Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать ретро прическу 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов

Как сделать ретро прическу 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов
Наведите на картинку для увеличения

Мода всегда возвращается и, возможно, прически прошлых десятилетий когда-то станут самыми актуальными. Но и сейчас они довольно популярны.


Женщины и девушки выбирают ретро прическу 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов, когда собираются на тематическую вечеринку или же хотят организовать свадьбу в стиле ретро. Как сделать такие прически, можно узнать из пошаговых фото и описаний. И тогда вам удастся создать такой же образ, как на старых фото мамы или бабушки.

Как сделать ретро прическу 30-х годов по описанию

Как и прически 40-х, 50-х, 60-х годов, укладки третьего десятилетия отличались плавными линиями. Женщины часто носили волосы средней длины или короткие стрижки. Также многие красили волосы в яркие цвета – угольно-черный, рыжий, платиновый. Популярной была прическа с стиле «Чикаго». Ее и сейчас часто можно встретить на фото.

Выполняется она следующим образом. Волосы нужно вымыть и высушить, а затем накручивать по одной прядке, пользуясь специальными зажимами. Потом нужно зафиксировать прическу лаком, и только потом снять зажимы. Сделать образ завершенным поможет повязка с перьями, как на старых фото.

Как сделать ретро прическу 40-х годов

Прически сороковых, в отличие от 30-х, 50-х и 60-х, выражали стремление женщин к независимости. Они отличались красивыми, крупными локонами.

Вот как сделать ретро прическу 40-х годов. Помойте голову и сделайте ровный пробор сбоку. Затем нанесите мусс для волос на еще влажные волосы и придайте волосам нужную форму. Просушите локоны феном, пользуясь насадкой, которая дает направленную струю воздуха. Возьмите крупные бигуди и накрутите волосы, но не от корней, а примерно от центра, через 15 минут аккуратно снимите бигуди, расправьте локоны руками и зафиксируйте лаком.

Прически 50-х по фото и описаниям

Между прическами 30-х, 40-х, 50-х и 60-х есть что-то общее. Это – женственность и особое очарование. Также они отличаются разнообразием. Прежде чем узнать, как сделать прическу 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов, определитесь с тем, какой именно стиль у вашего наряда. Если это наряд и макияж в стиле пин-ап, то и прическа должна быть выполнена в этом же стиле. Пин-ап был очень популярен в 40-х и 50-х, но и сегодня его не забывают.

Для создания прически разделите влажные волосы пробором сбоку. Накрутите волосы спереди в противоположную сторону от пробора. Каждый завиток фиксируйте снизу невидимками. Сзади накручивайте волосы в сторону затылка. Каждый завиток прикалывайте к голове. Далее нужно высушить волосы феном и снять невидимки.

Как сделать ретро прическу 60-х годов по фото

Прически шестидесятых наиболее естественны по сравнению с прическами 30-х, 40-х и 50-х. Хотя и они требовали наличия средств для укладки.

Приведем пример прически с начесом. Для начала нужно начесать волосы у корней до середины длины, а кончики накрутить. Сверху волосы нужно пригладить, чтобы скрыть начес, и зафиксировать лаком. Дополнит образ широкий обруч или лента в цвет платья. Вот и все. Очаровательная ретро-прическа готова!


Сообщения не найдены

Написать