Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Педикюр рыбками

Педикюр рыбками
Наведите на картинку для увеличения

Женская красота – вещь, настолько востребованная и прибыльная, что сегодня с завидной регулярностью появляются все новые способы и средства ухода за различными частями тела прекрасной половины человечества.


Женские ножки тоже вниманием не обделены – японский педикюр, педикюрные носочки, дорогущие ванночки для ног – что только не предлагают женщинам современные косметологи. Одной из последних инноваций стал педикюр с рыбками.

Как называется педикюр рыбками

Педикюр рыбками (англ. fish peeling) называется fish-пилинг. Это оригинальная косметическая процедура, пришедшая в Европу и Америку с Востока (родиной фиш-педикюра называют Турцию или Китай). Необычный педикюр сразу покорил женщин Франции, Германии, США, Японии и многих других стран, а теперь его популярность дошла и до России.

Что такое педикюр рыбками

Оригинальность педикюра с рыбками заключается, собственно, в привлечении их для косметической процедуры. Маленькие рыбки семейства карповых попросту объедают ороговевшую кожу ног, делая ступни мягкими и чистыми. Таких полезных рыбок даже называют рыбками-докторами – они съедают именно омертвевшую грубую кожу. Кроме того, в процессе такой трапезы еще и осуществляется микромассаж ступней – не лечебная процедура, а сплошное удовольствие.

Педикюр рыбками – техника процедуры

Педикюр с рыбками осуществляется в несколько этапов. Сначала ноги пациента тщательно моют и обтирают полотенцем. Затем ноги погружают в специальный аквариум, где маленькие рыбки-доктора уже готовы приступить к процедуре. В течение 15-30 минут рыбкам позволяют объесть сухую, ороговевшую и мертвую кожу, а далее ноги вынимают из аквариума, вытирают насухо и смазывают питательным кремом. Если есть желание, после педикюра с рыбками можно заказать у мастера любую другую педикюрную процедуру.

К педикюру с рыбками стоит прибегать 2-3 раза в месяц – этого вполне достаточно, чтобы вовремя удалять «испорченную» кожу и сохранять кожу ступней мягкой, нежной и здоровой.
Примечательно, что многие российские женщины уже испробовали на себе все прелести педикюра с рыбками и активно делятся впечатлениями о необычной процедуре.

Отзывы о педикюре рыбками

Большинство женщин, прошедших через рыбный педикюр, утверждают, что процедура эта исключительно безболезненная и даже приятная – рыбки мягко и аккуратно откусывают кусочки ороговевшей кожи.

Впрочем, такой педикюр приходится по вкусу и любителям острых ощущений. Дело в том, что недавно появилась возможность погрузить ноги в аквариум с рыбками чин-чин. Эти рыбки, родом из Китая, обладают острыми зубами и доставляют пациентам рыбного педикюра такие же острые ощущения.

Примечательно также, что многие люди смогли вылечить при помощи рыбного педикюра такие кожные заболевания как экзема, псориаз и дерматит. Все выгоды на лицо (точнее, на ноги).


Сообщения не найдены

Написать