Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Щелочная диета

Щелочная диета
Наведите на картинку для увеличения

Щелочная диета прибыла, чтобы изменить все формы кислотности в нашей тарелке. Эту диету для себя выбрала Виктория Бекхэм, Дженнифер Энистон, Гвинет Пелтроу и многие другие знаменитости.

Концепция очень простая. Мы не должны нарушать едой свой кислотно-щелочной баланс. Поэтому надо отказаться от пищи в которой много кислоты и от мяса. Такое питание восстанавливает и очищает организм. Оно не акцентировано на потерю веса, но лишние килограммы сами уходят. Эта диета основана больше на овощах и фруктах. Это салаты из приготовленных или сырых овощей. Желательно их употреблять без термической обработки. Придерживайтесь такого режима около 4 недель. С непривычки не желательно резко садиться на диету.

Кислота вымывает кальций с организма. Щелочь этому препятствует. Тут очень важно соотношение продуктов: 80% щелочных и 20% кислых. Благодаря такому питанию можно уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

К щелочным продуктам относят:

Фрукты: яблоки, грейпфруты, апельсины, ананас, нектарины, черная смородина, дыня, клюква, арбуз.

Сухофрукты: курага, изюм, сушеный банан, финики.

Овощи: брокколи, морковь, кабачки, цуккини, баклажаны, грибы, капуста, цветная капуста, сельдерей, репа.

Некоторые диетологи считают наиболее щелочными овощами конечно печеный картофель, ботву свеклы и стебли одуванчика. Исключениями являются брюссельская капуста, спаржа и кукуруза.

Мясные продукты: В первую очередь очень мягкое и постное — телятина, баранина, говядина. Нельзя употреблять утку и гуся.

Можно каши такие как гречка и пшено, бобы, оливковое масло.

Даже побаловать себя сладким можно. Это мед, сливки, мороженое, варенье и миндаль.

Используйте для приготовления пищи оливковое, соевое и подсолнечное масло.

Эта диета получается не очень жесткая так как вы сами можете себе создавать меню на неделю. Зная что рыбу стоит есть больше чем 2-3 раза в неделю, мясо — желательно обойтись или в очень маленьком количестве, зерновые продукты не более 3 раза в неделю. Хорошо съедать на завтрак 1 зеленый и 1 желтый овощ или фрукт.

Пить фруктовые соки, травяной чай и воду между приемами пищи но не сразу после еды.

Как при каждой диете, не есть вечером после 18-19 часов. Можно пить травяной чай.

Какие бы хорошие отзывы результаты вы не слышали, перед решением сесть на диету желательна консультация врача.


Сообщения не найдены

Написать