Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сохранить фигуру в праздники

Как сохранить фигуру в праздники
Наведите на картинку для увеличения

Праздники в разгаре или не за горами и мы планируем приготовить на стол столько вкусного и аппетитного. Но как попробовать все и не набрать лишний вес, чего совсем не хочется. А праздничный стол просто манит своими деликатесами.

Точно не стоит морить себя голодом в течение дня. К вечеру вы очень проголодаетесь, что сможете съесть слона, и «тормоза», которые включит ваше подсознание, не помогут. Лучше всего что-то да перекусить, чтобы такого не было.

Можно попробовать все, но по чуть-чуть. Тогда есть вероятность, что все пройдет нормально. Вы встречаете Новый год в гостях, ну а, как известно гостеприимные хозяева просто закармливают своих гостей чуть ли не до смерти. Предлагают добавки мужественно откажитесь, и обязательно при этом поблагодарив принимающую сторону за беспокойство.

Никогда ни за кем не доедайте! Ваши дети не доели и оставили тарелки на половину полными, ничего, значит им достаточно на данный момент, захотят еще возьмут. Да и вмешательство родителей в их личные тарелки они воспримут не слишком радостно. Это же их личная тарелка и они в праве ею распорядиться так, как им захочется. Таким образом, они как бы подражают взрослым и ощущают себя таковыми.

Еда вас манит и манит своим аппетитным видом, и вы еле себя сдерживаете. То просто говорите побольше. Займите свои мысли и рот интересной беседой. Ведите ее неспешно, выберите какую-то интересную тему, или поговорите о политике, о ней люди могут говорить часами, но только если это уместно и не испортит вам праздничного настроения. Во время разговоров вы сами собой перестанете думать о еде.

Готовя праздничный банкет дома, попытайтесь не пробовать слишком много. Во время приготовления так и хочется все попробовать оно так вкусно пахнет и манит вас, но держите себя в руках.

Будьте сильными! Часто хозяйки переживают насчет соли в блюде и пробуют его на соль, но это необязательно. Лучше не досолите. А на стол поставьте солонку, кто захочет сам досолит.

Вы держали себя в руках практически весь праздник, но на самом пике вы сорвались и наелись до отвала ничего. Просто насладитесь этим моментом, потому что вам придется хорошо поработать над собой после такого срыва. Но ничего, минуты слабости тоже можно себе позволить.

Переели - устроите себе разгрузочный день. Ведь главное в празднике хорошенько повеселиться и отдохнуть и не важно, сколько вы съели или не съели, важно то, что осталось у вас в памяти после праздника!


Сообщения не найдены

Написать