Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Педикюр омбре - как сделать самостоятельно

Педикюр омбре - как сделать самостоятельно
Наведите на картинку для увеличения

Всего на данный момент разработано несколько распространённых видов данного маникюра «Омбре». И сделать его можно даже самостоятельно и в домашних условиях.


Однотонный маникюр уже достаточно давно стал настоящей классикой. Мода же продолжает требовать движения вперед. И вот достиг своего пика популярности многотонный, неимоверно яркий и хаотично разноцветный маникюр стиля «Ombre». Всего на данный момент разработано несколько распространённых видов данного маникюра «Омбре». И сделать его можно даже самостоятельно и в домашних условиях.

Понятие и виды

Этот замечательный эффект под названием «Ombre», что переводится как теневой или градиентный, представляет собой постепенный переход одного тона цвета в другой. Общее количество цветов может варьироваться от двух-трех до пяти.

Педикюр "Омбре" с этим потрясающим эффектом отлично подходит как для натуральных ногтей, так и для нарощеных ногтей с самой разной длиной пластины ногтя. На практике используют три основных вида данного педикюра «Омбре»: плавный переход от данного оттенка в другой на одной ногтевой пластине, так называемый стиль «капля», где цвет в основе может быть абсолютно любым; переход из одного цвета в другой с контрастными цветами и переход с использованием разных оттенков каждого из ногтей в отдельности. Для создания столь интересного педикюра возможно использование как оттенков одного цвета, так и контрастных цветов.

Делаем сами

Для создания этого модного педикюра самостоятельно нам потребуются следующие материалы: обычный маникюрный набор, баночка вазелинового крема или обычный скотч, ваше базовое покрытие, выбранные вами лаки декоративных цветов либо же разноцветные акриловые краски, мягкий спонж или губка, небольшая палитра для удобства, закрепитель, жидкость для снятия лака, немного ваты, масло для ухода за кутикулой.

Итак, делаем первые шаги. Прежде всего следует провести стандартную процедуру педикюра, состоящую из обработки кутикулы, каждого свободного края ногтя, всех околоногтевых валиков, возможно даже удаление птеригия и прочее. Зону вокруг ногтя смажьте приличным слоем вазелина или жирного крема. Затем покройте ногти вашим базовым покрытием под основной лак и затем нанесите выбранный вами цвет.

Учтите, что впоследствии он будет виден около вашей кутикулы. Первый слой лака должен полностью подсохнуть. Следующий слой следует наносить губкой или спонжем небольшими прерывистыми движениями, обмакивая им в лак другой цветовой гаммы, темнее первой. Для усовершенствования своего педикюра также можно использовать сразу несколько разных оттенков цвета тоном темнее.

Все необходимые вам оттенки желательно подготовить заранее на небольшой палитре. В завершении процесса следует покрыть дизайн закрепителем. С помощью ваты, смоченной в жидкости для удаления лака, следует удалить крем либо же просто снять скотч. Затем наноситься ухаживающее масло для кутикулы. Педикюр "Омбре" готов!


Сообщения не найдены

Написать