует определенных жертв. Чтобы быть неотразимой и привлечь к себе всеобщее внимание, придется не один час потратить на тщательный подход ко всем мелочам внешнего вида. Красивое платье, правильно подобранный макияж и, конечно же, элегантная вечерняя или свадебная прическа, – все должно подчеркнуть достоинства и, по возможности, скрыть недостатки, известные только вам. Вы и только вы знаете, что вам идет, как убрать волосы, чтобы все с восхищением смотрели лишь на вас, поэтому не заморачивайтесь на профессиональной помощи стилиста, тем более, если времени для его посещения совсем нет. Сделать вечернюю или свадебную прическу красиво и быстро можно и дома. С чего начать? Помните, модным трендом нынешнего сезона является простота и естественность. Красивая прическа не должна быть перегружена. Лаконичность в использовании укладочных средств – вот главный критерий, которым вы должны руководствоваться. Ниже мы приводим фото вариантов простых вечерних причесок своими руками, которые не потребуют ни большого времени, ни профессионализма.

Вечерняя прическа своими руками с хвостом

Вечерняя прическа своими руками с хвостом

Очень простой вариант универсальной вечерней прически на длинные волосы, которую можно сделать своими руками – соберите волосы в высокий хвост, закрепите резинкой.

Из хвоста выберите небольшую прядь, и обмотайте ее вокруг резинки, чтобы скрыть ее, кончик зафиксируйте шпилькой. Волосы в хвосте завейте на горячие щипцы.

Для придания волосам эффекта легкой небрежности нанесите на них мусс, и слегка взбейте. Как вариант – локоны можно немного отвести от основания волос, и, на расстоянии 2-5 см от хвоста, с внутренней стороны закрепить шпильками.

Так вы получите роскошный объемный хвост. Хвост можно оставить сзади, а можно уложить набок, через плечо. Как это может выглядеть этот вариант вечерней прическе, показано на фото.

Вечерняя прическа своими руками с локонами, украшенными цветами

Вечерняя прическа своими руками с локонами, украшенными цветами

Еще вариант вечерней прически, которую можно сделать своими руками (фото прилагается) – подойдет как на длинные, волосы, так и на волосы средней длины. Для создания прически завейте волосы на горячие щипцы, держа их вертикально, так, чтобы получились красивые локоны.

После этого волосы можно оставить распущенными, а можно, применив немного фантазии, слегка преобразовать их форму. Например, уложите волосы набок, через плечо, и, используя 2-3 шпильки или красивую заколку, закрепите их форму. Как вариант – волосы можно украсить живыми цветами, как это показано на фото, декоративными шпильками.

Вечерняя прическа своими руками в греческом стиле

Вечерняя прическа своими руками в греческом стиле

Своими руками можно сделать модную сегодня вечернюю прическу в греческом стиле. Вариант, указанный на фото, подойдет для волос средней длины, подстриженных каскадом.

Необходимо на влажные волосы нанести мусс, и, используя фен, просушить их, сминая руками и приподнимая вверх, это необходимо для того, чтобы создать мягкие женственные волны и объем у корней.

После этого волосы уберите назад, и, приподняв их снизу, свободно закрепите шпильками. Прическу можно украсить цветами и другими аксессуарами.


Сообщения не найдены

Написать