Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Педикюр дома - как сделать его стойким

Педикюр дома - как сделать его стойким
Наведите на картинку для увеличения

Аккуратный и стойкий педикюр можно без проблем сделать дома. Процедура требует скрупулезного подхода и немного знаний о методах обработки стоп. Каждая девушка в состоянии сделать качественный педикюр дома. Для этого понадобится набор специальных инструментов и свободное время. О том, как сделать процесс педикюра простым и приятным на дому, мы расскажем в этой статье.


Как сделать педикюр дома?

Для начала нужно обязательно распарить ноги в теплой ванночке с морской солью и настойкой календулы. Вода не должна быть слишком горячей, чтобы не помешать кровообращению в организме. После того, как ноги распарились их нужно бережно вытереть махровым полотенцем. От загрубевшей кожи можно избавиться скрабом с абрикосовыми косточками или специальной педикюрной щеточкой для пилинга.

Перед тем, как начать обработку ногтей, нужно на каждый палец нанести средство для размягчения кутикулы. Таким образом, вы увлажните ногти и избавитесь от сухой кожи на пальцах. Кутикулу лучше всего убирать палочками с апельсинового дерева, которые именно для этого предназначены. Срезать кутикулу нужно маникюрными ножницами. Это стоит проделывать аккуратно, чтобы не поранить палец.

Подстригать ногти нужно прямо, не сильно срезая углы, чтобы предотвратить врастание ногтевой пластины в кожу. С помощью стеклянной пилочки можно придать нужную форму. Не стоит забывать о полировании ногтей специальным буфом. После всех этих процедур обязательно нужно нанести увлажняющий крем для ног, это обеспечит стойкость вашему педикюру.

Следующим этапом есть нанесения лака. Перед началом данной процедуры каждый пальчик нужно протереть жидкостью для снятия лака, для того чтобы обезжирить ноготь. Стоит использовать специальные разделители для пальцев, чтобы покраска не смазалась. Не нужно забывать про основу для лака. Она укрепит ногти и сделает ваш педикюр дома более стойким. Оптимальным вариантом будет нанесение светлого или прозрачного лака. Если у вас нет проблем с формой ногтей, тогда можно отдать предпочтение ярким оттенкам. После нанесения лака ногти лучше покрыть закрепителем. Стоит помнить, что чем меньше слоев лака на ногтях, тем дольше он будет держаться!

Секреты для совершенства ваших ног

Стойким и качественным педикюр дома будет тогда, если вы будете внимательно следить за состоянием ваших ног. Обязательно нужно периодически делать массажные ванночки и ежедневно увлажнять кожу стоп. Для того чтобы не было проблем с мозолями и трещинами, педикюр дома стоит делать хотя бы раз в месяц. Педикюр дома может быть таким же качественным, как и в салоне красоты.

Как часто делать педикюр?

Каждая современная женщина мечтает выглядеть ухоженной с головы до пяток. Раньше считалось, что педикюр – это роскошь. Давно стало ясно, что эта процедура есть жизненной необходимостью. Педикюр избавляет нас от хлопот с мозолями, натоптышами и трещинами. Существует множество противоречий – как часто нужно делать педикюр? В этом вопросе мы постараемся разобраться дальше в статье.

Невозможно дать однозначный ответ на вопрос: как часто стоит делать педикюр? Все зависит от особенностей вашей кожи. Если у вас мягкая кожа, которая не склонна к загрубению, тогда педикюр можно делать раз в месяц. Все же, специалисты рекомендуют делать педикюр на дому или в салоне красоты раз в 8-10 дней. Известно, что лучше регулярно ухаживать за ногами, чем сделать один раз процедуру. Если у вас будет запущенная ситуация, тогда с первого раза можно не добиться безупречного результата.

Педикюр - это не роскошь, а необходимость! Для того чтобы ножки выглядели красивыми и аккуратными нужно поддерживать их состояние с помощью регулярных домашних ванночек с морской солью и настойкой календулы. Если вы ходите раз в месяц в салон на педикюр, все равно не нужно забывать о смягчении кожи ног. На ночь стоит питать ступни кремом или дезодорирующим гелем.

Специалисты рекомендуют кожу ног все время увлажнять, тогда педикюр не нужно будет делать очень часто. В домашних условиях совсем не сложно поддерживать гладкость ступней с помощью пемзы или специальной щеточки. Существует множество различных скрабов и пилингов для кожи ног, которые отлично влияют на сохранение мягкости пяток.
Известно, что ногти на ногах растут медленнее, чем на руках, поэтому лак можно наносить один раз на 1,5 недели. В зимний период подойдут бежевые, персиковые или вообще нейтральные оттенки. Летом стоит выбирать такой цвет лака, чтобы годился к наряду. Для того чтобы лак держался дольше его стоит закреплять специальным средством.

Педикюр - это не роскошь, а необходимость

Девушка обязана любить себя и ухаживать за своим телом в любое время года. Педикюр – это не роскошь, а необходимость. Красивые и здоровые ножки должны радовать вас, а не приносить хлопоты. Для того чтобы обеспечить ухоженность ступням, стоит делать хотя бы раз в месяц педикюр. Вы можете обратиться к специалистам в салон или сделать процедуру педикюра на дому. Поддерживать мягкость ног вам помогут дополнительные средства, как кремы, скрабы и гели.


Нет все равно мне кажется, это надо уметь делать! не каждому дано например взять и аккуратно накрасить ногти. Вот я например просто не умею выпилить правильно, что бы мне нравилось и устраивало форму ногтя!!!! Так же и бороться для меня с этой ужасной кутикулой, хуже атомной войны... Не получается, постоянно режусь...
Написать