Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Реафирмирующий (омолаживающий) массаж

Реафирмирующий (омолаживающий) массаж
Наведите на картинку для увеличения

Если вы хотите избавиться от лишних пяти-семи лет прожитого возраста, не обязательно посещать пластического хирурга. Существует огромный спектр услуг, которые помогают побороть процессы старения организма. 


В данной статье рассказывается о массаже, автором которого является основатель института мануальной терапии в Испании. Процедура создана на основе хиромассажа и собрала в себе самые удачные методики точечного массажа, названного шиацу.

В настоящее время наибольшую популярность приобрел укрепляющий, или реафирмирующий массаж зоны лица. Этот массаж целая система проработки тканей разного характера и глубины, начиная от эпидермиса и заканчивая нервными рецепторами. Он затрагивает своим влиянием сосудистые системы, переходя в дальнейшем на глубокую проработку мышц и суставов.

Первые признаки возрастных перемен всегда заметны в самых напряженных областях лица с точки зрения мимического воздействия – около глаз, лба, губ или треугольника носогубной складки. Высокое напряжение в этих зонах появляется как следствие постоянного стресса и неблагоприятных факторов жизни.

Этапы проведения процедуры

  1. Первый этап обычно ознаменуется ликвидацией усталость нервных рецепторов при помощи снижения чувствительности нервной системы. Это выполняется при помощи воздействия на человеческие органы чувств, ведь в такой массаж входит терапия звуковая, ароматическая и зрительная. Все это помогает побороть стрессы и расслабиться, исключить беспокойство. Заодно прорабатываются мимические морщины, снимается напряжением мышц, выводятся вредные вещества, усиливается кровообращение и улучшается способность мышц к сокращению
  2. Второй этап отличается углубленным вниманием к сосудистым системам. Сосуды нередко болезненны и у молодых людей, а с возрастом ситуация только ухудшается. Нарушаются как обменные процессы тканей, так и страдает насыщение питательными веществами и кислородом. При этом заметно ухудшение способности выведения токсинов и проявление отечности. Этот этап помогает улучить оттенок лица, минимизирует скопления сосудов, избавляет от темных кругов под глазами. Он удаляет лишнюю влагу, из-за которой наблюдается кожное провисание, появляется эффект лифтинга из-з возвращения кожи в ее былое состояние. Уже к пятой, максимум десятой процедуре происходит заметное улучшение кожного тонуса
  3. Третий этап процедуры прорабатывает лицевой мышечный каркас, ведь именно он осуществляет поддержку лицевого овала. Внешний подтягивающий эффект заметен благодаря уменьшенной носогубной складке, выравниванию кожного рельефа, подтягиванию нижней части лица, которая утратила тонус. Все мышцы лиц осторожно подтягиваются, а эффективность этапа реализуется благодаря проработке всех мышц. Это особая гимнастика, помогающая сокращению мышц, активизации кровотока и улучшающая структуру волокон мышц.

Важные моменты процедуры

Особое внимание в реафирмирующем массаже отведено зоне вокруг глаз – самой нежной и тонкой на теле человека. Процедура сложна, ведь приходится работать с деликатными участками тела, где легко появляются отеки. Морщинки прорабатываются легкими разминающими движениями, а складку необходимо захватывать в кожных пределах, это практически ювелирная работа, где требуется невероятная любовь к делу и непоколебимое терпение. Специалист с помощью одной из рук раздвигает кожные ткани и выравнивает линии и заломы, второй же рукой он подхватывает складку и прорабатывает ее до улучшения кровообращения в ней.

Это идеальный вариант для вас, если вы не желаете ложиться под нож пластического хирурга. Пара десятков процедур с косметическими ухаживающими средствами способна сотворить чудо. Подтягивающий эффект заметен сразу, после четырех занятий выравнивается линия второго подбородка, снижается обвислость верхнего века, лицо выглядит менее одутловатым.

Если же вы все же идете к пластическому хирургу, такой массаж поможет вам подготовиться к операции и быстро восстановит ткани. Массаж помогает восстановить сосуды, подкожную клетчатку, выводит излишнюю влагу. Он действительно имеет огромную пользу для здоровья.


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют