Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Голова-манекен для плетения кос, как выбрать

Голова-манекен для плетения кос, как выбрать
Наведите на картинку для увеличения

Голова-манекен представляет собой прекрасный учебный материал для стрижек, укладок, окрашивания, причесок и тому прочее.


С помощью головы-манекена в начале обучения вы можете овладеть различными навыками парикмахерского искусства. Перед тем как купить ту или иную голову-манекен для плетения кос, вы должны знать, что ее цена зависит от того, какой длины волосы, натуральны они или нет. Кроме этого, стоимость варьируется в зависимости от штатива, напольный он или тот, что крепится к столу.

Как выбрать голову-манекен для плетения кос

Как было выше сказано, ценовая категория головы-манекена непосредственно зависит от натуральности волос. Конечно же, купить искусственные нейлоновые волосы можно в несколько раз дешевле, нежели натуральные. Однако во время плетения кос и создания различных причесок такие локоны быстро деформируются и служат не очень долго. Кроме этого, с ними крайне сложно работать: они постоянно путаются и выдираются из основания «головы».

Но, не смотря на это, такие головы-манекены очень часто выбирают именно для плетения кос. Если же, вы будете использовать искусственные нейлоновые волосы для создания на них различных причесок, учтите, что их нельзя завивать на щипцы. В случае воздействия на них температуры выше, чем 180 градусов такие локоны превращаются в слипшееся вещество. А при меньшей температуре завитки долго держаться не будут, и через минут 5 они превратятся в прямые локоны.

Таким образом, головы-манекены с искусственными нейлоновыми волосами можно купить исключительно только для плетения кос. Если же вы располагаете большими средствами, то однозначно идеальным вариантом для плетения кос и не только будут для вас головы-манекены с натуральными волосами. Купить их стоит по нескольким причинам:

  1. Во-первых, такой учебный материал химически очищен и дезинфицирован. Кроме этого, он отвечает всем стандартам безопасности.
  2. Во-вторых, головы-манекены для плетения кос из натуральных материалов предназначаются для обучения парикмахеров приемам профессионального мастерства. Поэтому их можно использовать не только для плетения кос, но и для любых других причесок с использованием любых укладочных средств, где присутствуют техники выпрямления утюжком, укладки брашинга, накручивания локонов на плойку, покраски и некоторых других.

Если вы собираетесь купить голову-манекен для плетения кос именно с натуральными волосами, то учтите, что минимальное количество натуральных волос должно быть не менее 50%. Что касается длины, то оптимальной длиной в данном случае должны быть волосы от 35 до 50 см. Именно на таких волосах вы с легкостью можете «творить» свои первые шедевры. Специалисты советуют купить голову-манекен для плетения кос со светлыми волосами. Именно на них хорошо просматриваются все элементы прически, и белый цвет делает их более выразительными.

Где купить голову-манекен для плетения кос

Сегодня купить голову-манекен для плетения кос – не проблема. Ее можно приобрести в любом специализированном магазине или же заказать по интернету.


Сообщения не найдены

Написать