Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Вечерние греческие прически с плетением

Вечерние греческие прически с плетением
Наведите на картинку для увеличения

Греческая прическа – это сочетание красоты и элегантности. Чаще всего в основе таких причесок лежат косы. Плетение кос сегодня вообще очень актуально, а плетение кос в греческом стиле — особенно. Прически в греческом стиле пользуются огромной популярностью на свадьбах, выпускных, и на любых торжественных мероприятиях, когда женщина хочет чувствовать себя настоящей богиней. Сегодня можно найти огромное разнообразие способов укладки и плетения длинных, средних и даже коротких волос в греческом стиле. Недостаток объема и длины волос в этом случае могут компенсировать валики и накладные пряди.

Вариантом вечерней греческой прически может быть коса, плетение которой выполняется несколькими вариантами. В первом случае нужно делать плетение в следующем порядке:

  1. Предварительно накручиваем волосы на плойку или бигуди. Далее берем небольшую прядь волос сбоку. Делаем плетение простой косы из трех прядок. Через пару шагов начинаем подхватывать волосы из свободной массы волос.
  2. Косу заканчиваем плести до затылочной части, завязываем резинкой, при этом, на затылочной части головы оставляем волосы свободными. С противоположной стороны плетем аналогичную косу с подхватами.
  3. Как собрать косички в конце — есть несколько способов: две косы объединить в пучок, сплести одну косу из двух или просто завязать резинкой.

Второй вариант – греческая коса не плетется до конца, а фиксируется на затылочной части головы, внизу остаются свободные волосы. Подчеркнуть красоту плетения может вплетенная лента, бусинки или стразы.

Еще интересный вариант вечерней прически в греческом стиле:

  1. Предварительно накручиваем волосы на плойку, получаются красивые кудри.
  2. Собираем волосы в хвост на затылке, оставив часть волос на макушке и боковых зонах. Теменную часть волос распушаем руками и фиксируем лаком.
  3. Из хвоста закручиваем обычный пучок.
  4. Греческие вечерние прически – это всегда присутствие дополнительных аксессуаров, в нашем случае – это золотистый ободок (ленточка золотистого цвета). Одну сторону ленты закалываем на затылке под пучком невидимкой. Проводим ободок вокруг головы два раза. Конец ленты тоже крепим невидимкой.
  5. В завершение работаем с боковыми волосами. Выпускаем тонкие прядки, а остальную часть волос уводим под пучок.

Сообщения не найдены

Написать