Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Сколько нужно учиться на мастера педикюра

Сколько нужно учиться на мастера педикюра
Наведите на картинку для увеличения

Профессия мастера педикюра подразумевает не только создание дизайна ногтей, но и качественную чистку, уход за ступнями. Мастер должен знать все о своем деле и быть своеобразным виртуозом. Главная особенность профессии мастера педикюра – это быстрота обучения. Вы можете узнать для себя множество секретов по уходу за ногами, а так же зарабатывать на этом деньги.


Педикюр - обучение. Как стать мастером педикюра?

Существует множество видов педикюра таких, как классический, аппаратный, SPA. Учится делать педикюр совсем несложно и увлекательно. Если у вас есть цель и желание, тогда стоит подыскать опытного мастера в одном из салонов, который поделится секретами за определенную цену. Некоторые курсы обучения педикюру имеют продолжительность 10-14 дней. По окончанию обучения вы обретаете сертификат, который свидетельствует о ваших знаниях и умениях.

Стоит отметить, что для домашнего педикюра требуется минимум инструментов. Если вы хотите заниматься этим делом профессионально, тогда придется запастись различными приспособлениями. На курсах обучения педикюру обычно рассказывают о предназначении каждого предмета, учат различать пилочки с разным напылением. Для профессионального педикюра нужно иметь собственную ванночку для распаривания ног, щипчики, несколько ножниц, апельсиновые палочки, педикюрные щеточки, средства для удаления кутикулы и размягчения кожи.

Чтобы стать хорошим мастером нужно научиться справляться с такими проблемами, как трещины, мозоли, натоптыши, загрубевшая кожа и врастающий ноготь. Эта профессия включает в себя комплексный уход за ногами, поэтому стоит научиться делать расслабляющий массаж и авторский дизайн ногтей. Полное обучение может занять около 1,5-2 месяцев. Занятия должны включать в себя теорию и практику.

Мастер педикюра никогда не должен останавливаться на достигнутом. С каждым днем появляются новые дизайны, технологии и средства. Все время нужно повышать квалификацию, чтобы быть настоящим профессионалом в своем деле. Обучение педикюра на курсах – это только первый шаг к освоению профессии. Через некоторое время педикюр может стать вашим основным заработком, поэтому нужно иметь собственные инструменты. На сегодняшний день данная профессия очень востребована, ведь открывается множество салонов, где нужны собственные мастера.

Какие нужны знания и навыки мастеру педикюра

Мастер педикюра должен быть аккуратным и требовательным в первую очередь к себе. Важно соблюдать все правила гигиены за работой. О специфике работы вам расскажут на курсах, но профессионалом можно стать только тогда, когда овладеешь различными методиками и способами обработки стоп. Мастер педикюра должен разбираться в средствах по уходу за ногами, в тенденциях формы и цвета ногтей. Обязательно стоит вооружаться новыми знаниями и навыками, чтобы овладеть полностью профессией.


Сообщения не найдены

Написать