Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически боб, каре на длинные, средние и короткие волосы с прямой и косой челкой

Прически боб, каре на длинные, средние и короткие волосы с прямой и косой челкой
Наведите на картинку для увеличения

Стильных, модных причесок огромное количество – все зависит от фантазии стилистов или парикмахеров, от имиджа, выбранного самой женщиной, а так же от того, какой длины ее волосы. Основными типами причесок, которые будут модными в будущем сезоне, являются боб и каре для коротких и средних волос, всевозможные косы, хвосты для средних или длинных волос.

Боб и каре – это две очень похожие друг на друга модные, очень стильные прически. Боб прекрасно подходит обладательницам коротких волос.

А каре или мягкое каре подходят тем, у кого волосы короткие и средней длины. Каре могут быть с прямой либо косой челкой, это зависит от выбора обладательницы прически, так же от длины ее волос.

Каре – прическа, для создания которой волосы делятся на две части по линии от уха до уха через темя. Передняя часть закрепляется зажимами, а затылочная часть делится на пряди и подрезается на необходимую длину.

Пряди выравниваются с последующей окантовкой. После этого выбирается тип челки – прямая или косая челка.

Боб создается аналогично каре, только волосы на затылочной части подрезаются короче, окантовка делается выразительнее и челка, как правило, всегда прямая.

Хотя встречается опыт стилистов, которые для прически боб выбирают как прямую, так и косую челку.

В отличие от причесок боб и каре с прямой и косой челкой, вошедших на пьедестал модных и стильных причесок для коротких волос, для волос длинных или средних нет определенных моделей.

Для торжеств и праздников, по общему мнению парикмахеров-стилистов, приемлемы распущенные волосы с приданием высокого объема. Повседневные же стильные и модные прически для средних и длинных волос – это косы и хвосты.

По исполнению они могут быть разнообразными – от обычных кос до французского и африканского плетения.

Самыми эффектными и стильными модными прическами для средних и длинных волос являются колосок либо коса, уложенная вокруг головы, либо сплетенная ободком.

Для того, чтобы создавать модные либо стильные прически для коротких, средних или длинных волос, необязательно отправляться в парикмахерскую.

Многие из них, например, каре с прямой или косой челкой, или боб, затруднительно сделать в домашних условиях, но вот колосок или косу ободком можно заплести и самостоятельно.

А для коротких волос на повседневность можно создать немало стильных, а так же модных причесок самостоятельно. Достаточно обладать некоторыми навыками и минимум парикмахерского инструмента.