Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически девочке в школу на каждый день

Прически девочке в школу на каждый день
Наведите на картинку для увеличения

Любая школьница согласится с тем, что очень сложно выглядеть оригинально и ярко в школьной атмосфере. Здесь приходится носить обычную форму, следовать правилам и так далее, только прическа может стать единственным способом преобразовать свою внешность. 


Сложно придумать оригинальные прически на каждый день, но если освоить несколько основных приемов и запастись терпением, то можно каждый день плести интересные прически. Прически на каждый день в школу должны быть простыми и не отнимать много времени. Такими прическами могут стать косы, хвостики или модные пучки.

Экспресс-прически на каждый день в школу

Сборы в школу - это ежедневное занятие, когда утром нужно не только успеть надеть форму, сделать легкий макияж (если речь идет о старших школьницах), но самое главное, нужно успеть сделать оригинальную прическу. Выбор прически на каждый день - это забота для любой девочки или для ее мамы. Именно поэтому у каждой из нас есть в запасе секретная прическа, которая будет отлично смотреться в любой ситуации.
Прически на каждый день нужно немного менять, так они долгое время смогут быть необычными и интересными.

Прически на каждый день в школу: виды

Прически на каждый день в школу должны обладать несколькими основными характеристиками:

  1. Во-первых, такие прически должны сохранять свой первоначальный вид целый день.
  2. Во-вторых, прически на каждый день не должны мешать и отвлекать.
  3. В-третьих, прически на каждый день должны быть простыми в исполнении, ведь редко какая мама или сама школьница захочет тратить часы на создание прически.

Основные виды причесок для девочек в школу

  • Хвост. Конский хвост - это самая простая прическа на каждый день, которую активно использует любая школьница. Если немного проявить фантазию, то простой хвост всегда можно превратить в оригинальную прическу. Хвост может быть низким или высоким, его можно дополнить плетением или оригинальным аксессуаром.
  • Косы. Коса очень популярна уже несколько сезонов. Очень простой прической может стать французская коса или так называемый "рыбий хвост". При плетении косы в этом сезоне приветствуется небрежность.
  • Пучок. Пучки превратились из офисной прически в молодежный тренд. Подростки очень полюбили высокие пучки. Пучок на макушке лучше сделать при помои специальных приспособлений.

Использовать ли аксессуары при создании прически в школу?

Любая прическа просто немыслима без аксессуаров. Но нужно помнить, что прически на каждый день в школу не должны привлекать внимание своей яркостью и экстраординарностью. Лучше всего при обрамлении прически использовать аккуратные заколки, невидимки, резиночки, то есть, такие элементы, которые будут дополнять прическу, а не отвлекать от нее.

Как сделать прическу в школу самой

Девочкам, у которых длинные волосы, в некотором смысле повезло, ведь они могут делать себе каждый раз красиво сделать прическу как в школу, так и на прогулку. Причем сделать ее себе самой, ни к кому не обращаясь за помощью, а только лишь просмотрев пошаговые фото или прочитав подробное описание какого-либо плетения. Обычно школьницы предпочитают такие прически, как хвост, коса из трех прядей или простой пучок. Остальные прически кажутся сложными. Но это не так. Найдите время не только на просмотр фото уроков, но и на практику. Даже десять-пятнадцать минут в день дадут результат и вы будете знать, как красиво сделать прическу в школу самой. Стильные и модные прически придутся по вкусу и вам, и вашим одноклассницам, а учителя оценят вашу аккуратность и творческие способности.

Прически для школьниц

Перед тем, как красиво сделать прическу в школу самой, нужно освоить этот навык. Начинайте с самых простых фото уроков и пробуйте делать те прически, которые подходят для ваших волос. Если они имеют среднюю длину, хотя бы чуть ниже плеч, вы уже сможете сделать прически их хвостиков. Никаких специальных инструментов или косметических средств для этого не понадобится. Приготовьте обычные расчески, резинки для волос и невидимки. Они пригодятся вам для создания разных причесок.

Самый простой хвост можно сделать более интересным, начесав волосы впереди и заколов их невидимкой. Таким образом вы создадите объем в области лба, такие прически можно часто увидеть на фото знаменитостей и модных блоггеров. Все волосы соберите в хвост, а резинку оберните локоном, взятым из этого хвоста, и закрепите его. Этот прием пригодится, если под рукой нет красивой резинки. Вообще, резинки вам нужны будут не только яркие, но и прозрачные.

Так же просто выполнить и кудрявый хвостик. Но завивать волосы нужно в самом конце, а сначала сделайте хвост из прямых волос. Потом, как показывают пошаговые фото и видеоуроки, накрутите все прядки поочередно на бигуди или плойку. Можно воспользоваться и гофре. Теперь вы знаете, как красиво сделать самую простую прическу в школу самой. Но есть и масса других вариантов.

На основе жгутов можно выполнить множество великолепных причесок. Вот, например, прическа, похожая на косичку. Сделайте сбоку хвост, не очень высоко, около уха. Закрепляйте его тугой красивой резинкой или резинкой в цвет волос. После разделите этот хвост на две равные части и каждую закрутите по справа налево, не очень туго. Затем, обе части соедините между собой, закручивая их уж слева направо. Закрепите кончики резинкой.

В принципе, на этом этапе прическа может уже считаться готовой, но ее можно и продолжить. Возьмите полученную косу и прикрепите ее кончик к основе шпильками. А можно прикрепить конец косы к противоположной стороне головы, за другим ухом. Такая прическа смотрится очень мило. Она не будет мешать в течение дня, даже если вы пойдете на физкультуру. Учитесь делать прически, и будьте всегда красивой!


Сообщения не найдены

Написать