Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически Улитка

Прически Улитка
Наведите на картинку для увеличения

Прическа «Улитка» является прекрасным дополнением к классическому образу.


Проста в исполнении, она подойдет, как и милой невесте, так и в гармонии с вечерним платьем она будет смотреться весьма оригинально и при том практично. Однако выполнить ее можно только на густых волосах длинной ниже плеча. Правильная «улитка» у вас получится не сразу, для начала стоит немного потренироваться, чтобы потом прическа смотрелась аккуратно и красиво.

Этапы создания прически

Для создания данной прически понадобятся шпильки, заколки-невидимки и лак для волос. Можно дополнительно использовать пенку или мусс для укладки, если ваши волосы тонки и непослушные. Прическа «Улитка» имеет много вариантов исполнения, представленный вам вариант основан на плетении французской косы.

Для начала необходимо вымыть и высушить волосы, затем распределить волосы в разные стороны от макушки. Для большего удобства можно использовать расческу с концом-спицей. Плетение французской косы лучшего всего начинать от центра головы, по кругу захватывая волосы, только с внешней стороны, тогда ваша коса получится ровной. Когда завершаете виток, следите за тем, чтобы «улитка» не сместилась в сторону.

Заканчивать плетение лучшего всего обычной косой, закрепить волосы резинкой и спрятать кончик под последний ряд косы. Кончик прически замаскируйте заколкой-крабом, а по периметру украсить прическу декоративными шпильками. Можно использовать различные варианты плетения косы, при этом технику плетения менять не нужно. Закрепите готовую прическу лаком для волос. Прическа «Улитка» готова! Она может держаться на голове около недели, если потуже затягивать косу, поэтому эту прическу любят еще за практичность.

Еще один способ создания прически «Улитки»: выделите на макушке волос пучок диаметром примерно 5 см. Начиная от центра головы и двигаясь ко лбу, закрутите в плотный жгут каждую часть волос. Затягивайте жгут до тех пор, пока они не закрутятся в тугую «булочку». На конце каждой сделайте «улитку» и зафиксируйте ее шпильками на линии начала роста волос. Волосы на макушке закрутите подобным образом. Закрепите прическу лаком. Дневная прическа «Улитка» может превратиться в вечернюю укладку, необходимо только распустить вечером волосы и у вас получатся небольшие мягкие локоны надо лбом и у висков.

"Улитка" на все случаи жизни

Прическа «Улитка» может сочетаться с различными способами плетения и может быть праздничной или, наоборот, повседневной, в любом случае выглядеть она будет потрясающе. Поэтому каждой женщине, которая желает всегда иметь прекрасный вид, стоит взять на вооружение и эту прекрасную прическу.


Сообщения не найдены

Написать