Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически по форме лица - делаем правильный выбор

Прически по форме лица - делаем правильный выбор
Наведите на картинку для увеличения

Прическа может выделить человека в обществе, а может сделать его серой мышкой. Именно от прически в некоторых случаях зависит то, как вас будут воспринимать окружающие люди.


Другими словами, вашим волосам необходимо уделять довольно много внимания, если вы хотите всегда нравиться всем людям. Выбирать прически по лицу, а точнее по форме лица – необходимое условие вашего идеального внешнего вида.

Как выбрать прическу по форме лица

Правильный выбор прически гарантирует то, что люди будут воспринимать вас так, как вы этого хотите. Подобрать сегодня правильную прическу довольно просто, однако, сделать этого без специальных знаний невозможно. Итак, как выбрать прическу по форме своего лица? В первую очередь вам нужно определиться с тем, какой формы у вас лицо. Помните, ошибка сможет обойтись вам дорого. Как только вы это сделали, можно приступать к подбору. Так, если у вас овальное лицо, то можете на себе примерять практически любые прически, так как вам будет все к лицу. Симметричная форма позволит создавать не только длинные, но и короткие прически.

Обладательницам круглых лиц нужно быть крайне внимательными и сразу отказаться от прямых длинных волос, так как подобные прически делают лицо еще более круглым. Лучше всего создавать прически с поднятой макушкой и с гладкими боками. Также подойдут любые ассиметричные стрижки с косой челкой.

Если у вас квадратное лицо, то вам так же подойдут ассиметричные прически, при этом, необходимо постараться открыть уши. Ни в коем случае нельзя делать густую челку, а также зачесывать волосы назад.
Обладательницам треугольного лица лучше всего делать такие прически, где область мочек ушей будет максимально пышной. Постарайтесь избегать коротких челок, так как они сделают ваш лоб еще длиннее. Прямая или косая челка должна идти до уровня бровей.

Советы

Помните, что даже если ваша текущая прическа не очень вам подходит, но вы чувствуете себя в ней комфортно, а людям эта прическа нравится, то вы можете ничего не менять. Если же вы хотите перемен, но не знаете, как их добиться, то стоит обратиться в специализированный салон, где профессионал сделает свое дело и подберет вам идеальную прическу. Учтите, что если вы хотите получить действительно хороший результат, то на таких салонах лучше не экономить, так как чем лучше мастер, тем лучше у вас будет результат.

Как подобрать идеальную прическу

Идеальная прическа – естественное желание каждой женщины. Рассматривая глянцевые журналы, в которых стильные гламурные фотомодели, звезды кино и эстрады в красивых нарядах. А главное прическа каждой— произведение искусства, которое соблазнит любую женщину на изменение внешнего вида. Чтобы подобрать идеальную прическу, которая была бы идеальна и на все случаи жизни, прежде всего, изучите строение вашего лица, рассмотрев его в зеркале. При этом, попытайтесь вообразить, подойдет ли вам прическа, которая хорошо вписывается во внешний вид понравившейся вам ее обладательницы. Идеальная прическа – как подобрать? Главный ответ на этот вопрос – экспериментировать с волосами. Хотя, понятно, что прическа подбирается под тип лица, но это не мешает заняться экспериментированием укладки, стрижки, а так, же пробовать новые цвета. Чтобы наглядно убедиться, какие варианты прически вам подходят, а какие нет. И если эксперимент не удался, это не повод отчаиваться и останавливаться. Идеальная прическа должна определиться среди множества других, а это без проб и ошибок сделать невозможно, потому, что идеальная прическа – это совокупность длины волос, объема и 100%-го своего оттенка. При подборе идеальной прически можно избежать проделывания большой и бесполезной работы, а подбирать прическу из нескольких, которые подойдут к вашему лицу. Для этого определить, каким типом лица вы располагаете, у уже из этого, подбирать прическу среди тех, которые подходят именно к вашему типу. Это особенно удобно, если вы хотите кардинально измерить внешность, и внести изменение в форму лица, например круглое лицо, сделать немного вытянутой и наоборот. Идеальная прическа правильно подобрана, если она скрывает недостатки или подчеркивает достоинства вашего типа лица.

Сообщения не найдены

Написать