Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Современные вечерние прически

Современные вечерние прически
Наведите на картинку для увеличения

Ни один вечерний образ не может считаться завершенным без стильной прически. Красиво уложенные волосы помогают девушке выдержать образ в едином стиле, сделать его более завершенным. Качественно сделанная прическа превратит вас в королеву бала на весь вечер, а может быть, и на всю ночь. Важно лишь правильно выбрать укладку.

Вечерние прически на длинные волосы

Работать с длинными волосами одновременно легко и сложно. Длинные локоны можно уложить практически в любую прическу, получив при этом роскошную объемную копну.
С другой стороны высокая укладка на длинных волосах живет очень недолго по причине достаточно большого веса. Заколки просто не выдерживают нагрузки и постепенно выпускают из своих объятий своенравные локоны.

Современная вечерняя прическа на длинные волосы

Существует несколько базовых вариантов вечерних причесок для длинных волос. Прежде всего, это распущенные локоны. Накрутив волосы на широкие бигуди, а добавив немного начеса - вы получите объемную копну шикарных волос, которая подойдет к любому платью. А чтобы она не выглядела буднично, украсьте укладку блестящей заколкой, ободком или диадемой.

Вечерняя прическа с ободком

Для торжественного банкета идеально подойдет низкая прическа, в основе которой лежит обычный конский хвост. Он может быть декорирован разнообразными завитками, плетениями, кудрями и другими элементами. В результате получается элегантная сложная укладка, которая красиво смотрится с облегающим вечерним платьем. Не забывайте также об аксессуарах. Необычная заколка сгладит строгость образа.

Вечерняя прическа ракушка

Скромно и в то же время изысканно выглядит "ракушка" или низкий пучок. Для особого торжества, как свадьба, например, подойдет высокий пучок из кос и завитков. Очень женственно смотрится также укладка на полураспущенных волосах, украшенная декоративными шпильками, цветами, нитью жемчуга.

Вечерние прически на волосы средней длины

Средняя длина волос дает возможность сделать необычную и легкую укладку на затылке. Из локонов можно соорудить настоящий букет цветов, лепестки которого будут лишь слегка соприкасаться с головой. Прелесть волос длиной до плеч является то, что любую прическу на их основе буквально пронизывает воздух.

Современная вечерняя прическа на волосы средней длины

Наиболее удачными вариантами в данном случае являются высокий пучок и копна мелких непослушных кудрей. В отличие от пучка из длинных волос, укладка на средних волосах не будет выглядеть столь тяжеловесно. Благодаря своей легкости, прическа продержится в первозданном виде не один час.

Современная вечерняя прическа на волосах средней длины

Вечерние прически на коротких волосах

Здесь, как правило, один вариант праздничной укладки: распущенные волосы.
Если ваши локоны не очень коротки, можно накрутить их на узкие бигуди и впоследствии декорировать элегантной заколкой либо диадемой.

Совсем короткий волос следует аккуратно уложить, сбрызнуть фиксирующим лаком. Если формат мероприятия позволяет, украсьте локоны оттеночным лаком для волос. В результате получится эффект перышек.

В качестве аксессуара можно использовать миниатюрную шляпку.

Вечерняя прическа своими руками

Давайте сделаем праздничную укладку на основе пучка. Вымойте волосы и расчешите их. Обработайте влажные локоны средством для укладки волос и при помощи фена придайте им объем. С помощью расчески сделайте глубокий косой пробор, волосы соберите в конский хвост сбоку. Сильно не затягивайте, чтобы на голове оставался объем. Около лица выпустите пару прядей, накрутите их щипцами и аккуратно уложите, как вам нравится. Собранные волосы оберните вокруг основания хвоста, как в обычном пучке, фиксируя их шпильками и невидимками. Ничего страшного, если пучок будет выглядеть немного неаккуратно. Выбивающиеся из общего ряда волоски добавят вашему образу естественности. Декорировать такую укладку можно живым или искусственным цветком лилии или орхидеи.


Сообщения не найдены

Написать